---
title: "MJ BAT"
canonical: https://profils.ai/entreprise/mj-bat-819476201
siren: "819476201"
source: Profils.ai
---

# MJ BAT

> MJ BAT est une SAS active dans le secteur Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment, domiciliée à GENNEVILLIERS (92230). Elle a été créée le 21 mars 2016. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 7 500 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 819 476 201 |
| SIRET (siège) | 819 476 201 00036 |
| N° TVA intracommunautaire | FR87819476201 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [4399C (Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment)](https://profils.ai/activite/4399C) |
| Capital social | 7 500 € |
| Date de création | 21 mars 2016 |
| Immatriculation (RNE) | 4 avril 2016 |
| Convention collective | Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment non visées par le décret 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant plus de 10 salariés- (IDCC 1597) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Travaux de maçonnerie, béton armé, entreprise générale de bâtiment.

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment (Independante) | 819 476 201 00036, GENNEVILLIERS | 2 janvier 2023 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 21 mars 2016 |
| Inscription au RNE | 4 avril 2016 |

## Adresse du siège

10 RUE DE LA SABLIERE, 92230 GENNEVILLIERS

[Les entreprises de GENNEVILLIERS](https://profils.ai/ville/gennevilliers-92036)

## Dirigeants

- MIKHEIL MURADYAN

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 819 476 201 00028 | n.c. | 10 RUE GABRIELE D'ANNUNZIO, 92360 MEUDON | 20 juin 2018 | 2 janvier 2023 |
| 819 476 201 00010 | n.c. | 29 RUE DES SABLONS, 94470 BOISSY-SAINT-LEGER | 21 mars 2016 | 20 juin 2018 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 2 628 248 € | 160 894 € | 97 500 € | 3,7 % | 959 033 € |
| 2022 | 2 052 490 € | 158 010 € | 119 545 € | 5,8 % | 887 220 € |
| 2021 | 1 297 895 € | 90 677 € | 69 926 € | 5,4 % | 478 348 € |
| 2020 | 552 593 € | 45 121 € | 36 737 € | 6,6 % | 240 866 € |
| 2019 | 545 830 € | 71 327 € | 55 220 € | 10,1 % | 196 893 € |
| 2018 | 40 841 € | 5 059 € | 4 354 € | 10,7 % | 7 939 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 993 836 € | 190 781 € | 791 314 € |
| 2022 | 963 002 € | 193 282 € | 769 720 € |
| 2021 | 575 605 € | 123 737 € | 451 867 € |
| 2020 | 221 147 € | 53 811 € | 167 336 € |
| 2019 | 166 816 € | 67 074 € | 99 742 € |
| 2018 | 40 421 € | 11 854 € | 28 567 € |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 26 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 10 février 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 7 décembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 2 décembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 16 mars 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 26 février 2020

## Annonces BODACC

- 18 décembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 30 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 16 février 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 9 décembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 5 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 19 mars 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 28 février 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 13 avril 2016 : Créations (Dénomination : MJ BAT, capital 7 500 €) · Président : MURADYAN Mikheil

## Historique Insee

- 2 janvier 2023 : transfert du siège social
- 20 juin 2018 : changement d’activité principale (NAF 4399C)
- 20 juin 2018 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [LUCA OPTIME](https://profils.ai/entreprise/luca-optime-819498742) (COLOMBES)
- [2 AB BAT](https://profils.ai/entreprise/2-ab-bat-819508748) (ASNIERES-SUR-SEINE)
- [L & A](https://profils.ai/entreprise/l-a-819829177) (ANTONY)
- [CONSTANTIN GHERGU](https://profils.ai/entreprise/constantin-ghergu-820584282) (NANTERRE)
- [ATHENA BATIMENT](https://profils.ai/entreprise/athena-batiment-820717783) (COLOMBES)
- [BATI-RENOV-DECOR](https://profils.ai/entreprise/bati-renov-decor-820800712) (NANTERRE)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/mj-bat-819476201
