---
title: "MR TECH"
canonical: https://profils.ai/entreprise/mr-tech-492837851
siren: "492837851"
source: Profils.ai
---

# MR TECH

> MR TECH est une SAS active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à PARIS (75013). Elle a été créée le 28 septembre 2006. Son capital social est de 100 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 492 837 851 |
| SIRET (siège) | 492 837 851 00038 |
| N° TVA intracommunautaire | FR86492837851 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 100 000 € |
| Date de création | 28 septembre 2006 |
| Immatriculation (RNE) | 19 mars 2018 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO2I |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Détention de titres de sociétés

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Activités des sociétés holding (Gestion de biens) | 492 837 851 00038, PARIS | 1 mars 2017 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 28 septembre 2006 |
| Inscription au RNE | 19 mars 2018 |

## Adresse du siège

74 RUE DUNOIS, 75013 PARIS

[Les entreprises de PARIS](https://profils.ai/ville/paris-75113)

## Dirigeants

- AURELIE GAUTRAIS

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Président : EMERY Claude (annonce du 29 août 2012)

## Établissements fermés (3)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 492 837 851 00046 | PHARMACIE DU REPOS DE CHASSE | 3 PLACE DU REPOS DE CHASSE, 44100 NANTES | 17 février 2018 | 29 juillet 2022 |
| 492 837 851 00020 | n.c. | 3 RUE DE PERCHE, 36600 LYE | 1 août 2011 | 10 septembre 2014 |
| 492 837 851 00012 | n.c. | 28 RUE JEAN JAURES, 41130 MEUSNES | 28 septembre 2006 | 1 août 2012 |

## Reprises d’établissements (3)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 30 juillet 2022 | Établissement cédé, activité poursuivie | 492 837 851 00046 | [915 248 041 00013](/entreprise/eurl-eon-915248041) |
| 1 août 2012 | Établissement cédé, activité poursuivie | 492 837 851 00012 | 752 653 881 00017 |
| 1 décembre 2006 | Établissement repris, activité poursuivie | 492 837 851 00012 | 312 965 221 00012 |

## Historique des établissements (4)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 6 décembre 2022 | 492 837 851 00038, Siège | Activité passée de Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé (4773Z) à Activités des sociétés holding (6420Z) |
| 31 juillet 2022 | 492 837 851 00038, Siège | Réouverture |
| 31 juillet 2022 | 492 837 851 00038, Siège | Activité passée de Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté (4645Z) à Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé (4773Z) |
| 17 février 2018 | 492 837 851 00038, Siège | Fermeture |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | n.c. | -7 128 € | 5 976 € | n.c. | n.c. |
| 2022 | 397 845 € | -43 981 € | 52 380 € | 13,2 % | 131 028 € |
| 2021 | 676 432 € | 26 888 € | 23 237 € | 3,4 % | 126 377 € |
| 2020 | 657 503 € | 36 947 € | 31 821 € | 4,8 % | 103 564 € |
| 2019 | 695 970 € | 87 398 € | 70 635 € | 10,1 % | 62 830 € |
| 2018 | 427 943 € | -10 € | 881 € | 0,2 % | 83 783 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 599 477 € | 599 034 € | 444 € |
| 2022 | 653 230 € | 637 405 € | 15 824 € |
| 2021 | 633 892 € | 595 025 € | 38 866 € |
| 2020 | 647 007 € | 581 787 € | 65 219 € |
| 2019 | 620 675 € | 559 966 € | 60 708 € |
| 2018 | 572 602 € | 489 331 € | 83 271 € |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 17 février 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 12 mai 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 1 juillet 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 15 juin 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 23 mars 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 24 juin 2019

## Annonces BODACC

- 5 mars 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 30 mai 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 28 septembre 2022 : Ventes et cessions (Dénomination : EURL EON)
- 12 juillet 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 24 juin 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 1 avril 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 3 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 30 novembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 22 juin 2018 : Ventes et cessions (Dénomination : PHARMACIE DU REPOS DE CHASSE)
- 16 juin 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 26 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 17 septembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 27 septembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 29 août 2012 : Ventes et cessions (Dénomination : SELAS PHARMACIE EMERY) · Président : EMERY Claude
- 11 juin 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 10 mai 2012 : Ventes et cessions (Dénomination : PHARMACIE EMERY)
- 22 septembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 2 août 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 9 octobre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 5 janvier 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 6 décembre 2022 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)
- 3 décembre 2022 : changement de forme juridique (code 5710)
- 31 juillet 2022 : nouvelle dénomination MR TECH
- 31 juillet 2022 : transfert du siège social
- 1 juin 2018 : changement d’activité principale (NAF 4773Z)
- 17 février 2018 : nouvelle dénomination PHARMACIE DU REPOS DE CHASSE
- 17 février 2018 : changement de forme juridique (code 5499)
- 17 février 2018 : changement d’activité principale (NAF 7010Z)
- 17 février 2018 : transfert du siège social
- 1 mars 2017 : nouvelle dénomination CERES NATURE
- 1 mars 2017 : changement de forme juridique (code 5710)
- 1 mars 2017 : changement d’activité principale (NAF 4645Z)
- 1 mars 2017 : transfert du siège social
- 1 août 2012 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4773Z)
- 1 décembre 2006 : changement d’activité principale (NAF 523A)

## Entreprises similaires

- [PARIS RE ACQUISITION FRANCE](https://profils.ai/entreprise/paris-re-acquisition-france-492846175) (PARIS)
- [JDF HOLDING](https://profils.ai/entreprise/jdf-holding-492852926) (PARIS)
- [ALTA  RESTAURATION](https://profils.ai/entreprise/alta-restauration-492853478) (PARIS)
- [LE GARRIC](https://profils.ai/entreprise/le-garric-492853668) (PARIS)
- [D.O.C.C.](https://profils.ai/entreprise/d-o-c-c-492854153) (PARIS)
- [BIH](https://profils.ai/entreprise/bih-492854567) (PARIS)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/mr-tech-492837851
