---
title: "JMLC"
canonical: https://profils.ai/entreprise/jmlc-402212500
siren: "402212500"
source: Profils.ai
---

# JMLC

> JMLC est une SARL active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à BEZIERS (34500). Elle a été créée le 11 septembre 1995. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 7 622 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 402 212 500 |
| SIRET (siège) | 402 212 500 00035 |
| N° TVA intracommunautaire | FR95402212500 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5610A (Restauration traditionnelle)](https://profils.ai/activite/5610A) |
| Capital social | 7 622 € |
| Date de création | 11 septembre 1995 |
| Immatriculation (RNE) | 25 mai 2012 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| bar restaurant avec licence IV (Commerciale) | 402 212 500 00035, BEZIERS | 10 avril 2012 |
| Restauration traditionnelle | 402 212 500 00035, BEZIERS | 10 avril 2012 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 11 septembre 1995 |
| Inscription au RNE | 25 mai 2012 |

## Adresse du siège

18 ALLEES PAUL RIQUET, 34500 BEZIERS

[Les entreprises de BEZIERS](https://profils.ai/ville/beziers-34032)

## Dirigeants

- Gérant : LAURA MARTCHILI

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 402 212 500 00027 | LE CRO MAGNON | 05170 ORCIERES | 20 décembre 2006 | 24 mai 2012 |
| 402 212 500 00019 | n.c. | 116 ALLEES DE LA REPUBLIQUE, 34410 SERIGNAN | 11 septembre 1995 | 1 octobre 2005 |

## Reprises d’établissements (4)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 10 avril 2012 | Établissement repris | 402 212 500 00035 | 510 593 155 00029 |
| 20 décembre 2006 | Établissement repris, activité poursuivie | 402 212 500 00027 | [407 844 737 00020](/entreprise/eric-aguilar-407844737) |
| 1 octobre 2005 | Établissement cédé | 402 212 500 00019 | 484 295 522 00011 |
| 4 janvier 1996 | Établissement repris, activité poursuivie | 402 212 500 00019 | 383 679 107 00011 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 402 444 € | -3 827 € | 724 € | 0,2 % | 204 712 € |
| 2022 | 329 405 € | -12 344 € | -8 545 € | -2,6 % | 170 873 € |
| 2021 | 254 924 € | 47 976 € | 46 590 € | 18,3 % | 114 372 € |
| 2020 | 211 035 € | 30 012 € | 28 318 € | 13,4 % | 98 046 € |
| 2019 | 289 300 € | 31 284 € | 30 308 € | 10,5 % | 116 398 € |
| 2018 | 243 746 € | 24 663 € | 23 282 € | 9,6 % | 81 117 € |
| 2017 | 280 730 € | 61 941 € | 60 315 € | 21,5 % | 71 416 € |
| 2016 | 259 701 € | 41 332 € | 34 886 € | 13,4 % | 79 871 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 294 385 € | 204 060 € | 90 325 € | n.c. |
| 2022 | 306 381 € | 197 507 € | 108 874 € | n.c. |
| 2021 | 314 905 € | 236 699 € | 78 206 € | n.c. |
| 2020 | 239 559 € | 183 517 € | 56 042 € | n.c. |
| 2019 | 246 840 € | 206 210 € | 40 630 € | n.c. |
| 2018 | 222 942 € | 176 913 € | 46 029 € | n.c. |
| 2017 | 206 900 € | 149 480 € | 57 420 € | 8 |
| 2016 | 185 095 € | 89 164 € | 95 931 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 15 avril 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 20 juin 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 28 juillet 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 22 juin 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 18 septembre 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 21 juin 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 27 novembre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 20 juin 2017

## Signaux publics

- Contrôle sanitaire Alim’confiance : Satisfaisant (13 août 2026)

## Annonces BODACC

- 26 mai 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 20 avril 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 30 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 22 juin 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 31 juillet 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 24 juin 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 29 septembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 3 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 5 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 30 juin 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 26 juillet 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 10 novembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 5 juillet 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 21 février 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 21 février 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 3 juillet 2012 : Modifications diverses (Dénomination : JMLC, Transfert du siège social)
- 5 juin 2012 : Ventes et cessions (Dénomination : JMLC)
- 2 janvier 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 13 septembre 2011 : Ventes et cessions (Dénomination : L'ARDOISE)
- 7 septembre 2011 : Modifications diverses (Dénomination : JMLC, Modification survenue sur la dénomination et cessation d'activité de la société)

## Historique Insee

- 10 avril 2012 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 5610A)
- 20 décembre 2006 : transfert du siège social
- 25 décembre 1996 : changement d’activité principale (NAF 553A)
- 11 septembre 1995 : reprise d’activité
- 11 septembre 1995 : changement de forme juridique (code 5499)
- 11 septembre 1995 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [HOLMES SARL](https://profils.ai/entreprise/holmes-sarl-402271654) (MONTPELLIER)
- [ASSOCIATION R.D.R.](https://profils.ai/entreprise/association-r-d-r-402510358) (FAUGERES)
- [REINE DES MERS](https://profils.ai/entreprise/reine-des-mers-402854517) (SETE)
- [LES HALLES](https://profils.ai/entreprise/les-halles-403066889) (AGDE)
- [STEPHANIE CARAYON](https://profils.ai/entreprise/stephanie-carayon-403151798) (MARSEILLAN)
- [KHALID MAHMOOD](https://profils.ai/entreprise/khalid-mahmood-403641079) (AGDE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/jmlc-402212500
