---
title: "M2A"
canonical: https://profils.ai/entreprise/m2a-791276678
siren: "791276678"
source: Profils.ai
---

# M2A

> M2A est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à SARTROUVILLE (78500). Elle a été créée le 19 février 2013. Son capital social est de 200 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 791 276 678 |
| SIRET (siège) | 791 276 678 00061 |
| N° TVA intracommunautaire | FR68791276678 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 200 000 € |
| Date de création | 19 février 2013 |
| Immatriculation (RNE) | 9 novembre 2021 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO2I |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Holding

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 19 février 2013 |
| Inscription au RNE | 9 novembre 2021 |

## Adresse du siège

16 RUE HENRI BRISSON, 78500 SARTROUVILLE

[Les entreprises de SARTROUVILLE](https://profils.ai/ville/sartrouville-78586)

## Dirigeants

- DUC DANG
- Gérant : Thi Ngoc Ha NGUYEN

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : DANG Duc Toan (annonce du 16 décembre 2025)
- Gérant : DANG Thi Ngoc Ha (annonce du 16 décembre 2025)

## Liens avec d’autres sociétés

Mandats dans d’autres sociétés :

- [HOTELLERIE DNG AMIENS](https://profils.ai/entreprise/hotellerie-dng-amiens-994355030) (SIREN 994 355 030), Président, SARTROUVILLE

## Établissements fermés (4)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 791 276 678 00046 | n.c. | PONT CHRIST, 29430 PLOUESCAT | 30 septembre 2021 | 1 janvier 2024 |
| 791 276 678 00038 | n.c. | 8 RUE DES COMPAGNONS D EMMAUS, 35300 FOUGERES | 1 novembre 2015 | 1 octobre 2021 |
| 791 276 678 00020 | L'ARRIVEE | 35 RUE DE LA GARE, 22000 SAINT-BRIEUC | 13 mars 2013 | 1 novembre 2015 |
| 791 276 678 00012 | n.c. | 14 SQUARE DE MAISON ROUGE, 35500 VITRE | 19 février 2013 | 13 mars 2013 |

## Reprises d’établissements (2)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 1 juillet 2015 | Établissement cédé, activité poursuivie | 791 276 678 00020 | [810 606 756 00023](/entreprise/lomi-hotellerie-810606756) |
| 13 mars 2013 | Établissement repris, activité poursuivie | 791 276 678 00020 | [379 969 595 00048](/entreprise/siren-379969595) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2022 | 78 000 € | -45 921 € | 303 894 € | 389,6 % | 96 330 € |
| 2021 | 69 000 € | -18 842 € | 66 221 € | 96 % | 65 651 € |
| 2020 | 6 500 € | -87 165 € | 51 013 € | 784,8 % | 63 313 € |
| 2019 | 12 000 € | -171 745 € | -176 190 € | -1 468,3 % | 54 482 € |
| 2018 | 33 000 € | -121 056 € | 591 998 € | 1 793,9 % | 52 543 € |
| 2017 | 52 000 € | 753 € | 149 400 € | 287,3 % | 45 042 € |
| 2016 | 52 000 € | 8 979 € | 6 188 € | 11,9 % | 35 858 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2022 | 1 613 174 € | 1 085 754 € | 527 419 € |
| 2021 | 1 700 258 € | 781 860 € | 918 398 € |
| 2020 | 1 730 919 € | 715 638 € | 1 015 280 € |
| 2019 | 1 658 386 € | 664 625 € | 993 760 € |
| 2018 | 1 622 898 € | 840 816 € | 782 082 € |
| 2017 | 528 615 € | 248 817 € | 279 798 € |
| 2016 | 379 757 € | 99 418 € | 280 340 € |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 10 novembre 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 21 septembre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 2 novembre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 28 juillet 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 28 juillet 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 16 juillet 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 14 août 2017

## Annonces BODACC

- 16 décembre 2025 : Modifications diverses (Dénomination : M2A, Modification survenue sur l'administration) · Gérant : DANG Duc Toan ; Gérant : DANG Thi Ngoc Ha
- 12 décembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 5 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 4 novembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 31 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 31 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 31 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 31 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 17 août 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 5 août 2015 : Ventes et cessions (Dénomination : LOMI HOTELLERIE)
- 27 mai 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 16 juillet 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 24 avril 2013 : Ventes et cessions (Dénomination : M2A) · Gérant : DANG Duc
- 1 mars 2013 : Créations (Dénomination : M2A, capital 15 000 €) · Gérant : DANG Duc

## Historique Insee

- 1 janvier 2024 : transfert du siège social
- 1 octobre 2021 : transfert du siège social
- 1 novembre 2015 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)
- 1 novembre 2015 : transfert du siège social
- 13 mars 2013 : changement d’activité principale (NAF 5510Z)
- 13 mars 2013 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [ACGS DEVELOPPEMENT](https://profils.ai/entreprise/acgs-developpement-791306392) (VERSAILLES)
- [CS CENTRAL](https://profils.ai/entreprise/cs-central-791331200) (CARRIERES-SUR-SEINE)
- [HOLDING RC FINANCES](https://profils.ai/entreprise/holding-rc-finances-791369788) (SARTROUVILLE)
- [BKR CONSEIL](https://profils.ai/entreprise/bkr-conseil-791654783) (LE VESINET)
- [HOLDING BG SPORT](https://profils.ai/entreprise/holding-bg-sport-791684798) (LE CHESNAY-ROCQUENCOURT)
- [COMPAGNIE FRANCAISE HOLDING D'INVESTISSEMENTS FINANCIERS](https://profils.ai/entreprise/compagnie-francaise-holding-d-investissements-financiers-791747298) (LA CELLE-SAINT-CLOUD)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/m2a-791276678
