---
title: "MAP TCE"
canonical: https://profils.ai/entreprise/map-tce-828623843
siren: "828623843"
source: Profils.ai
---

# MAP TCE

> MAP TCE est une SAS active dans le secteur Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment, domiciliée à LE GOSIER (97190). Elle a été créée le 27 mars 2017. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 1 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 828 623 843 |
| SIRET (siège) | 828 623 843 00012 |
| N° TVA intracommunautaire | FR64828623843 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [4399C (Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment)](https://profils.ai/activite/4399C) |
| Capital social | 1 000 € |
| Date de création | 27 mars 2017 |
| Immatriculation (RNE) | 27 avril 2017 |
| Convention collective | Convention collective (IDCC 0054) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO2I |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Travaux de maçonnerie peinture carrelage électricité espaces verts élagage nettoyage haute pression pose de parquets

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 27 mars 2017 |
| Inscription au RNE | 27 avril 2017 |

## Adresse du siège

BAS DU FORT, 97190 LE GOSIER

[Les entreprises de LE GOSIER](https://profils.ai/ville/le-gosier-97113)

## Dirigeants

- MAX PHAETON

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 326 842 € | 31 169 € | 33 030 € | 10,1 % | 32 866 € |
| 2023 | 338 961 € | -4 280 € | -5 405 € | -1,6 % | 19 893 € |
| 2022 | 297 756 € | 29 562 € | 30 366 € | 10,2 % | n.c. |
| 2021 | 386 652 € | -58 985 € | -33 239 € | -8,6 % | 28 892 € |
| 2020 | 200 576 € | 33 292 € | 30 387 € | 15,1 % | 16 769 € |
| 2019 | 288 316 € | 91 457 € | 86 542 € | 30 % | 5 152 € |
| 2018 | 25 319 € | 9 308 € | 9 304 € | 36,7 % | n.c. |
| 2017 | 9 911 € | 6 508 € | 6 508 € | 65,7 % | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 224 533 € | 147 591 € | 76 942 € | 2 |
| 2023 | 236 386 € | 114 561 € | 121 825 € | 2 |
| 2022 | 237 891 € | 119 966 € | 117 925 € | n.c. |
| 2021 | 215 121 € | 100 501 € | 114 621 € | 4 |
| 2020 | 292 067 € | 133 740 € | 158 327 € | 1 |
| 2019 | 176 391 € | 103 353 € | 73 038 € | n.c. |
| 2018 | 26 174 € | 16 811 € | 9 363 € | n.c. |
| 2017 | 8 783 € | 7 508 € | 1 275 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 21 juillet 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 21 juillet 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 23 août 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 23 août 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 30 juillet 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 19 janvier 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 19 janvier 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 19 janvier 2021

## Annonces BODACC

- 31 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 31 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 31 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 8 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 5 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 4 février 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 4 février 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 4 février 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)

## Entreprises similaires

- [ACE CONSTRUCTION](https://profils.ai/entreprise/ace-construction-829593342) (DESHAIES)
- [Z ET B2 BTP](https://profils.ai/entreprise/z-et-b2-btp-829593680) (LAMENTIN)
- [BARTH BATIMENT](https://profils.ai/entreprise/barth-batiment-829961226) (SAINT BARTHELEMY)
- [BLC CONSTRUCTION](https://profils.ai/entreprise/blc-construction-830230272) (PORT-LOUIS)
- [ARTISANS ASSOCIES BTP GUADELOUPE](https://profils.ai/entreprise/artisans-associes-btp-guadeloupe-830358354) (BAIE-MAHAULT)
- [TO DO IT](https://profils.ai/entreprise/to-do-it-830418398) (SAINT BARTHELEMY)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/map-tce-828623843
