---
title: "LOV"
canonical: https://profils.ai/entreprise/lov-511609174
siren: "511609174"
source: Profils.ai
---

# LOV

> LOV est une SARL active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à LA LOUPE (28240). Elle a été créée le 2 avril 2009. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 5 000 €.

**Procédure collective en cours : Plan arrêté** (BODACC du 30 juillet 2023).

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 511 609 174 |
| SIRET (siège) | 511 609 174 00020 |
| N° TVA intracommunautaire | FR26511609174 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5610A (Restauration traditionnelle)](https://profils.ai/activite/5610A) |
| Capital social | 5 000 € |
| Date de création | 2 avril 2009 |
| Immatriculation (RNE) | 10 août 2015 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Restaurant, traiteur, fabrication de plats cuisinés à emporter

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 2 avril 2009 |
| Inscription au RCS | 2 septembre 2021 |
| Répertoire des métiers | 10 août 2015 |
| Inscription au RNE | 10 août 2015 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 87 ans (jusqu’au 1 septembre 2108) |
| Associé unique | Oui |

## Adresse du siège

7 RUE DELAPERELLE, 28240 LA LOUPE

[Les entreprises de LA LOUPE](https://profils.ai/ville/la-loupe-28214)

## Dirigeants

- Gérant : VINCENT DENIS, né(e) en 1982
- Personne ayant le pouvoir d’engager la société : PELAGIE FAGAULT, né(e) en 1981

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Conjoint marié ou pacsé, collaborateur : DENIS Pélagie (annonce du 13 avril 2022)
- Gérant : RINGUENOIR Pascal Gérant : RINGUENOIR Valérie né(e) PERRIN (annonce du 4 février 2015)

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 511 609 174 00038 | LE MOULIN DE BASSE ROCHE | LA BASSE ROCHE, 61110 SABLONS-SUR-HUISNE | 6 juillet 2021 | 24 juin 2024 |
| 511 609 174 00012 | n.c. | 12 RUE AU LAIT, 28000 CHARTRES | 2 avril 2009 | 18 juillet 2016 |

## Reprises d’établissements (4)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 6 juillet 2021 | Établissement repris, activité poursuivie | 511 609 174 00038 | [487 737 645 00027](/entreprise/la-tradition-487737645) |
| 1 mai 2015 | Établissement repris, activité poursuivie | 511 609 174 00020 | [502 638 760 00012](/entreprise/didier-moreau-502638760) |
| 1 janvier 2015 | Établissement cédé, activité poursuivie | 511 609 174 00012 | 808 130 561 00018 |
| 1 mai 2009 | Établissement repris | 511 609 174 00012 | 441 418 134 00017 |

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 18 juillet 2016 | 511 609 174 00020, Siège | Activité passée de Débits de boissons (5630Z) à Restauration traditionnelle (5610A) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 378 537 € | 44 990 € | 46 050 € | 12,2 % | 119 486 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 90 298 € | -191 031 € | 281 329 € |

Comptes annuels déposés au RNE (1) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 30 septembre 2025, déposé le 20 octobre 2025

## Signaux publics

- Contrôle sanitaire Alim’confiance : Satisfaisant (8 avril 2026)

## Annonces BODACC

- 30 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2025)
- 19 juin 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2024)
- 28 avril 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023)
- 28 janvier 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022)
- 30 juillet 2023 : Procédures collectives (Autre jugement prononçant, prononcé le 24/07/2023, Jugement arrêtant le plan de traitement de sortie de crise, durée du plan 10 ans, nommant commissaire à l'exécution du plan SELARL TRAJECTOIRE prise en la personne de Maître Charles BEAUSSART 44 rue d)
- 26 avril 2023 : Procédures collectives (Jugement d'ouverture d'une procédure de traitement de sortie de crise, prononcé le 17/04/2023, Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de traitement de sortie de crise, , date de cessation des paiements le 01 Novembre 2022 désignant mandataire SELARL TRAJECTOIRE prise en la personne de )
- 24 juin 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021)
- 13 avril 2022 : Modifications diverses (Dénomination : LOV, transfert du siège social) · Gérant : DENIS Vincent ; Conjoint marié ou pacsé, collaborateur : DENIS Pélagie
- 5 septembre 2021 : Ventes et cessions (Dénomination : LOV)
- 19 mars 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020)
- 18 juin 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019)
- 31 mars 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2018)
- 26 avril 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2017)
- 6 mai 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2016)
- 25 mars 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2015)
- 7 octobre 2016 : Modifications diverses (Dénomination : LOV, Modification survenue sur l'activité, l'administration et transfert du siège social) · Gérant : DENIS Vincent
- 17 juin 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2014)
- 18 février 2015 : Modifications diverses (Dénomination : LOV, Cessation d'activité de la société)
- 4 février 2015 : Ventes et cessions (Dénomination : RINGUENOIR-FONTAINE) · Gérant : RINGUENOIR Pascal Gérant : RINGUENOIR Valérie né(e) PERRIN
- 30 juillet 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2013)

## Historique Insee

- 18 juillet 2016 : changement d’activité principale (NAF 5610A)
- 18 juillet 2016 : transfert du siège social
- 29 mai 2015 : changement d’activité principale (NAF 5630Z)
- 1 mai 2009 : changement d’activité principale (NAF 5610A)

## Entreprises similaires

- [LA NOUVELLE DISTILLERIE](https://profils.ai/entreprise/la-nouvelle-distillerie-512117441) (GARANCIERES-EN-BEAUCE)
- [JYR](https://profils.ai/entreprise/jyr-512446766) (LUIGNY)
- [LE PETIT CLAIREAU](https://profils.ai/entreprise/le-petit-claireau-512460825) (LA SAUCELLE)
- [LA TABLE D'EUROVAL](https://profils.ai/entreprise/la-table-d-euroval-513112730) (FONTENAY-SUR-EURE)
- [CREPERIE LA REMOISE](https://profils.ai/entreprise/creperie-la-remoise-513324681) (SAINT-REMY-SUR-AVRE)
- [DANUK](https://profils.ai/entreprise/danuk-513356634) (MONTREUIL)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/lov-511609174
