---
title: "LORA"
canonical: https://profils.ai/entreprise/lora-803133107
siren: "803133107"
source: Profils.ai
---

# LORA

> LORA est une SARL active dans le secteur Débits de boissons, domiciliée à SEVRAN (93270). Elle a été créée le 25 juin 2014. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 2 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 803 133 107 |
| SIRET (siège) | 803 133 107 00018 |
| N° TVA intracommunautaire | FR37803133107 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5630Z (Débits de boissons)](https://profils.ai/activite/5630Z) |
| Capital social | 2 000 € |
| Date de création | 25 juin 2014 |
| Immatriculation (RNE) | 25 juin 2014 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Bar, café, brasserie, restauration rapide, restauration classique, salon de thé, ventes à emporter ou à consommer sur place.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 25 juin 2014 |
| Inscription au RNE | 25 juin 2014 |

## Adresse du siège

PLACE NELSON MANDELA, 93270 SEVRAN

[Les entreprises de SEVRAN](https://profils.ai/ville/sevran-93071)

## Dirigeants

- Gérant : EREN AGVA

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : AGVA Mehmet en fonction le 25 Juin 2014 (annonce du 29 août 2014)
- Gérant : AGVA Mehmet (annonce du 8 juillet 2014)

## Reprises d’établissements (1)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 15 juillet 2014 | Établissement repris | 803 133 107 00018 | 520 770 769 00013 |

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 15 juillet 2014 | 803 133 107 00018, Siège | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Débits de boissons (5630Z) |
| 15 juillet 2014 | 803 133 107 00018, Siège | Nouvelle enseigne : MAXIGRILL |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 350 530 € | 5 128 € | 2 359 € | 0,7 % | 159 025 € |
| 2023 | 314 012 € | 8 928 € | 11 388 € | 3,6 % | 146 377 € |
| 2022 | 339 011 € | 11 071 € | 9 192 € | 2,7 % | 146 051 € |
| 2021 | 264 583 € | -3 546 € | 2 202 € | 0,8 % | 113 642 € |
| 2020 | 242 495 € | 27 965 € | 26 276 € | 10,8 % | 109 765 € |
| 2019 | 322 449 € | 12 647 € | 8 158 € | 2,5 % | 130 033 € |
| 2018 | 318 095 € | 34 141 € | 15 512 € | 4,9 % | 127 784 € |
| 2017 | 318 164 € | 17 538 € | 12 896 € | 4,1 % | 134 078 € |
| 2016 | 281 234 € | 5 808 € | 2 441 € | 0,9 % | 113 298 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 179 279 € | 89 676 € | 89 603 € | n.c. |
| 2023 | 175 124 € | 87 317 € | 87 807 € | n.c. |
| 2022 | 182 335 € | 75 929 € | 106 406 € | n.c. |
| 2021 | 175 404 € | 66 737 € | 108 667 € | 4 |
| 2020 | 175 432 € | 64 535 € | 110 897 € | n.c. |
| 2019 | 161 906 € | 38 259 € | 123 647 € | 4 |
| 2018 | 175 604 € | 30 101 € | 145 503 € | n.c. |
| 2017 | 181 397 € | 14 590 € | 166 807 € | n.c. |
| 2016 | 173 774 € | 1 693 € | 172 081 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 10 novembre 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 14 juin 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 11 août 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 5 avril 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 20 juillet 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 1 décembre 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 27 mars 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 10 juillet 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 18 juillet 2017

## Signaux publics

- Contrôle sanitaire Alim’confiance : Satisfaisant (5 mai 2026)

## Annonces BODACC

- 31 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 13 novembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 18 juin 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 15 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 7 avril 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 22 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 4 décembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 30 octobre 2020 : Modifications diverses (Dénomination : LORA, Modification survenue sur l'administration) · Gérant : AGVA Eren
- 9 avril 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 24 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 5 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 7 octobre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 30 juillet 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 29 août 2014 : Ventes et cessions (Dénomination : LORA) · Gérant : AGVA Mehmet en fonction le 25 Juin 2014
- 8 juillet 2014 : Créations (Dénomination : LORA, capital 2 000 €) · Gérant : AGVA Mehmet

## Historique Insee

- 15 juillet 2014 : changement d’activité principale (NAF 5630Z)

## Entreprises similaires

- [LE FOURNIL D'HARMA](https://profils.ai/entreprise/le-fournil-d-harma-803145903) (MONTREUIL)
- [SELIN](https://profils.ai/entreprise/selin-803163906) (BOBIGNY)
- [MALAK](https://profils.ai/entreprise/malak-803278357) (AUBERVILLIERS)
- [SNC CHARLEY](https://profils.ai/entreprise/snc-charley-803598879) (LE RAINCY)
- [LIFANG HAN](https://profils.ai/entreprise/lifang-han-803678762) (PANTIN)
- [RESTO 2 DE LA PLACE](https://profils.ai/entreprise/resto-2-de-la-place-803788454) (SAINT-OUEN-SUR-SEINE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/lora-803133107
