---
title: "LP"
canonical: https://profils.ai/entreprise/lp-819258625
siren: "819258625"
source: Profils.ai
---

# LP

> LP est une SAS active dans le secteur Fabrication de structures métalliques et de parties de structures, domiciliée à SAUJAC (12260). Elle a été créée le 11 mars 2016. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 150 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 819 258 625 |
| SIRET (siège) | 819 258 625 00014 |
| N° TVA intracommunautaire | FR72819258625 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [2511Z (Fabrication de structures métalliques et de parties de structures)](https://profils.ai/activite/2511Z) |
| Capital social | 150 000 € |
| Date de création | 11 mars 2016 |
| Immatriculation (RNE) | 5 avril 2016 |
| Convention collective | ___Convention non encore en vigueur___ (IDCC 9998) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO2I |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Fabrication, assemblage et commercialisation de constructions modulaires métalliques (Commerciale) | 819 258 625 00014, SAUJAC | 11 mars 2016 |
| FABRICATION ASSEMBLAGE DE CONSTRUCTIONS MODULAIRES METALLIQUES (Artisanale) | 819 258 625 00014, SAUJAC | 11 mars 2016 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 11 mars 2016 |
| Inscription au RCS | 5 avril 2016 |
| Répertoire des métiers | 14 avril 2016 |
| Inscription au RNE | 5 avril 2016 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 4 avril 2115) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2016 |
| Associé unique | Oui |

## Adresse du siège

MAS DE LAVIT, 12260 SAUJAC

[Les entreprises de SAUJAC](https://profils.ai/ville/saujac-12261)

## Dirigeants

- Président : LIONEL PANISSAL, né(e) en 1977

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2022 | 2 465 595 € | 125 747 € | 120 275 € | 4,9 % | 92 288 € |
| 2020 | 1 880 260 € | 103 253 € | 103 355 € | 5,5 % | 74 312 € |
| 2019 | 2 040 731 € | 121 724 € | 121 739 € | 6 % | 62 587 € |
| 2018 | 2 023 340 € | 108 124 € | 108 385 € | 5,4 % | 47 981 € |
| 2017 | 1 130 761 € | 86 201 € | 86 201 € | 7,6 % | 6 984 € |
| 2016 | 267 813 € | -2 409 € | -2 409 € | -0,9 % | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2022 | 849 663 € | 516 694 € | 332 969 € |
| 2020 | 1 188 047 € | 375 272 € | 812 775 € |
| 2019 | 709 776 € | 314 917 € | 394 859 € |
| 2018 | 616 938 € | 193 177 € | 423 761 € |
| 2017 | 399 757 € | 84 793 € | 314 964 € |
| 2016 | 158 542 € | -1 409 € | 159 951 € |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 24 avril 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 31 mai 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 27 avril 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 29 avril 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 23 avril 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 17 juillet 2017

## Annonces BODACC

- 4 mai 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 16 mai 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 21 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 7 mai 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 3 juin 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 3 juin 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 12 mai 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 3 mai 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 26 avril 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 29 juillet 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)

## Entreprises similaires

- [INNOFER](https://profils.ai/entreprise/innofer-819493180) (MONTEILS)
- [G C M VIGUIE](https://profils.ai/entreprise/g-c-m-viguie-844195230) (VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE)
- [CMO](https://profils.ai/entreprise/cmo-850699901) (OLEMPS)
- [JULIEN GUIBERT](https://profils.ai/entreprise/julien-guibert-890578222) (LA LOUBIERE)
- [Fabrication de structures métalliques et de parties de structures à BROQUIES](https://profils.ai/entreprise/siren-892611716) (BROQUIES)
- [THOMAS CHASSAGNY](https://profils.ai/entreprise/thomas-chassagny-913403143) (LUGAN)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/lp-819258625
