---
title: "INFINITY CONSTRUCTION"
canonical: https://profils.ai/entreprise/infinity-construction-812946820
siren: "812946820"
source: Profils.ai
---

# INFINITY CONSTRUCTION

> INFINITY CONSTRUCTION est une SAS active dans le secteur Travaux de revêtement des sols et des murs, domiciliée à NICE (06000). Elle a été créée le 4 août 2015. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 100 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 812 946 820 |
| SIRET (siège) | 812 946 820 00030 |
| N° TVA intracommunautaire | FR27812946820 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [4333Z (Travaux de revêtement des sols et des murs)](https://profils.ai/activite/4333Z) |
| Capital social | 100 000 € |
| Date de création | 4 août 2015 |
| Immatriculation (RNE) | 5 août 2015 |
| Convention collective | Convention collective nationale des cadres du bâtiment du 1er juin 2004 (IDCC 2420) ; Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment non visées par le décret 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant plus de 10 salariés- (IDCC 1597) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
| Établissements actifs | 2 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Rénovation de carrelage, peinture, ravalement sols et murs, plomberie, 
Et toutes activités annexes et connexes ainsi que la vente de matériaux liés à ces activités.

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Rénovation de carrelage, peinture, ravalement sol et mur. (Commerciale) | 812 946 820 00022, NICE | 4 août 2015 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 4 août 2015 |
| Inscription au RNE | 5 août 2015 |

## Adresse du siège

42 RUE TRACHEL, 06000 NICE

[Les entreprises de NICE](https://profils.ai/ville/nice-06088)

## Dirigeants

- HAMDI ATTI

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 812 946 820 00022 | n.c. | 51 RUE BARBERIS, 06300 NICE | 4333Z | 16 décembre 2021 |

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 812 946 820 00014 | n.c. | 293 AVENUE SAINTE-MARGUERITE, 06200 NICE | 4 août 2015 | 16 décembre 2021 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 2 590 720 € | 263 374 € | 185 132 € | 7,1 % | 453 863 € |
| 2020 | 717 930 € | 22 845 € | 17 543 € | 2,4 % | 118 895 € |
| 2019 | 591 478 € | 22 471 € | 10 081 € | 1,7 % | 77 723 € |
| 2018 | 610 715 € | 10 741 € | 6 225 € | 1 % | 115 431 € |
| 2017 | 399 372 € | 36 460 € | 29 464 € | 7,4 % | 76 652 € |
| 2016 | 175 410 € | 14 356 € | 12 475 € | 7,1 % | 39 898 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 901 589 € | 259 776 € | 641 812 € | 7 |
| 2020 | 457 005 € | 74 643 € | 382 361 € | n.c. |
| 2019 | 446 701 € | 57 100 € | 389 601 € | n.c. |
| 2018 | 303 263 € | 47 018 € | 256 245 € | 3 |
| 2017 | 100 111 € | 40 792 € | 59 318 € | 4 |
| 2016 | 75 449 € | 11 328 € | 64 120 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 25 juillet 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 21 septembre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 15 octobre 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 4 octobre 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 25 septembre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 12 juin 2017

## Labels et qualifications

- RGE

## Annonces BODACC

- 28 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 9 décembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 30 juin 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 5 janvier 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 27 juillet 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 23 septembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 20 octobre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 22 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 9 octobre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 30 juin 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)

## Entreprises similaires

- [ANDRIAN PARASIUC](https://profils.ai/entreprise/andrian-parasiuc-813087087) (NICE)
- [VLADIMIR CIOBANU](https://profils.ai/entreprise/vladimir-ciobanu-813329679) (NICE)
- [FRANCESCO CASU](https://profils.ai/entreprise/francesco-casu-813612033) (GRASSE)
- [JOHAN SINACOLA](https://profils.ai/entreprise/johan-sinacola-813675402) (CHATEAUNEUF-GRASSE)
- [STELIAN-AUGUSTIN MARIN](https://profils.ai/entreprise/stelian-augustin-marin-813724176) (NICE)
- [GIORDAPARQUETS](https://profils.ai/entreprise/giordaparquets-813757010) (VALLAURIS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/infinity-construction-812946820
