---
title: "N2S"
canonical: https://profils.ai/entreprise/n2s-794820787
siren: "794820787"
source: Profils.ai
---

# N2S

> N2S est une SAS active dans le secteur Boulangerie et boulangerie-pâtisserie, domiciliée à SAINT-MAMMES (77670). Elle a été créée le 16 août 2013. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 10 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 794 820 787 |
| SIRET (siège) | 794 820 787 00016 |
| N° TVA intracommunautaire | FR31794820787 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [1071C (Boulangerie et boulangerie-pâtisserie)](https://profils.ai/activite/1071C) |
| Capital social | 10 000 € |
| Date de création | 16 août 2013 |
| Immatriculation (RNE) | 16 août 2013 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO EP |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Boulangerie, pâtisserie, confiserie, traiteur, revente de glaces. (Artisanale) | 794 820 787 00016, SAINT-MAMMES | 5 septembre 2013 |
| BOULANGERIE, PATISSERIE, CONFISERIE, TRAITEUR, REVENTE DE GLACES (Artisanale réglementée) | 794 820 787 00016, SAINT-MAMMES | 5 septembre 2013 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 16 août 2013 |
| Inscription au RCS | 16 août 2013 |
| Répertoire des métiers | 9 décembre 2013 |
| Inscription au RNE | 16 août 2013 |
| Forme d’exercice | Artisanale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 15 août 2112) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2013 |

## Adresse du siège

23 QUAI DE SEINE, 77670 SAINT-MAMMES

[Les entreprises de SAINT-MAMMES](https://profils.ai/ville/saint-mammes-77419)

## Dirigeants

- Président : SYLVAIN NOEL, né(e) en 1985

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Président : NOEL Sylvain Julien modification le 03 Décembre 2013 (annonce du 11 décembre 2013)
- Président : NOEL Sylvain Julien (annonce du 29 août 2013)

## Reprises d’établissements (1)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 5 septembre 2013 | Établissement repris, activité poursuivie | 794 820 787 00016 | 489 169 953 00010 |

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 5 septembre 2013 | 794 820 787 00016, Siège | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Boulangerie et boulangerie-pâtisserie (1071C) |
| 5 septembre 2013 | 794 820 787 00016, Siège | Nouvelle enseigne : AUX DELICES DE ST MAMMES |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 155 916 € | 6 502 € | 6 502 € | 4,2 % | 34 041 € |
| 2023 | 172 482 € | -7 927 € | -7 927 € | -4,6 % | 61 352 € |
| 2022 | 166 381 € | -3 680 € | -3 714 € | -2,2 % | 53 332 € |
| 2021 | 171 141 € | 13 920 € | 11 624 € | 6,8 % | 55 300 € |
| 2020 | 169 911 € | 19 811 € | 16 434 € | 9,7 % | 48 068 € |
| 2019 | 176 215 € | 22 290 € | 18 347 € | 10,4 % | 49 303 € |
| 2018 | 179 355 € | 19 999 € | 16 310 € | 9,1 % | 51 994 € |
| 2017 | 173 078 € | 11 472 € | 9 455 € | 5,5 % | 52 074 € |
| 2016 | 180 185 € | 15 795 € | 13 364 € | 7,4 % | 61 782 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 166 482 € | 98 288 € | 68 194 € |
| 2023 | 171 861 € | 91 785 € | 80 075 € |
| 2022 | 162 619 € | 99 712 € | 62 906 € |
| 2021 | 177 654 € | 103 427 € | 74 226 € |
| 2020 | 177 504 € | 91 803 € | 85 701 € |
| 2019 | 179 981 € | 75 369 € | 104 612 € |
| 2018 | 181 655 € | 57 021 € | 124 633 € |
| 2017 | 178 420 € | 40 711 € | 137 708 € |
| 2016 | 189 435 € | 31 255 € | 158 180 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 19 mars 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 19 mars 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 29 décembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 24 mars 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 7 juillet 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 4 février 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 19 novembre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 18 décembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 8 novembre 2017

## Annonces BODACC

- 7 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 29 août 2025 : Ventes et cessions (Dénomination : AUX DELICES DE ST MAMMES)
- 23 mars 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 23 mars 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 2 janvier 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 27 mars 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 9 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 7 février 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 21 novembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 2 janvier 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 22 novembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 10 décembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 23 décembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 12 décembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 11 décembre 2013 : Immatriculations (Dénomination : N2S) · Président : NOEL Sylvain Julien modification le 03 Décembre 2013
- 13 octobre 2013 : Ventes et cessions (Dénomination : N2S)
- 29 août 2013 : Créations (Dénomination : N2S, capital 10 000 €) · Président : NOEL Sylvain Julien

## Historique Insee

- 5 septembre 2013 : changement d’activité principale (NAF 1071C)

## Entreprises similaires

- [AUX DELICES DE JOUY](https://profils.ai/entreprise/aux-delices-de-jouy-797384153) (JOUY-LE-CHATEL)
- [VERONIQUE CAU-VINCENT](https://profils.ai/entreprise/veronique-cau-vincent-797508561) (PALEY)
- [LEMAITRE-MEUNIER](https://profils.ai/entreprise/lemaitre-meunier-797586773) (PONTAULT-COMBAULT)
- [MAISON PAU](https://profils.ai/entreprise/maison-pau-797767191) (GRISY-SUISNES)
- [JEREMY CADOT](https://profils.ai/entreprise/jeremy-cadot-798068128) (DONNEMARIE-DONTILLY)
- [HEMERA](https://profils.ai/entreprise/hemera-798125514) (MAREUIL-LES-MEAUX)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/n2s-794820787
