---
title: "MAMON"
canonical: https://profils.ai/entreprise/mamon-820204873
siren: "820204873"
source: Profils.ai
---

# MAMON

> MAMON est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à VINCENNES (94300). Elle a été créée le 27 avril 2016. Son capital social est de 2 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 820 204 873 |
| SIRET (siège) | 820 204 873 00013 |
| N° TVA intracommunautaire | FR14820204873 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 2 000 € |
| Date de création | 27 avril 2016 |
| Immatriculation (RNE) | 13 mai 2016 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Holding:prise de participation dans toutes entreprises,exploitations ou sociétés quelle qu'en soit la forme,cotées ou non,créées ou a créer,et ce par tous moyens dont par voie de créations de sociétés nouvelles,d'apports,fusions,scissions,alliances,groupements ou associations en participation,ventes ou échanges de droits sociaux.achat,gestion et vente de tous titres de sociétés et gestion financière de la trésorerie résultant de ces opérations, fourniture de toutes prestations administratives, comptables, de gestion. La participation à toutes opérations de promotion commerciale en vue du développement des établissements, sociètés ou autres dont elle est associée.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 27 avril 2016 |
| Inscription au RNE | 13 mai 2016 |

## Adresse du siège

63 BOULEVARD DE LA LIBERATION, 94300 VINCENNES

[Les entreprises de VINCENNES](https://profils.ai/ville/vincennes-94080)

## Dirigeants

- Gérant : OLIVIER MARJOLLET

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : MARJOLLET Olivier Sylvain Luc (annonce du 19 mai 2016)

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 820 204 873 00021 | L'ESTAMINET JENLAIN | 119 RUE DE REUILLY, 75012 PARIS | 1 mai 2016 | 1 janvier 2018 |

## Reprises d’établissements (1)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 1 mai 2016 | Établissement repris, activité poursuivie | 820 204 873 00021 | 751 496 407 00014 |

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 1 janvier 2018 | 820 204 873 00013, Siège | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Activités des sociétés holding (6420Z) |
| 1 mai 2016 | 820 204 873 00013, Siège | Activité passée de Activités des sociétés holding (6420Z) à Activités des sièges sociaux (7010Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2020 | 43 531 € | -285 € | -5 454 € | -12,5 % | n.c. |
| 2019 | 60 083 € | 13 800 € | 12 012 € | 20 % | n.c. |
| 2017 | 387 536 € | -89 552 € | -56 922 € | -14,7 % | 188 993 € |
| 2016 | 180 013 € | -128 399 € | -132 275 € | -73,5 % | 96 813 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2020 | 431 665 € | -184 987 € | 616 652 € | n.c. |
| 2019 | 424 195 € | -179 534 € | 603 729 € | n.c. |
| 2017 | 391 015 € | -187 197 € | 578 213 € | n.c. |
| 2016 | 454 889 € | -130 275 € | 585 165 € | 4 |

Comptes annuels déposés au RNE (4) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 13 décembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 23 juillet 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 26 septembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 15 novembre 2017

## Annonces BODACC

- 22 décembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 15 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 27 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 9 octobre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 28 novembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 19 mai 2016 : Créations (Dénomination : MAMON, capital 2 000 €) · Gérant : MARJOLLET Olivier Sylvain Luc

## Entreprises similaires

- [CLIM HOLDING](https://profils.ai/entreprise/clim-holding-820263747) (CHOISY-LE-ROI)
- [MLT INVEST IMMO](https://profils.ai/entreprise/mlt-invest-immo-820329563) (SAINT-MAUR-DES-FOSSES)
- [MY HOLDING](https://profils.ai/entreprise/my-holding-820363521) (JOINVILLE-LE-PONT)
- [VPI GROUPE](https://profils.ai/entreprise/vpi-groupe-820364511) (CHEVILLY-LARUE)
- [GP4CBEST](https://profils.ai/entreprise/gp4cbest-820411668) (FONTENAY-SOUS-BOIS)
- [MK](https://profils.ai/entreprise/mk-820527661) (CRETEIL)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/mamon-820204873
