---
title: "MVI"
canonical: https://profils.ai/entreprise/mvi-792164980
siren: "792164980"
source: Profils.ai
---

# MVI

> MVI est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à MISEREY-SALINES (25480). Elle a été créée le 22 mars 2013. Son capital social est de 700 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 792 164 980 |
| SIRET (siège) | 792 164 980 00023 |
| N° TVA intracommunautaire | FR93792164980 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 700 000 € |
| Date de création | 22 mars 2013 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Prise de participations dans toutes sociétés par tous moyens. Gestion de ces participations et tous portefeuilles-titres que la Société pourrait acquérir de quelque nature et de quelque manière que ce soit. Réalisation de toutes prestations de services directement ou en qualité d'intermédiaire au profit des filiales ou toutes autres sociétés

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 22 mars 2013 |

## Adresse du siège

18 IMPASSE TERRE ROUGE, 25480 MISEREY-SALINES

[Les entreprises de MISEREY-SALINES](https://profils.ai/ville/miserey-salines-25381)

## Dirigeants

- MAXIME VOIRIN

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 792 164 980 00015 | n.c. | 13 CHEMIN DES SAULES, 25870 VENISE | 22 mars 2013 | 22 janvier 2019 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 114 000 € | -16 868 € | 128 822 € | 113 % | 105 721 € |
| 2022 | 114 000 € | -45 437 € | 64 147 € | 56,3 % | 137 502 € |
| 2021 | 148 903 € | 39 451 € | 199 914 € | 134,3 % | 88 477 € |
| 2020 | 60 000 € | -14 467 € | 19 267 € | 32,1 % | 27 806 € |
| 2019 | 177 460 € | -1 458 € | 131 758 € | 74,2 % | 158 422 € |
| 2018 | 170 000 € | 8 746 € | 4 911 € | 2,9 % | 164 235 € |
| 2016 | 57 542 € | -3 558 € | 57 287 € | 99,6 % | 52 697 € |
| 2015 | n.c. | -6 884 € | -21 € | n.c. | 802 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 1 670 044 € | 1 005 777 € | 664 267 € |
| 2022 | 1 676 834 € | 899 283 € | 777 551 € |
| 2021 | 1 766 811 € | 834 963 € | 931 848 € |
| 2020 | 1 811 756 € | 625 876 € | 1 185 880 € |
| 2019 | 825 303 € | 605 114 € | 220 189 € |
| 2018 | 692 397 € | 473 356 € | 219 041 € |
| 2016 | 422 875 € | 68 021 € | 354 853 € |
| 2015 | 386 487 € | 10 734 € | 375 752 € |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 24 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 4 décembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 15 novembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 21 décembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 21 décembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 17 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 4 octobre 2017
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 9 janvier 2017

## Annonces BODACC

- 28 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 6 décembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 21 mai 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 17 novembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 23 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 23 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 22 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 27 février 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 21 octobre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 20 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 11 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)

## Historique Insee

- 22 janvier 2019 : changement de forme juridique (code 5499)
- 22 janvier 2019 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [HOLDING PILLOD](https://profils.ai/entreprise/holding-pillod-792457715) (PONTARLIER)
- [MARC ET NATHALIE](https://profils.ai/entreprise/marc-et-nathalie-792540452) (BESANCON)
- [GROUPE DEMOLY](https://profils.ai/entreprise/groupe-demoly-792661175) (TARCENAY-FOUCHERANS)
- [ALB2M](https://profils.ai/entreprise/alb2m-793200874) (GENEUILLE)
- [ANOREY](https://profils.ai/entreprise/anorey-794592519) (GRAND'COMBE-CHATELEU)
- [NJ INVESTISSEMENTS](https://profils.ai/entreprise/nj-investissements-794831222) (L'ISLE-SUR-LE-DOUBS)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/mvi-792164980
