---
title: "HOLDING CHAMFRAY"
canonical: https://profils.ai/entreprise/holding-chamfray-802484964
siren: "802484964"
source: Profils.ai
---

# HOLDING CHAMFRAY

> HOLDING CHAMFRAY est une SARL active dans le secteur Services administratifs combinés de bureau, domiciliée à LYON (69003). Elle a été créée le 8 avril 2014. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 354 992 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 802 484 964 |
| SIRET (siège) | 802 484 964 00035 |
| N° TVA intracommunautaire | FR70802484964 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [8211Z (Services administratifs combinés de bureau)](https://profils.ai/activite/8211Z) |
| Capital social | 354 992 € |
| Date de création | 8 avril 2014 |
| Immatriculation (RNE) | 23 mai 2014 |
| Convention collective | Convention collective nationale du personnel des prestataires de services dans le domaine du secteur tertiaire (IDCC 2098) |
| Clôture d’exercice | 31/03 |
| OPCO | OPCO EP |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Détention de parts ou d'actions dans tous types de société, prestation de services diverses à destination de sociétés de transport.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 8 avril 2014 |
| Inscription au RNE | 23 mai 2014 |

## Adresse du siège

9 T RUE DE MONTBRILLANT, 69003 LYON

[Les entreprises de LYON](https://profils.ai/ville/lyon-69383)

## Dirigeants

- Gérant : CHRISTIAN CHAMFRAY

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 802 484 964 00027 | n.c. | 8 AVENUE DE L'INDUSTRIE, 69960 CORBAS | 2 décembre 2019 | 28 octobre 2025 |
| 802 484 964 00019 | n.c. | 22 RUE LOUIS PRADEL, 69960 CORBAS | 8 avril 2014 | 2 décembre 2019 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 20 048 € | -46 732 € | -47 928 € | -239,1 % | 26 951 € |
| 2022 | 39 447 € | -3 634 € | -3 633 € | -9,2 % | 3 854 € |
| 2021 | 22 475 € | -23 150 € | 139 187 € | 619,3 % | 16 764 € |
| 2020 | 27 950 € | -63 615 € | -57 668 € | -206,3 % | 3 500 € |
| 2019 | 31 325 € | -111 230 € | -46 652 € | -148,9 % | 92 060 € |
| 2018 | 161 000 € | 24 121 € | 73 912 € | 45,9 % | 113 670 € |
| 2017 | 138 000 € | -42 354 € | -32 444 € | -23,5 % | 177 706 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 337 697 € | 330 864 € | 6 832 € |
| 2022 | 414 847 € | 408 404 € | 6 442 € |
| 2021 | 426 213 € | 412 037 € | 14 175 € |
| 2020 | 306 338 € | 272 850 € | 33 488 € |
| 2019 | 346 827 € | 330 517 € | 16 310 € |
| 2018 | 466 149 € | 427 169 € | 38 980 € |
| 2017 | 469 992 € | 353 257 € | 116 735 € |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2024, déposé le 27 décembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2022, déposé le 25 septembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2021, déposé le 7 mars 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2020, déposé le 6 septembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2019, déposé le 19 décembre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2018, déposé le 6 décembre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2017, déposé le 8 décembre 2017

## Annonces BODACC

- 6 novembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023)
- 6 novembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2025)
- 3 janvier 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024)
- 5 octobre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022)
- 17 mars 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021)
- 16 septembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020)
- 3 janvier 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019)
- 23 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018)
- 27 décembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017)
- 6 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2015)
- 6 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016)

## Historique Insee

- 28 octobre 2025 : transfert du siège social
- 2 décembre 2019 : changement d’activité principale (NAF 8211Z)
- 2 décembre 2019 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [STEPHANIE CHRISTELLE UBELMAN](https://profils.ai/entreprise/stephanie-christelle-ubelman-802491852) (LYON)
- [BOESNER HOLDING FRANCE](https://profils.ai/entreprise/boesner-holding-france-802512608) (ECULLY)
- [PATRICIA DORANGEVILLE](https://profils.ai/entreprise/patricia-dorangeville-802635102) (IRIGNY)
- [MICHELE DENIS-JUPPIN](https://profils.ai/entreprise/michele-denis-juppin-802806778) (GLEIZE)
- [MARILENE FRUTOSO](https://profils.ai/entreprise/marilene-frutoso-802807156) (LYON)
- [Services administratifs combinés de bureau à RILLIEUX-LA-PAPE](https://profils.ai/entreprise/siren-802973271) (RILLIEUX-LA-PAPE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/holding-chamfray-802484964
