---
title: "LRX"
canonical: https://profils.ai/entreprise/lrx-480784453
siren: "480784453"
source: Profils.ai
---

# LRX

> LRX est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à BEAUVAIS (60000). Elle a été créée le 20 décembre 2004. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 582 586 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 480 784 453 |
| SIRET (siège) | 480 784 453 00023 |
| N° TVA intracommunautaire | FR37480784453 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 582 586 € |
| Date de création | 20 décembre 2004 |
| Immatriculation (RNE) | 2 février 2005 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Effectif | 1 ou 2 salariés (donnée 2023) |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Holding opérationnelle.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 20 décembre 2004 |
| Inscription au RNE | 2 février 2005 |

## Adresse du siège

17 RUE CARNOT, 60000 BEAUVAIS

[Les entreprises de BEAUVAIS](https://profils.ai/ville/beauvais-60057)

## Dirigeants

- OLIVIER LEROUX

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 480 784 453 00015 | n.c. | 165 RUE DES 40 MINES, 60000 ALLONNE | 20 décembre 2004 | 1 juin 2014 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 277 600 € | 26 896 € | -538 757 € | -194,1 % | 157 506 € |
| 2020 | 237 000 € | 18 882 € | -112 € | -0 % | 136 990 € |
| 2019 | 231 617 € | 37 534 € | 17 658 € | 7,6 % | 83 326 € |
| 2018 | 241 254 € | 44 250 € | 17 619 € | 7,3 % | 91 612 € |
| 2017 | 238 490 € | -76 037 € | -591 836 € | -248,2 % | 161 397 € |
| 2016 | 320 013 € | 76 559 € | 37 237 € | 11,6 % | 81 544 € |
| 2015 | 315 900 € | 99 733 € | -8 027 € | -2,5 % | 76 869 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 3 461 363 € | 674 305 € | 2 787 058 € | 1 |
| 2020 | 4 166 435 € | 1 213 062 € | 2 953 373 € | n.c. |
| 2019 | 4 254 816 € | 1 213 174 € | 3 041 642 € | n.c. |
| 2018 | 4 300 877 € | 1 195 516 € | 3 105 361 € | n.c. |
| 2017 | 4 293 756 € | 1 178 169 € | 3 115 587 € | n.c. |
| 2016 | 5 360 855 € | 1 770 005 € | 3 590 850 € | 1 |
| 2015 | 5 506 525 € | 1 732 768 € | 3 773 757 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 26 janvier 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 7 janvier 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 7 janvier 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 7 janvier 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 28 novembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 28 novembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 4 janvier 2018

## Annonces BODACC

- 18 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 20 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 16 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 12 février 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 25 janvier 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 25 janvier 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 25 janvier 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 26 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 26 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 4 février 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)

## Historique Insee

- 1 juin 2014 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)
- 25 décembre 2004 : changement d’activité principale (NAF 741J)

## Entreprises similaires

- [SPFPLARL GAMBETTA](https://profils.ai/entreprise/spfplarl-gambetta-481126167) (BEAUVAIS)
- [FOGUS](https://profils.ai/entreprise/fogus-481356467) (NANTEUIL-LE-HAUDOUIN)
- [TECHNILEV](https://profils.ai/entreprise/technilev-481443141) (VIEUX-MOULIN)
- [2GMC](https://profils.ai/entreprise/2gmc-481494953) (CREIL)
- [AGDE CONSEILS](https://profils.ai/entreprise/agde-conseils-481637304) (MONCHY-HUMIERES)
- [HOLDING ML](https://profils.ai/entreprise/holding-ml-481938918) (SENLIS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/lrx-480784453
