---
title: "NMJP"
canonical: https://profils.ai/entreprise/nmjp-377823844
siren: "377823844"
source: Profils.ai
---

# NMJP

> NMJP est une SARL active dans le secteur Blanchisserie-teinturerie de détail, domiciliée à PARIS (75018). Elle a été créée le 12 mars 1990. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 7 622 €. Elle compte 4 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 377 823 844 |
| SIRET (siège) | 377 823 844 00024 |
| N° TVA intracommunautaire | FR63377823844 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [9601B (Blanchisserie-teinturerie de détail)](https://profils.ai/activite/9601B) |
| Capital social | 7 622 € |
| Date de création | 12 mars 1990 |
| Immatriculation (RNE) | 30 avril 1990 |
| Convention collective | Convention collective interrégionale de la blanchisserie, laverie, location de linge, nettoyage à sec, pressing et teinturerie (IDCC 2002) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 4 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| LAVERIE LIBRE SERVICE (Commerciale) | 377 823 844 00024, PARIS 18E ARRONDISSEMENT | 8 décembre 2003 |
| Laverie automatique. (Commerciale) | 377 823 844 00032, PARIS | 29 août 2009 |
| Laverie en libre service et dérives (Commerciale) | 377 823 844 00040, MONTROUGE | 1 septembre 2009 |
| Laverie libre-service (Commerciale) | 377 823 844 00057, CHATILLON | 8 mars 2022 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 12 mars 1990 |
| Inscription au RNE | 30 avril 1990 |

## Adresse du siège

50 B RUE MARX DORMOY, 75018 PARIS

[Les entreprises de PARIS](https://profils.ai/ville/paris-75118)

## Dirigeants

- Gérant : SERGE REDON

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 377 823 844 00057 | n.c. | 13 AVENUE SAINT-EXUPERY, 92320 CHATILLON | 9601B | 8 mars 2022 |
| 377 823 844 00040 | n.c. | 48 RUE LOUIS ROLLAND, 92120 MONTROUGE | 9601B | 1 septembre 2009 |
| 377 823 844 00032 | n.c. | 18 RUE COMMINES, 75003 PARIS | 9601B | 29 août 2009 |

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 377 823 844 00016 | n.c. | 4 RUE DU CHATEAU LANDON, 75010 PARIS | 12 mars 1990 | 2 décembre 2024 |

## Reprises d’établissements (6)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 28 novembre 2024 | Établissement cédé, activité poursuivie | 377 823 844 00016 | [928 563 626 00029](/entreprise/label-a-928563626) |
| 8 mars 2022 | Établissement repris, activité poursuivie | 377 823 844 00057 | [530 682 574 00013](/entreprise/laverik-2-530682574) |
| 1 septembre 2009 | Établissement repris | 377 823 844 00040 | [332 490 432 00041](/entreprise/ahmed-el-kassouani-332490432) |
| 29 août 2009 | Établissement repris, activité poursuivie | 377 823 844 00032 | 488 871 625 00015 |
| 8 décembre 2003 | Établissement repris | 377 823 844 00024 | 303 364 434 00025 |
| 12 mars 1990 | Établissement repris, activité poursuivie | 377 823 844 00016 | 345 104 830 00012 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 332 545 € | 64 574 € | 153 437 € | 46,1 % | 5 977 € |
| 2023 | 323 390 € | 55 390 € | 45 439 € | 14,1 % | 10 054 € |
| 2022 | 249 202 € | 35 696 € | 30 638 € | 12,3 % | 12 243 € |
| 2021 | 174 101 € | -4 805 € | -4 925 € | -2,8 % | 12 978 € |
| 2020 | 156 600 € | -18 820 € | -18 820 € | -12 % | 11 068 € |
| 2019 | 194 836 € | 9 199 € | 7 819 € | 4 % | 13 132 € |
| 2018 | 204 679 € | 25 881 € | 22 697 € | 11,1 % | 13 513 € |
| 2017 | 191 766 € | 11 730 € | 10 791 € | 5,6 % | 13 477 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 671 916 € | 523 824 € | 148 092 € |
| 2023 | 463 628 € | 370 387 € | 93 241 € |
| 2022 | 427 158 € | 324 949 € | 102 210 € |
| 2021 | 365 924 € | 294 311 € | 71 613 € |
| 2020 | 392 268 € | 299 236 € | 93 032 € |
| 2019 | 347 089 € | 318 057 € | 29 032 € |
| 2018 | 338 044 € | 310 238 € | 27 806 € |
| 2017 | 310 347 € | 287 541 € | 22 806 € |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 6 octobre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 2 octobre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 31 octobre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 8 novembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 15 novembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 1 décembre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 15 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 13 décembre 2018

## Annonces BODACC

- 20 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 22 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 9 février 2025 : Modifications diverses (Dénomination : N.M.J.P., modification survenue sur l'adresse du siège et l'adresse de l'établissement)
- 4 février 2025 : Ventes et cessions (Dénomination : Label A)
- 18 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 29 novembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 24 novembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 6 avril 2022 : Ventes et cessions (Dénomination : NMJP)
- 8 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 17 décembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 31 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 9 janvier 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 16 mars 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 5 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 27 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 8 novembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 14 octobre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 8 septembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 14 novembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 21 décembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 9601B)
- 1 janvier 2008 : transfert du siège social
- 25 décembre 1990 : changement d’activité principale (NAF 930B)

## Entreprises similaires

- [MENG EAP](https://profils.ai/entreprise/meng-eap-378000293) (PARIS)
- [LIES BOUDEKHANI](https://profils.ai/entreprise/lies-boudekhani-378959613) (PARIS)
- [YVAN JAMES](https://profils.ai/entreprise/yvan-james-379067721) (PARIS)
- [ABDELHAK TIHADI](https://profils.ai/entreprise/abdelhak-tihadi-379552714) (PARIS)
- [FATHI MESSEDI](https://profils.ai/entreprise/fathi-messedi-380214361) (PARIS)
- [SARL NET PLUS](https://profils.ai/entreprise/sarl-net-plus-380341537) (PARIS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/nmjp-377823844
