---
title: "MP2I"
canonical: https://profils.ai/entreprise/mp2i-814361036
siren: "814361036"
source: Profils.ai
---

# MP2I

> MP2I est une SAS active dans le secteur Travaux d'installation électrique dans tous locaux, domiciliée à LA FRETTE-SUR-SEINE (95530). Elle a été créée le 23 octobre 2015. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 6 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 814 361 036 |
| SIRET (siège) | 814 361 036 00035 |
| N° TVA intracommunautaire | FR89814361036 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [4321A (Travaux d'installation électrique dans tous locaux)](https://profils.ai/activite/4321A) |
| Capital social | 6 000 € |
| Date de création | 23 octobre 2015 |
| Immatriculation (RNE) | 27 octobre 2015 |
| Convention collective | Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés- (IDCC 1596) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : COURANT FORT COURANT FAIBLE DOMOTIQUE INGENIERIE ET TOUTES PRESTATIONS INFORMATIQUES

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 23 octobre 2015 |
| Inscription au RNE | 27 octobre 2015 |

## Adresse du siège

6 RUE DE LA CROIX FROMONT, 95530 LA FRETTE-SUR-SEINE

[Les entreprises de LA FRETTE-SUR-SEINE](https://profils.ai/ville/la-frette-sur-seine-95257)

## Dirigeants

- ANIS PADUANO

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 814 361 036 00027 | n.c. | 3 RUE VERTE, 95100 ARGENTEUIL | 21 septembre 2016 | 14 décembre 2018 |
| 814 361 036 00019 | n.c. | 21 RUE DU VAL NOTRE DAME, 95100 ARGENTEUIL | 23 octobre 2015 | 1 juin 2021 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2022 | 676 248 € | 40 710 € | 32 454 € | 4,8 % | 173 048 € |
| 2021 | 693 915 € | 3 780 € | 3 142 € | 0,5 % | 146 700 € |
| 2020 | 318 262 € | 10 123 € | 7 116 € | 2,2 % | 67 790 € |
| 2019 | 652 110 € | 10 085 € | 7 262 € | 1,1 % | 84 687 € |
| 2018 | 569 055 € | 23 059 € | 20 246 € | 3,6 % | 287 090 € |
| 2017 | 672 500 € | 3 835 € | 1 965 € | 0,3 % | 133 388 € |
| 2016 | 390 022 € | 18 451 € | 17 124 € | 4,4 % | 94 040 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2022 | 201 588 € | 95 309 € | 106 279 € | 6 |
| 2021 | 118 932 € | 62 855 € | 56 077 € | 2 |
| 2020 | 83 445 € | 59 713 € | 23 731 € | n.c. |
| 2019 | 65 569 € | 52 597 € | 12 972 € | n.c. |
| 2018 | 71 173 € | 45 335 € | 25 838 € | n.c. |
| 2017 | 154 927 € | 25 088 € | 129 838 € | n.c. |
| 2016 | 73 217 € | 23 124 € | 50 093 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 27 juin 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 2 juin 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 13 août 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 3 février 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 16 décembre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 28 mars 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 10 avril 2018

## Annonces BODACC

- 20 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 24 février 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 17 décembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 2 juillet 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 5 juin 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 17 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 5 février 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 19 décembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 9 avril 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 24 avril 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 20 octobre 2016 : Modifications diverses (Dénomination : MP2I, Modification de l'adresse du siège. Modification de l'activité.)
- 27 mars 2016 : Radiations (Dénomination : MP2I)
- 8 novembre 2015 : Créations (Dénomination : MP2I, capital 6 000 €) · Président : PADUANO Anis

## Historique Insee

- 1 juin 2021 : transfert du siège social
- 14 décembre 2018 : transfert du siège social
- 17 octobre 2016 : transfert du siège social
- 21 septembre 2016 : changement d’activité principale (NAF 4321A)

## Entreprises similaires

- [KAZO BAT](https://profils.ai/entreprise/kazo-bat-814363115) (BEZONS)
- [MR AMPERE](https://profils.ai/entreprise/mr-ampere-814546206) (ARNOUVILLE)
- [SERFIBRE](https://profils.ai/entreprise/serfibre-814555868) (ARNOUVILLE)
- [EDGAR CYR ZAGNIDJYS](https://profils.ai/entreprise/edgar-cyr-zagnidjys-814589016) (GONESSE)
- [FOFANA TELECOMMUNICATIONS](https://profils.ai/entreprise/fofana-telecommunications-814673109) (MONTIGNY-LES-CORMEILLES)
- [SAS BHIKHI ELEC](https://profils.ai/entreprise/sas-bhikhi-elec-814837936) (ARGENTEUIL)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/mp2i-814361036
