---
title: "JLR 2"
canonical: https://profils.ai/entreprise/jlr-2-493621650
siren: "493621650"
source: Profils.ai
---

# JLR 2

> JLR 2 est une SAS active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à SAINT-ALBAN (22400). Elle a été créée le 28 décembre 2006. Son capital social est de 500 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 493 621 650 |
| SIRET (siège) | 493 621 650 00016 |
| N° TVA intracommunautaire | FR09493621650 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 500 000 € |
| Date de création | 28 décembre 2006 |
| Immatriculation (RNE) | 11 janvier 2007 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Prises de participations sous toutes formes, holding, prestations aux filiales, animation des sociétés

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 28 décembre 2006 |
| Inscription au RNE | 11 janvier 2007 |

## Adresse du siège

SAINT-JACQUES, 22400 SAINT-ALBAN

[Les entreprises de SAINT-ALBAN](https://profils.ai/ville/saint-alban-22273)

## Dirigeants

- JEAN-LUC ROSIER

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Président : ROSIER Jean-Luc, Georges, Maxime (annonce du 21 novembre 2019)
- Gérant : ROSIER Jean-Luc, Georges, Maxime (annonce du 24 mars 2015)
- Gérant(e) : ROSIER Jean-Luc, Georges, Maxime (annonce du 12 février 2013)

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 493 621 650 00024 | n.c. | 18 RUE DES CLOTURES, 22400 SAINT-ALBAN | 31 décembre 2012 | 5 mars 2015 |

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 5 mars 2015 | 493 621 650 00016, Siège | Réouverture |
| 31 décembre 2012 | 493 621 650 00016, Siège | Fermeture |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | n.c. | -22 848 € | -3 440 € | n.c. | n.c. |
| 2023 | n.c. | -24 498 € | 31 360 € | n.c. | n.c. |
| 2022 | n.c. | -16 506 € | -1 185 € | n.c. | n.c. |
| 2021 | n.c. | -11 856 € | 7 009 € | n.c. | n.c. |
| 2020 | n.c. | -22 367 € | 476 235 € | n.c. | n.c. |
| 2019 | 17 267 € | -59 747 € | 100 605 € | 582,6 % | 34 504 € |
| 2018 | 168 000 € | -26 908 € | 51 095 € | 30,4 % | 173 871 € |
| 2017 | 144 000 € | -16 914 € | 1 125 € | 0,8 % | 140 956 € |
| 2016 | 144 000 € | -43 949 € | 174 € | 0,1 % | 152 142 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 109 799 € | 1 046 106 € | 63 693 € |
| 2023 | 1 255 329 € | 1 229 547 € | 25 782 € |
| 2022 | 1 285 440 € | 1 251 187 € | 34 254 € |
| 2021 | 1 345 645 € | 1 337 372 € | 8 274 € |
| 2020 | 1 412 100 € | 1 345 863 € | 66 237 € |
| 2019 | 1 396 933 € | 869 627 € | 527 305 € |
| 2018 | 1 601 573 € | 869 022 € | 732 551 € |
| 2017 | 1 804 390 € | 836 705 € | 967 685 € |
| 2016 | 1 789 782 € | 834 701 € | 955 080 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 15 décembre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 24 décembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 29 janvier 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 12 septembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 17 décembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 2 novembre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 26 juillet 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 27 juillet 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 20 juin 2017

## Annonces BODACC

- 8 septembre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 21 décembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 27 décembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 31 janvier 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 14 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 21 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 5 novembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 21 novembre 2019 : Modifications diverses (Dénomination : J L R 2, Modification survenue sur la forme juridique, l'administration) · Président : ROSIER Jean-Luc, Georges, Maxime
- 4 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 9 octobre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 25 juillet 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 26 août 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 10 juin 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 24 mars 2015 : Modifications diverses (Dénomination : J L R 2, Modification survenue sur l'administration et transfert du siège social, transfert de l'établissement principal) · Gérant : ROSIER Jean-Luc, Georges, Maxime
- 17 septembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 21 août 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 12 février 2013 : Modifications diverses (Dénomination : J L R 2, Modification survenue sur l'administration et transfert du siège social, transfert de l'établissement principal et Fusion - L236-1 à compter du 31/12/2012 : Personne(s) morale(s) ayant participé à l'opération :) · Gérant(e) : ROSIER Jean-Luc, Georges, Maxime
- 9 novembre 2012 : Ventes et cessions (Dénomination : J L R 2)
- 6 septembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 21 septembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement de forme juridique (code 5710)
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)

## Entreprises similaires

- [RAMON ARMOR](https://profils.ai/entreprise/ramon-armor-493759807) (LANGUEUX)
- [P2M](https://profils.ai/entreprise/p2m-493791230) (TREGUEUX)
- [LEX](https://profils.ai/entreprise/lex-493857239) (YFFINIAC)
- [JLL FINANCIERE INVEST](https://profils.ai/entreprise/jll-financiere-invest-493887699) (SAINT-QUAY-PORTRIEUX)
- [BERTRAND INVESTISSEMENT](https://profils.ai/entreprise/bertrand-investissement-494082266) (PLOUEZEC)
- [ROBERT PARTICIPATION](https://profils.ai/entreprise/robert-participation-494312705) (SAINT-THELO)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/jlr-2-493621650
