---
title: "OBJECTIF DECO"
canonical: https://profils.ai/entreprise/objectif-deco-484383294
siren: "484383294"
source: Profils.ai
---

# OBJECTIF DECO

> OBJECTIF DECO est une SARL active dans le secteur Travaux de plâtrerie, domiciliée à SAINT-JUST-MALMONT (43240). Elle a été créée le 1 octobre 2005. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 7 500 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 484 383 294 |
| SIRET (siège) | 484 383 294 00010 |
| N° TVA intracommunautaire | FR72484383294 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4331Z (Travaux de plâtrerie)](https://profils.ai/activite/4331Z) |
| Capital social | 7 500 € |
| Date de création | 1 octobre 2005 |
| Immatriculation (RNE) | 29 septembre 2005 |
| Convention collective | Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés- (IDCC 1596) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : PLATRERIE PEINTURE,DECORATION,PLAQUISTE,ISOLATION, INSTALLATION DE PLAFONDS SUSPENDUS,REVETEMENTS DE SOLS,TOUS TRAVAUX D'AMENAGEMENT,D'INSTALLATION ET DE RENOVATION.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 octobre 2005 |
| Inscription au RCS | 30 septembre 2005 |
| Répertoire des métiers | 29 septembre 2005 |
| Inscription au RNE | 29 septembre 2005 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 80 ans (jusqu’au 29 septembre 2085) |

## Adresse du siège

LE FAU, 43240 SAINT-JUST-MALMONT

[Les entreprises de SAINT-JUST-MALMONT](https://profils.ai/ville/saint-just-malmont-43205)

## Dirigeants

- Gérant : DAVID APRIL, né(e) en 1968
- Gérant : BEATRICE CHAPELLON, né(e) en 1971
- BEATRICE CHAPELLON, né(e) en 1971

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 148 431 € | -28 020 € | -26 867 € | -18,1 % | 118 656 € |
| 2022 | 246 062 € | 12 057 € | 10 445 € | 4,2 % | 136 806 € |
| 2021 | 209 804 € | 10 682 € | 8 973 € | 4,3 % | 135 604 € |
| 2020 | 211 522 € | 26 348 € | 21 911 € | 10,4 % | 113 388 € |
| 2019 | 186 152 € | 982 € | 1 113 € | 0,6 % | 107 841 € |
| 2018 | 206 335 € | 7 884 € | 6 756 € | 3,3 % | 105 910 € |
| 2017 | 200 188 € | 3 129 € | 2 756 € | 1,4 % | 115 438 € |
| 2016 | 203 614 € | 18 156 € | 17 840 € | 8,8 % | 109 217 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 31 598 € | 15 021 € | 16 577 € | n.c. |
| 2022 | 105 864 € | 68 021 € | 37 843 € | n.c. |
| 2021 | 125 992 € | 67 576 € | 58 416 € | n.c. |
| 2020 | 124 580 € | 69 803 € | 54 777 € | n.c. |
| 2019 | 79 872 € | 47 892 € | 31 981 € | n.c. |
| 2018 | 74 631 € | 54 779 € | 19 852 € | n.c. |
| 2017 | 85 572 € | 56 023 € | 29 548 € | 1 |
| 2016 | 120 070 € | 67 268 € | 52 802 € | 2 |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 13 mars 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 6 juin 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 24 mai 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 7 juin 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 30 avril 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 19 juin 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 14 mai 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 20 mars 2017

## Annonces BODACC

- 15 mai 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 20 mars 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 13 juin 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 22 juin 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 2 juin 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 17 juin 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 7 mai 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 4 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 20 mai 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 14 avril 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 16 mai 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 23 juillet 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 30 juillet 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 1 juillet 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 9 mai 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 16 mai 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 28 juin 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 9 juillet 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 26 juin 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4331Z)

## Entreprises similaires

- [MICHEL GRAIL](https://profils.ai/entreprise/michel-grail-484506274) (TENCE)
- [DENIS HIVERT](https://profils.ai/entreprise/denis-hivert-484933684) (MONISTROL-SUR-LOIRE)
- [NECMETTIN OZDEN](https://profils.ai/entreprise/necmettin-ozden-485277206) (SAINTE-SIGOLENE)
- [PHILIPPE TESTUD](https://profils.ai/entreprise/philippe-testud-488495904) (COUBON)
- [DECO B.T.](https://profils.ai/entreprise/deco-b-t-488738485) (BEAULIEU)
- [PIERRE GENTES](https://profils.ai/entreprise/pierre-gentes-489475947) (SOLIGNAC-SUR-LOIRE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/objectif-deco-484383294
