---
title: "MAB"
canonical: https://profils.ai/entreprise/mab-829637735
siren: "829637735"
source: Profils.ai
---

# MAB

> MAB est une SARL active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à CALUIRE-ET-CUIRE (69300). Elle a été créée le 10 mai 2017. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 303 270 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 829 637 735 |
| SIRET (siège) | 829 637 735 00038 |
| N° TVA intracommunautaire | FR14829637735 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 303 270 € |
| Date de création | 10 mai 2017 |
| Convention collective | Convention collective nationale applicable au personnel des bureaux d'études techniques, des cabinets d'ingénieurs-conseils et des sociétés de conseils (IDCC 1486) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | ATLAS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : La prise de participations dans toutes sociétés, l'activité de conseil et l'accompagnement pour le développement des entreprises, la prestation de services, la prise de mandats sociaux, l'animation de groupe de sociétés.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 10 mai 2017 |

## Adresse du siège

14 IMPASSE DES PAVILLONS, 69300 CALUIRE-ET-CUIRE

[Les entreprises de CALUIRE-ET-CUIRE](https://profils.ai/ville/caluire-et-cuire-69034)

## Dirigeants

- Gérant : MARC BALAY

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 829 637 735 00020 | n.c. | 10 RUE DES CUIRASSIERS, 69003 LYON | 1 juillet 2019 | 1 décembre 2020 |
| 829 637 735 00012 | n.c. | 13 RUE TRONCHET, 69006 LYON | 10 mai 2017 | 1 juillet 2019 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 489 040 € | -49 256 € | 614 817 € | 125,7 % | 448 315 € |
| 2023 | 519 040 € | 38 742 € | 149 327 € | 28,8 % | 411 256 € |
| 2022 | 991 261 € | 487 509 € | 550 188 € | 55,5 % | 389 407 € |
| 2021 | 624 560 € | 189 939 € | 273 608 € | 43,8 % | 355 390 € |
| 2020 | 643 000 € | 288 383 € | 317 991 € | 49,5 % | 288 912 € |
| 2019 | 365 000 € | 5 429 € | 229 276 € | 62,8 % | 331 648 € |
| 2018 | 524 000 € | 147 190 € | 109 847 € | 21 % | 335 955 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 2 320 553 € | 2 059 577 € | 260 976 € |
| 2023 | 968 749 € | 893 237 € | 75 511 € |
| 2022 | 1 128 956 € | 918 911 € | 210 045 € |
| 2021 | 689 065 € | 545 723 € | 143 342 € |
| 2020 | 812 719 € | 562 116 € | 250 604 € |
| 2019 | 446 731 € | 344 123 € | 102 608 € |
| 2018 | 318 215 € | 114 847 € | 203 368 € |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 4 juin 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 5 juin 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 12 février 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 2 mai 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 26 mai 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 6 août 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 26 novembre 2019

## Annonces BODACC

- 4 juin 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 26 juin 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 12 mars 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 4 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 12 mai 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 3 juin 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 16 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 22 décembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)

## Historique Insee

- 1 décembre 2020 : transfert du siège social
- 1 juillet 2019 : changement de forme juridique (code 5499)
- 1 juillet 2019 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [INTERVISTA](https://profils.ai/entreprise/intervista-829678614) (SAINTE-FOY-LES-LYON)
- [LOUANE](https://profils.ai/entreprise/louane-829713809) (VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
- [LOLI](https://profils.ai/entreprise/loli-829751445) (FRONTENAS)
- [KEY WEST 93](https://profils.ai/entreprise/key-west-93-829751809) (VILLE-SUR-JARNIOUX)
- [NOUVELLES PISTES](https://profils.ai/entreprise/nouvelles-pistes-829760925) (ECULLY)
- [MCT HOLDING](https://profils.ai/entreprise/mct-holding-829782093) (CHASSIEU)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/mab-829637735
