---
title: "INTENSE"
canonical: https://profils.ai/entreprise/intense-444447064
siren: "444447064"
source: Profils.ai
---

# INTENSE

> INTENSE est une SARL active dans le secteur Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures, domiciliée à AUBERVILLIERS (93300). Elle a été créée le 2 décembre 2002. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 7 500 €. Elle compte 2 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 444 447 064 |
| SIRET (siège) | 444 447 064 00023 |
| N° TVA intracommunautaire | FR59444447064 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4642Z (Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures)](https://profils.ai/activite/4642Z) |
| Capital social | 7 500 € |
| Date de création | 2 décembre 2002 |
| Immatriculation (RNE) | 13 décembre 2002 |
| Convention collective | Convention collective nationale des commerces de gros de l’habillement, de la mercerie, de la chaussure et du jouet (IDCC 0500) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | L'OPCOMMERCE |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
| Établissements actifs | 2 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Import export, vente en gros et demi-gros d'articles de pret-à-porter et d'accessoires de mode, ainsi que tous autres produits non réglementés. (Commerciale) | 444 447 064 00015, AUBERVILLIERS | 2 décembre 2002 |
| Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures | 444 447 064 00023, AUBERVILLIERS | 25 septembre 2009 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 2 décembre 2002 |
| Inscription au RNE | 13 décembre 2002 |

## Adresse du siège

55 RUE DE LA HAIE COQ, 93300 AUBERVILLIERS

[Les entreprises de AUBERVILLIERS](https://profils.ai/ville/aubervilliers-93001)

## Dirigeants

- Gérant : LIMING XU

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : XU Liming modification le 19 Juillet 2011 (annonce du 23 octobre 2019)
- Gérant : XU Liming modification le 19 Juillet 2011 Commissaire aux comptes suppléant : ZOURHI Brahim en fonction le 21 Décembre 2012 Commissaire aux comptes titulaire : PAILLET Valérie en fonction le 21 Décembre 2012 (annonce du 2 janvier 2013)

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 444 447 064 00015 | n.c. | 8 RUE DES GARDINOUX, 93300 AUBERVILLIERS | 4642Z | 2 décembre 2002 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2019 | 4 572 714 € | 276 538 € | 204 387 € | 4,5 % | 465 422 € |
| 2018 | 4 535 501 € | 201 175 € | 173 179 € | 3,8 % | 493 983 € |
| 2017 | 4 456 061 € | 82 012 € | 82 032 € | 1,8 % | 474 595 € |
| 2016 | 4 458 362 € | -61 273 € | -61 340 € | -1,4 % | 468 427 € |
| 2015 | 4 521 793 € | -77 417 € | -76 682 € | -1,7 % | 343 356 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2019 | 1 569 175 € | 530 398 € | 1 038 777 € |
| 2018 | 1 730 593 € | 470 011 € | 1 260 582 € |
| 2017 | 2 640 928 € | 440 831 € | 2 200 097 € |
| 2016 | 2 987 150 € | 398 799 € | 2 588 351 € |
| 2015 | 2 615 511 € | 680 139 € | 1 935 372 € |

Comptes annuels déposés au RNE (5) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 25 février 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 8 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 7 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 12 juin 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 12 juin 2018

## Annonces BODACC

- 7 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 7 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 24 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 24 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 5 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 13 mars 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 28 février 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 23 octobre 2019 : Modifications diverses (Dénomination : INTENSE, Modification de représentant) · Gérant : XU Liming modification le 19 Juillet 2011
- 22 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 22 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 26 juin 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 26 juin 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 3 décembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 3 décembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 3 décembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 2 janvier 2013 : Modifications diverses (Dénomination : INTENSE, Modification de représentant) · Gérant : XU Liming modification le 19 Juillet 2011 Commissaire aux comptes suppléant : ZOURHI Brahim en fonction le 21 Décembre 2012 Commissaire aux comptes titulaire : PAILLET Valérie en fonction le 21 Décembre 2012
- 10 décembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 10 avril 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 4 octobre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 4 octobre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4642Z)
- 1 janvier 2008 : transfert du siège social
- 25 décembre 2002 : changement d’activité principale (NAF 514C)

## Entreprises similaires

- [SARL FU KANG](https://profils.ai/entreprise/sarl-fu-kang-444636484) (AUBERVILLIERS)
- [SARL LIGTH JOUR](https://profils.ai/entreprise/sarl-ligth-jour-444737878) (MONTREUIL)
- [LOVITA](https://profils.ai/entreprise/lovita-444981054) (AUBERVILLIERS)
- [M2 I](https://profils.ai/entreprise/m2-i-444993265) (AUBERVILLIERS)
- [ISSYMA](https://profils.ai/entreprise/issyma-445003304) (AUBERVILLIERS)
- [FEI YAN](https://profils.ai/entreprise/fei-yan-445003882) (BAGNOLET)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/intense-444447064
