---
title: "MLO"
canonical: https://profils.ai/entreprise/mlo-798803102
siren: "798803102"
source: Profils.ai
---

# MLO

> MLO est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à LYON (69008). Elle a été créée le 1 décembre 2013. Son capital social est de 10 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 798 803 102 |
| SIRET (siège) | 798 803 102 00010 |
| N° TVA intracommunautaire | FR68798803102 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 10 000 € |
| Date de création | 1 décembre 2013 |
| Immatriculation (RNE) | 3 décembre 2013 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : L'acquisition, la cession, la détention et la gestion de participations dans des sociétés ayant pour objet la gestion et l'exploitation directe ou indirecte notamment par contrat de location gérance de fonds de commerce de restauration à service rapide à enseigne Mc Donald's soit par création de société nouvelle, d'apport, de  souscription, d'achat de titres et de droits sociaux ou de toute autre manière

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 décembre 2013 |
| Inscription au RNE | 3 décembre 2013 |

## Adresse du siège

69 RUE BATAILLE, 69008 LYON

[Les entreprises de LYON](https://profils.ai/ville/lyon-69388)

## Dirigeants

- Gérant : FABRICE PARIENTE

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : PARIENTE Fabrice nom d'usage : PARIENTE. (annonce du 24 décembre 2013)

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 240 000 € | 197 420 € | 281 769 € | 117,4 % | 36 000 € |
| 2023 | 240 000 € | 195 886 € | 456 594 € | 190,2 % | 35 663 € |
| 2022 | 240 000 € | 194 989 € | 961 573 € | 400,7 % | 34 653 € |
| 2021 | 240 000 € | -376 907 € | 107 486 € | 44,8 % | 322 033 € |
| 2020 | 240 000 € | 202 571 € | 823 186 € | 343 % | 34 494 € |
| 2019 | 240 000 € | 201 157 € | 692 767 € | 288,7 % | 34 289 € |
| 2018 | 240 000 € | 202 495 € | 615 597 € | 256,5 % | 34 158 € |
| 2017 | 151 000 € | 107 060 € | 411 871 € | 272,8 % | 34 015 € |
| 2016 | 26 400 € | -11 388 € | 312 451 € | 1 183,5 % | 34 076 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 3 129 232 € | 2 165 295 € | 963 937 € |
| 2023 | 5 415 912 € | 1 983 526 € | 3 432 386 € |
| 2022 | 4 604 836 € | 1 526 932 € | 3 077 904 € |
| 2021 | 5 440 814 € | 565 359 € | 4 875 455 € |
| 2020 | 4 060 540 € | 3 457 873 € | 602 667 € |
| 2019 | 2 799 259 € | 2 634 686 € | 164 573 € |
| 2018 | 2 278 769 € | 1 941 920 € | 336 850 € |
| 2017 | 1 948 341 € | 1 326 323 € | 622 018 € |
| 2016 | 1 933 000 € | 914 452 € | 1 018 548 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 22 septembre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 23 août 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 10 juillet 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 20 octobre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 24 novembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 8 juin 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 20 mai 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 18 mai 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 23 août 2017

## Annonces BODACC

- 2 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 6 novembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 29 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 20 juillet 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 27 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 2 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 9 juillet 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 9 juin 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 7 juin 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 9 septembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 16 mai 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 8 juin 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 14 juin 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 24 décembre 2013 : Créations (Dénomination : MLO, capital 10 000 €) · Gérant : PARIENTE Fabrice nom d'usage : PARIENTE.

## Entreprises similaires

- [CVECH](https://profils.ai/entreprise/cvech-798864195) (SAINT-BONNET-DE-MURE)
- [HOLDING CESAR](https://profils.ai/entreprise/holding-cesar-798896288) (LYON)
- [ARSAL PARTICIPATIONS](https://profils.ai/entreprise/arsal-participations-798923447) (VILLEURBANNE)
- [L.C.G. DEVELOPPEMENT](https://profils.ai/entreprise/l-c-g-developpement-798928818) (VAULX-EN-VELIN)
- [LUCIANNA](https://profils.ai/entreprise/lucianna-798961017) (LYON)
- [LAFAURIE TRAITEUR-CHARCUTIER](https://profils.ai/entreprise/lafaurie-traiteur-charcutier-798979456) (SAINT-GENIS-LES-OLLIERES)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/mlo-798803102
