---
title: "MALAURCE"
canonical: https://profils.ai/entreprise/malaurce-808265995
siren: "808265995"
source: Profils.ai
---

# MALAURCE

> MALAURCE est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à CHIMILIN (38490). Elle a été créée le 27 novembre 2014. Son capital social est de 1 555 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 808 265 995 |
| SIRET (siège) | 808 265 995 00015 |
| N° TVA intracommunautaire | FR48808265995 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 1 555 000 € |
| Date de création | 27 novembre 2014 |
| Immatriculation (RNE) | 9 décembre 2014 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Prise de participations dans toutes sociétés créées ou à créer, gestion, direction, détention directe ou indirecte de ces participations.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 27 novembre 2014 |
| Inscription au RNE | 9 décembre 2014 |

## Adresse du siège

330 CHEMIN DU POULATIER, 38490 CHIMILIN

[Les entreprises de CHIMILIN](https://profils.ai/ville/chimilin-38104)

## Dirigeants

- Gérant : CELINE EBERSCHVEILER
- Gérant : LAURE EBERSCHVEILER
- Gérant : GUY EBERSCHVEILER

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- EBERSCHVEILER Guy Jacques nom d'usage : EBERSCHVEILER devient gérant. (annonce du 12 février 2015)
- Gérant : EBERSCHVEILER Laure nom d'usage : FOULHAC. Gérant : EBERSCHVEILER Céline nom d'usage : JOUFFRAY. (annonce du 23 décembre 2014)

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 506 884 € | 82 933 € | 298 344 € | 58,9 % | 359 238 € |
| 2023 | 516 433 € | 87 937 € | 310 996 € | 60,2 % | 365 668 € |
| 2022 | 268 228 € | 35 879 € | 608 033 € | 226,7 % | 188 944 € |
| 2021 | n.c. | -4 063 € | 295 746 € | n.c. | n.c. |
| 2020 | n.c. | -4 039 € | -4 343 € | n.c. | n.c. |
| 2019 | n.c. | -4 117 € | 342 969 € | n.c. | n.c. |
| 2018 | n.c. | -4 280 € | 221 565 € | n.c. | n.c. |
| 2017 | n.c. | -3 855 € | 155 816 € | n.c. | n.c. |
| 2016 | n.c. | -3 718 € | 163 037 € | n.c. | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 3 153 683 € | 2 981 872 € | 171 811 € |
| 2023 | 3 086 508 € | 2 839 028 € | 247 480 € |
| 2022 | 3 028 144 € | 2 728 032 € | 300 112 € |
| 2021 | 2 495 411 € | 2 381 074 € | 114 337 € |
| 2020 | 2 395 088 € | 2 225 328 € | 169 761 € |
| 2019 | 2 551 039 € | 2 299 671 € | 251 368 € |
| 2018 | 2 412 047 € | 2 171 652 € | 240 395 € |
| 2017 | 2 519 182 € | 2 118 588 € | 400 595 € |
| 2016 | 2 548 456 € | 2 062 772 € | 485 684 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 17 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 28 mai 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 15 septembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 11 juillet 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 22 juin 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 3 juillet 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 17 juin 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 10 juillet 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 29 juin 2017

## Annonces BODACC

- 8 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 14 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 6 juin 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 21 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 21 juillet 2022 : Modifications diverses (Dénomination : MALAURCE, Modification de la dénomination)
- 19 juillet 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 1 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 9 juillet 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 27 juin 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 19 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 8 juillet 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 9 juillet 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 22 septembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 12 février 2015 : Modifications diverses (Dénomination : HOLDING L&C Soeurs, Modification du capital. Modification de l'administration) · EBERSCHVEILER Guy Jacques nom d'usage : EBERSCHVEILER devient gérant.
- 23 décembre 2014 : Créations (Dénomination : HOLDING L&C Soeurs, capital 1 760 €) · Gérant : EBERSCHVEILER Laure nom d'usage : FOULHAC. Gérant : EBERSCHVEILER Céline nom d'usage : JOUFFRAY.

## Entreprises similaires

- [EUROPEAN VENTURES](https://profils.ai/entreprise/european-ventures-808273494) (VILLETTE-D'ANTHON)
- [CLIDRE](https://profils.ai/entreprise/clidre-808274831) (PONT-EVEQUE)
- [PTAH](https://profils.ai/entreprise/ptah-808298673) (SAINT-GEORGES-D'ESPERANCHE)
- [CARPE DIEM](https://profils.ai/entreprise/carpe-diem-808364640) (GRENOBLE)
- [FOUCHER](https://profils.ai/entreprise/foucher-808386270) (GRENOBLE)
- [ELCM](https://profils.ai/entreprise/elcm-808393326) (MURIANETTE)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/malaurce-808265995
