---
title: "LFC EVOLUTION"
canonical: https://profils.ai/entreprise/lfc-evolution-519888044
siren: "519888044"
source: Profils.ai
---

# LFC EVOLUTION

> LFC EVOLUTION est une SAS active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à VILLEMANDEUR (45700). Elle a été créée le 1 février 2010. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 501 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 519 888 044 |
| SIRET (siège) | 519 888 044 00020 |
| N° TVA intracommunautaire | FR77519888044 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 501 000 € |
| Date de création | 1 février 2010 |
| Immatriculation (RNE) | 4 février 2010 |
| Convention collective | Convention collective nationale applicable au personnel des bureaux d'études techniques, des cabinets d'ingénieurs-conseils et des sociétés de conseils (IDCC 1486) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | ATLAS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : La prise de participation, par voie d'apport, d'achat, de souscription ou autrement, dans toutes sociétés, quelle qu'en soit la forme et l'objet. L'animation des filiales et participations directes et indirectes qu'elle contrôle, la réalisation à leur profit de toutes prestations de services et conseil en matière de stratégie, de ressources humaines. L'achat, la vente, la distribution, l'importation et l'exportation de tous produits d'articles d'habillement et chaussants, d'objets publicitaires, de communication d'accessoires et de toutes matières premières.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 février 2010 |
| Inscription au RCS | 4 février 2010 |
| Inscription au RNE | 4 février 2010 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 3 février 2109) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2010 |

## Adresse du siège

8 RUE EDOUARD BRANLY, 45700 VILLEMANDEUR

[Les entreprises de VILLEMANDEUR](https://profils.ai/ville/villemandeur-45338)

## Dirigeants

- Président : LAURENT PELTA, né(e) en 1963

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 519 888 044 00012 | STP | 228 RUE EMILE MENGIN, 45200 MONTARGIS | 1 février 2010 | 1 juillet 2022 |

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 1 décembre 2025 | 519 888 044 00020, Siège | Activité passée de Gestion de fonds (6630Z) à Activités des sièges sociaux (7010Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 252 000 € | 47 031 € | 71 140 € | 28,2 % | 196 805 € |
| 2023 | 242 340 € | 285 € | 3 534 € | 1,5 % | 225 991 € |
| 2021 | 59 109 € | -4 476 € | -8 629 € | -14,6 % | n.c. |
| 2020 | 197 994 € | 40 832 € | 34 356 € | 17,4 % | n.c. |
| 2019 | 148 439 € | 37 823 € | 32 542 € | 21,9 % | n.c. |
| 2018 | 131 722 € | 17 265 € | 14 678 € | 11,1 % | n.c. |
| 2017 | 116 293 € | 15 048 € | 12 793 € | 11 % | n.c. |
| 2016 | 163 805 € | 5 766 € | 4 905 € | 3 % | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 031 791 € | 706 276 € | 325 516 € | 3 |
| 2023 | 1 026 512 € | 635 136 € | 391 376 € | 3 |
| 2021 | 1 039 463 € | 638 409 € | 401 054 € | n.c. |
| 2020 | 175 073 € | 147 037 € | 28 035 € | n.c. |
| 2019 | 133 283 € | 112 681 € | 20 602 € | n.c. |
| 2018 | 95 941 € | 80 139 € | 15 802 € | n.c. |
| 2017 | 74 723 € | 65 521 € | 9 202 € | n.c. |
| 2016 | 89 739 € | 52 728 € | 37 011 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 30 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 20 janvier 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 17 octobre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 4 novembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 6 avril 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 7 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 18 octobre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 3 novembre 2017

## Annonces BODACC

- 10 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 29 janvier 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 17 novembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 26 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 14 novembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 15 avril 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 16 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 28 octobre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 15 novembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 9 novembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 5 février 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 5 février 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 13 mai 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 13 mai 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 17 octobre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)

## Historique Insee

- 1 décembre 2025 : changement d’activité principale (NAF 7010Z)
- 1 juillet 2022 : nouvelle dénomination LFC EVOLUTION
- 1 juillet 2022 : changement d’activité principale (NAF 6630Z)
- 1 juillet 2022 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [MB DISCOUNT](https://profils.ai/entreprise/mb-discount-522806298) (LA CHAPELLE-SAINT-MESMIN)
- [D2M](https://profils.ai/entreprise/d2m-522847334) (OLIVET)
- [LE TERMINUS](https://profils.ai/entreprise/le-terminus-523775740) (MONTARGIS)
- [Activités des sièges sociaux à FLEURY-LES-AUBRAIS](https://profils.ai/entreprise/siren-523789261) (FLEURY-LES-AUBRAIS)
- [GROUPE PM](https://profils.ai/entreprise/groupe-pm-523793073) (SAINT-DENIS-DE-L'HOTEL)
- [HOLDING LECONTE](https://profils.ai/entreprise/holding-leconte-527517189) (MONTARGIS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/lfc-evolution-519888044
