---
title: "JUNI"
canonical: https://profils.ai/entreprise/juni-808543896
siren: "808543896"
source: Profils.ai
---

# JUNI

> JUNI est une SARL active dans le secteur Fonds de placement et entités financières similaires, domiciliée à SAINT-FONS (69190). Elle a été créée le 11 décembre 2014. Son capital social est de 1 103 400 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 808 543 896 |
| SIRET (siège) | 808 543 896 00019 |
| N° TVA intracommunautaire | FR36808543896 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6430Z (Fonds de placement et entités financières similaires)](https://profils.ai/activite/6430Z) |
| Capital social | 1 103 400 € |
| Date de création | 11 décembre 2014 |
| Immatriculation (RNE) | 22 décembre 2014 |
| Clôture d’exercice | 31/03 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : La prise de tous intérêts et participations par tous moyens, apports, souscriptions, achat d'actions, d'obligations, et de tous droits sociaux, dans la société SERVICE INDUSTRIE ETANCHEITE, société par actions simplifiée au capital de 100.000 €, dont le siège social est situé à SAINT FONS (69191) -BP 24-2 boulevard Lucien SAMPAIX, immatriculée au registre du commerce et des sociétés sous le numéro 354 086 951 RCS LYON. La prise de tous intérêts et participations par tous moyens, apports, souscriptions, achat d'actions, d'obligations, et de tous droits sociaux, dans toutes sociétés, affaires ou entreprises. L'achat, la vente de montres de collection. L'emprunt de tous les fonds nécessaires à cet objet et la mise en place de toutes sûretés réelles ou autres garanties nécessaires.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 11 décembre 2014 |
| Inscription au RNE | 22 décembre 2014 |

## Adresse du siège

2 BOULEVARD LUCIEN SAMPAIX, 69190 SAINT-FONS

[Les entreprises de SAINT-FONS](https://profils.ai/ville/saint-fons-69199)

## Dirigeants

- Gérant : SINISA KNEZEVIC

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 3 novembre 2022 | 808 543 896 00019, Siège | Activité passée de Activités des sociétés holding (6420Z) à Fonds de placement et entités financières similaires (6430Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 0 € | 4 469 € | 88 741 € | n.c. |
| 2024 | 26 667 € | -11 369 € | 65 246 € | 244,7 % |
| 2023 | n.c. | -6 331 € | 108 609 € | n.c. |
| 2022 | 27 930 € | -2 676 € | 110 288 € | 394,9 % |
| 2021 | n.c. | -4 758 € | -6 832 € | n.c. |
| 2020 | n.c. | -4 064 € | 126 946 € | n.c. |
| 2019 | n.c. | -5 483 € | 124 490 € | n.c. |
| 2018 | n.c. | -4 858 € | 124 618 € | n.c. |
| 2017 | n.c. | -5 949 € | 122 143 € | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 1 886 201 € | 1 870 087 € | 16 114 € |
| 2024 | 1 799 003 € | 1 781 346 € | 17 657 € |
| 2023 | 1 718 449 € | 1 716 100 € | 2 349 € |
| 2022 | 1 682 531 € | 1 679 491 € | 3 040 € |
| 2021 | 1 663 402 € | 1 590 704 € | 72 698 € |
| 2020 | 1 816 270 € | 1 676 224 € | 140 046 € |
| 2019 | 1 758 649 € | 1 549 279 € | 209 370 € |
| 2018 | 1 745 964 € | 1 467 689 € | 278 275 € |
| 2017 | 1 698 438 € | 1 343 071 € | 355 367 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2025, déposé le 3 novembre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2024, déposé le 10 juin 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2023, déposé le 20 décembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2022, déposé le 3 janvier 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2021, déposé le 17 décembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2020, déposé le 23 octobre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2019, déposé le 1 juillet 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2018, déposé le 10 juillet 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2017, déposé le 27 juin 2017

## Annonces BODACC

- 4 décembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2025)
- 26 juin 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024)
- 28 décembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023)
- 12 janvier 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022)
- 24 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021)
- 31 octobre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020)
- 21 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019)
- 9 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018)
- 8 juillet 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017)
- 3 août 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016)

## Historique Insee

- 3 novembre 2022 : changement d’activité principale (NAF 6430Z)

## Entreprises similaires

- [FINANCIERE MORRA](https://profils.ai/entreprise/financiere-morra-808639629) (LYON)
- [R AND V](https://profils.ai/entreprise/r-and-v-809505431) (LENTILLY)
- [HS INVEST SAS](https://profils.ai/entreprise/hs-invest-sas-809776297) (SOLAIZE)
- [LOLYVIER](https://profils.ai/entreprise/lolyvier-810783860) (LYON)
- [BC2](https://profils.ai/entreprise/bc2-811279983) (SATHONAY-VILLAGE)
- [SPFPL DU PARC](https://profils.ai/entreprise/spfpl-du-parc-811758432) (LYON)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/juni-808543896
