---
title: "LOU"
canonical: https://profils.ai/entreprise/lou-891725897
siren: "891725897"
source: Profils.ai
---

# LOU

> LOU est une SAS active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à CARROS (06510). Elle a été créée le 1 décembre 2020. Son capital social est de 181 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 891 725 897 |
| SIRET (siège) | 891 725 897 00013 |
| N° TVA intracommunautaire | FR56891725897 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 181 000 € |
| Date de création | 1 décembre 2020 |
| Immatriculation (RNE) | 7 décembre 2020 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : La prise de participations, directe ou indirecte, dans toutes entreprises civiles, commerciales financières, mobilière ou immobilière, l'achat, la propriété, la gestion et la disposition de tous biens mobiliers ou immobiliers, l'assistance aux filiales

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 décembre 2020 |
| Inscription au RNE | 7 décembre 2020 |

## Adresse du siège

73 CHE DEI FERREIRO, 06510 CARROS

[Les entreprises de CARROS](https://profils.ai/ville/carros-06033)

## Dirigeants

- CAMILLE DIDIER

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 17 mai 2022 | 891 725 897 00013, Siège | Activité passée de Fonds de placement et entités financières similaires (6430Z) à Activités des sociétés holding (6420Z) |
| 26 janvier 2021 | 891 725 897 00013, Siège | Activité passée de Gestion de fonds (6630Z) à Fonds de placement et entités financières similaires (6430Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 38 400 € | -24 359 € | 2 535 € | 6,6 % |
| 2023 | 40 945 € | -20 743 € | 1 931 € | 4,7 % |
| 2022 | 39 620 € | -16 193 € | 51 461 € | 129,9 % |
| 2021 | 3 550 € | -11 668 € | 26 856 € | 756,5 % |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 428 219 € | 215 594 € | 212 625 € |
| 2023 | 449 853 € | 212 510 € | 237 343 € |
| 2022 | 506 808 € | 235 149 € | 271 659 € |
| 2021 | 492 809 € | 208 258 € | 284 551 € |

Comptes annuels déposés au RNE (4) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 30 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 15 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 14 août 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 24 mai 2022

## Annonces BODACC

- 2 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 7 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 7 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 20 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 29 mai 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)

## Historique Insee

- 17 mai 2022 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)
- 26 janvier 2021 : changement d’activité principale (NAF 6430Z)

## Entreprises similaires

- [GROUPE AXXIS](https://profils.ai/entreprise/groupe-axxis-891750226) (SAINT-LAURENT-DU-VAR)
- [JAM INVEST](https://profils.ai/entreprise/jam-invest-891775256) (MOUGINS)
- [RIVIERA](https://profils.ai/entreprise/riviera-891841678) (CAGNES-SUR-MER)
- [HOLDING QUINTESSENCE](https://profils.ai/entreprise/holding-quintessence-891923336) (GRASSE)
- [MASSIVE DYNAMICS](https://profils.ai/entreprise/massive-dynamics-891933145) (MOUGINS)
- [ELEA](https://profils.ai/entreprise/elea-891975898) (VILLENEUVE-LOUBET)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/lou-891725897
