---
title: "NW2"
canonical: https://profils.ai/entreprise/nw2-453179293
siren: "453179293"
source: Profils.ai
---

# NW2

> NW2 est une SARL active dans le secteur Débits de boissons, domiciliée à REIMS (51100). Elle a été créée le 20 avril 2004. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 200 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 453 179 293 |
| SIRET (siège) | 453 179 293 00031 |
| N° TVA intracommunautaire | FR53453179293 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5630Z (Débits de boissons)](https://profils.ai/activite/5630Z) |
| Capital social | 200 000 € |
| Date de création | 20 avril 2004 |
| Immatriculation (RNE) | 23 avril 2004 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| Clôture d’exercice | 30/06 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
| Établissements actifs | 2 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : discothèque, bar et restauration

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 20 avril 2004 |
| Inscription au RNE | 23 avril 2004 |

## Adresse du siège

14 RUE DU COMMERCE, 51100 REIMS

[Les entreprises de REIMS](https://profils.ai/ville/reims-51454)

## Dirigeants

- Gérant : OLIVIER STROH

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant(e) : SETROUK Simon (annonce du 29 décembre 2010)

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 453 179 293 00049 | ATRIUM RESTAURANT | 12 RUE DU COMMERCE, 51100 REIMS | 5610A | 20 mai 2021 |

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 453 179 293 00023 | GUEST FABULOUS CLUB | 18 AVENUE DE PARIS, 51100 REIMS | 24 août 2006 | 9 décembre 2010 |
| 453 179 293 00015 | n.c. | 15 RUE LESAGE, 51100 REIMS | 20 avril 2004 | 1 février 2012 |

## Reprises d’établissements (3)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 22 décembre 2010 | Établissement cédé, activité poursuivie | 453 179 293 00023 | 528 804 735 00017 |
| 24 août 2006 | Établissement repris, activité poursuivie | 453 179 293 00023 | [479 780 884 00025](/entreprise/sarl-le-cercle-479780884) |
| 18 juin 2004 | Établissement repris | 453 179 293 00015 | [440 021 442 00015](/entreprise/le-tease-440021442) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 1 566 729 € | -247 700 € | -239 155 € | -15,3 % | 664 449 € |
| 2024 | 1 924 700 € | -137 542 € | -151 637 € | -7,9 % | 780 083 € |
| 2023 | 2 189 123 € | 2 534 € | -3 850 € | -0,2 % | 875 073 € |
| 2022 | 1 661 490 € | 263 380 € | 269 465 € | 16,2 % | 562 030 € |
| 2020 | 1 577 446 € | -40 120 € | -40 081 € | -2,5 % | 516 001 € |
| 2019 | 1 879 220 € | -21 135 € | -15 249 € | -0,8 % | 674 563 € |
| 2018 | 1 896 092 € | -58 082 € | -48 870 € | -2,6 % | 686 663 € |
| 2017 | 2 023 938 € | -5 171 € | 407 € | 0 % | 671 188 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 601 636 € | -96 932 € | 698 568 € | n.c. |
| 2024 | 864 116 € | 147 016 € | 717 099 € | 19 |
| 2023 | 1 193 275 € | 303 448 € | 889 826 € | n.c. |
| 2022 | 1 334 972 € | 312 093 € | 1 022 879 € | n.c. |
| 2020 | 423 543 € | 225 422 € | 198 120 € | n.c. |
| 2019 | 491 152 € | 265 504 € | 225 648 € | n.c. |
| 2018 | 556 400 € | 280 752 € | 275 648 € | n.c. |
| 2017 | 607 056 € | 329 622 € | 277 434 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2025, déposé le 29 décembre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2024, déposé le 5 février 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2023, déposé le 9 janvier 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2022, déposé le 3 février 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2020, déposé le 22 mars 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2019, déposé le 12 décembre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2018, déposé le 21 février 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2017, déposé le 14 décembre 2017

## Annonces BODACC

- 4 janvier 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2025)
- 11 février 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2024)
- 16 janvier 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2023)
- 8 février 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2022)
- 2 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2021)
- 30 mars 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2020)
- 17 décembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2019)
- 27 février 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2018)
- 30 décembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2017)
- 6 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2016)
- 19 janvier 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2015)
- 20 janvier 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2014)
- 14 janvier 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2013)
- 2 janvier 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2012)
- 29 février 2012 : Modifications diverses (Dénomination : NW2, Transfert du siège social, transfert de l'établissement principal)
- 27 février 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2011)
- 25 août 2011 : Modifications diverses (Dénomination : NW2, Modification survenue sur le capital)
- 24 janvier 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2010)
- 12 janvier 2011 : Ventes et cessions (Dénomination : L'ETOILE)
- 29 décembre 2010 : Ventes et cessions (Dénomination : L'ETOILE) · Gérant(e) : SETROUK Simon

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement de forme juridique (code 5499)
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 5630Z)
- 1 janvier 2008 : transfert du siège social
- 10 mars 2006 : changement de forme juridique (code 5498)
- 25 décembre 2004 : changement d’activité principale (NAF 554C)
- 18 juin 2004 : changement de forme juridique (code 5499)

## Entreprises similaires

- [LES COMICES](https://profils.ai/entreprise/les-comices-453296618) (REIMS)
- [CHRISTOPHE MARCHAND](https://profils.ai/entreprise/christophe-marchand-477646343) (BLAISE-SOUS-ARZILLIERES)
- [SYFA](https://profils.ai/entreprise/syfa-477787113) (REIMS)
- [ERIC BONNET](https://profils.ai/entreprise/eric-bonnet-479047342) (EPERNAY)
- [VINCENT LAURENT](https://profils.ai/entreprise/vincent-laurent-479097453) (COURCY)
- [SNC FAUCHER HUET](https://profils.ai/entreprise/snc-faucher-huet-479640500) (NOGENT-L'ABBESSE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/nw2-453179293
