---
title: "MALEXCA"
canonical: https://profils.ai/entreprise/malexca-791311368
siren: "791311368"
source: Profils.ai
---

# MALEXCA

> MALEXCA est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à SAINT-AUBIN-D'ARQUENAY (14970). Elle a été créée le 19 février 2013. Son capital social est de 1 200 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 791 311 368 |
| SIRET (siège) | 791 311 368 00025 |
| N° TVA intracommunautaire | FR57791311368 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 1 200 000 € |
| Date de création | 19 février 2013 |
| Immatriculation (RNE) | 20 février 2013 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Prise de participation au capital de toutes sociétés et gestion de ces participations, acquisition de tout portefeuille de valeurs mobilières, droits sociaux, conseils, études en gestion administrative, toutes prestations de services

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 19 février 2013 |
| Inscription au RNE | 20 février 2013 |

## Adresse du siège

5 RUE DU BAC DU PORT, 14970 SAINT-AUBIN-D'ARQUENAY

[Les entreprises de SAINT-AUBIN-D'ARQUENAY](https://profils.ai/ville/saint-aubin-d-arquenay-14558)

## Dirigeants

- Gérant : CAROLINE HOCHET

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 791 311 368 00017 | n.c. | 424 RUE MARIE CURIE, 14200 HEROUVILLE-SAINT-CLAIR | 19 février 2013 | 11 février 2014 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 97 502 € | -4 356 € | 133 538 € | 137 % | 94 280 € |
| 2023 | n.c. | -4 941 € | 236 982 € | n.c. | n.c. |
| 2022 | n.c. | -6 222 € | 188 933 € | n.c. | n.c. |
| 2021 | n.c. | -8 126 € | 108 667 € | n.c. | n.c. |
| 2020 | n.c. | -4 634 € | 132 251 € | n.c. | n.c. |
| 2019 | 14 900 € | -7 151 € | 703 994 € | 4 724,8 % | 10 630 € |
| 2017 | 212 800 € | 102 732 € | 188 077 € | 88,4 % | 104 497 € |
| 2016 | 170 400 € | 68 304 € | 92 315 € | 54,2 % | 97 908 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 2 028 342 € | 1 881 048 € | 147 293 € |
| 2023 | 1 931 277 € | 1 827 509 € | 103 767 € |
| 2022 | 1 788 091 € | 1 650 527 € | 137 563 € |
| 2021 | 1 706 274 € | 1 521 594 € | 184 679 € |
| 2020 | 1 477 816 € | 1 472 927 € | 4 890 € |
| 2019 | 1 424 870 € | 1 418 727 € | 6 143 € |
| 2017 | 705 961 € | 667 736 € | 38 225 € |
| 2016 | 541 064 € | 502 259 € | 38 805 € |

Comptes annuels déposés au RNE (10) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 8 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 8 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 17 octobre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 7 septembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 9 septembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2020, déposé le 22 janvier 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2019, déposé le 30 janvier 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2018, déposé le 16 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2017, déposé le 26 janvier 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2016, déposé le 22 mars 2017

## Annonces BODACC

- 4 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 15 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 16 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 25 octobre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 13 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 17 septembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 27 janvier 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2020)
- 4 février 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2019)
- 22 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2018)
- 4 février 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2017)
- 31 mars 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2016)
- 9 décembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2015)
- 4 février 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2014)

## Historique Insee

- 11 février 2014 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [CINE OUEST 2](https://profils.ai/entreprise/cine-ouest-2-791336845) (BAYEUX)
- [HOLDING NATIVELLE](https://profils.ai/entreprise/holding-nativelle-791624984) (BIEVILLE-BEUVILLE)
- [JM LA QUALITE](https://profils.ai/entreprise/jm-la-qualite-791793458) (SAINT-AUBIN-D'ARQUENAY)
- [ACTIVE PARTICIPATIONS](https://profils.ai/entreprise/active-participations-791860406) (HEROUVILLE-SAINT-CLAIR)
- [F.G. FINANCES](https://profils.ai/entreprise/f-g-finances-791984560) (VIRE-NORMANDIE)
- [TARDIS](https://profils.ai/entreprise/tardis-792119992) (BIEVILLE-BEUVILLE)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/malexca-791311368
