---
title: "LA CHAMARADE"
canonical: https://profils.ai/entreprise/la-chamarade-512864984
siren: "512864984"
source: Profils.ai
---

# LA CHAMARADE

> LA CHAMARADE est une SARL active dans le secteur Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs, domiciliée à CHAMARET (26230). Elle a été créée le 29 mai 2009. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 10 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 512 864 984 |
| SIRET (siège) | 512 864 984 00012 |
| N° TVA intracommunautaire | FR73512864984 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5530Z (Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs)](https://profils.ai/activite/5530Z) |
| Capital social | 10 000 € |
| Date de création | 29 mai 2009 |
| Immatriculation (RNE) | 29 mai 2009 |
| Convention collective | Convention collective nationale de l'hôtellerie de plein air (IDCC 1631) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AFDAS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Camping caravaning, restauration, plats à emporter, bar, alimentation, bazar, habillement, produits régionaux et souvenir, vente de mobil home, chalets et caravanes

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 29 mai 2009 |
| Inscription au RCS | 29 mai 2009 |
| Répertoire des métiers | 9 septembre 2009 |
| Inscription au RNE | 29 mai 2009 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 28 mai 2108) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2009 |
| Associé unique | Oui |

## Adresse du siège

1125 CHEMIN DES CHAMBLAS, 26230 CHAMARET

[Les entreprises de CHAMARET](https://profils.ai/ville/chamaret-26070)

## Dirigeants

- Gérant : FREDERIQUE CONFORTI, né(e) en 1958
- Gérant : GERARD DUPRIE, né(e) en 1957

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- DUPRIE Gérard Alain Patrick nom d'usage : DUPRIE n'est plus gérant. CONFORTI Frédérique nom d'usage : DUPRIÉ devient gérant (annonce du 24 novembre 2017)

## Reprises d’établissements (1)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 5 juin 2009 | Établissement repris, activité poursuivie | 512 864 984 00012 | 340 664 093 00010 |

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 5 juin 2009 | 512 864 984 00012, Siège | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs (5530Z) |
| 5 juin 2009 | 512 864 984 00012, Siège | Nouvelle enseigne : LA CHAMARADE |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 522 345 € | 41 429 € | 34 374 € | 6,6 % | 160 596 € |
| 2023 | 533 823 € | 37 694 € | 30 664 € | 5,7 % | 172 666 € |
| 2022 | 489 417 € | 6 362 € | 3 409 € | 0,7 % | 166 158 € |
| 2021 | 512 565 € | 99 416 € | 88 292 € | 17,2 % | 148 447 € |
| 2020 | 412 491 € | 48 276 € | 41 704 € | 10,1 % | 128 239 € |
| 2019 | 508 303 € | 49 657 € | 39 931 € | 7,9 % | 131 799 € |
| 2018 | 519 789 € | 52 119 € | 43 185 € | 8,3 % | 122 282 € |
| 2017 | 569 438 € | 52 908 € | 44 755 € | 7,9 % | 121 668 € |
| 2016 | 505 081 € | 61 582 € | 48 885 € | 9,7 % | 117 612 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 809 414 € | 566 024 € | 243 390 € |
| 2023 | 852 962 € | 531 651 € | 321 311 € |
| 2022 | 867 546 € | 500 989 € | 366 557 € |
| 2021 | 823 322 € | 497 578 € | 325 744 € |
| 2020 | 834 454 € | 409 286 € | 425 168 € |
| 2019 | 801 156 € | 367 581 € | 433 575 € |
| 2018 | 781 507 € | 327 649 € | 453 858 € |
| 2017 | 791 521 € | 284 466 € | 507 055 € |
| 2016 | 769 194 € | 239 712 € | 529 482 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 20 mars 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 5 juin 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 14 août 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 8 juin 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 30 juillet 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 11 août 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 15 juillet 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 24 juillet 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 19 mai 2017

## Annonces BODACC

- 26 avril 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 13 avril 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 20 juin 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 12 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 30 juin 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 15 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 16 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 28 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 9 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 24 novembre 2017 : Modifications diverses (Dénomination : LA CHAMARADE, Modification de l'administration) · DUPRIE Gérard Alain Patrick nom d'usage : DUPRIE n'est plus gérant. CONFORTI Frédérique nom d'usage : DUPRIÉ devient gérant
- 1 juin 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 21 juin 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 8 juillet 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 14 juin 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 27 juin 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 23 avril 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 18 juillet 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 14 juin 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 13 octobre 2009 : Ventes et cessions (Dénomination : LA CHAMARADE)

## Historique Insee

- 5 juin 2009 : changement d’activité principale (NAF 5530Z)

## Entreprises similaires

- [CAMPING DU DOMAINE DE SENAUD](https://profils.ai/entreprise/camping-du-domaine-de-senaud-517728283) (ALBON)
- [CAMPING DES FOULONS](https://profils.ai/entreprise/camping-des-foulons-518914502) (LUC-EN-DIOIS)
- [TINEKE BOUWMAN](https://profils.ai/entreprise/tineke-bouwman-519408702) (LE POET-EN-PERCIP)
- [SARL YODIE](https://profils.ai/entreprise/sarl-yodie-519887921) (LUS-LA-CROIX-HAUTE)
- [QUATTRO](https://profils.ai/entreprise/quattro-520354648) (HAUTERIVES)
- [LES 2 STEPHS](https://profils.ai/entreprise/les-2-stephs-521078840) (SAULCE-SUR-RHONE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Votre établissement couvert du piano à la salle

Cuisine, responsabilité alimentaire, dommages aux clients : France Épargne assemble le contrat.

[Assurer mon établissement](https://www.france-epargne.fr/products/assurances-professionnelles/assurance-hotellerie-restauration?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/la-chamarade-512864984
