---
title: "HARAMES"
canonical: https://profils.ai/entreprise/harames-793108747
siren: "793108747"
source: Profils.ai
---

# HARAMES

> HARAMES est une SARL active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à CHEMILLE-EN-ANJOU (49120). Elle a été créée le 6 mai 2013. Son capital social est de 400 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 793 108 747 |
| SIRET (siège) | 793 108 747 00015 |
| N° TVA intracommunautaire | FR61793108747 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 400 000 € |
| Date de création | 6 mai 2013 |
| Immatriculation (RNE) | 21 mai 2013 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Acquisition souscription et gestion de tous biens et droits mobiliers.Prestations de toute nature aux sociétés dans lesquelles elle détient des titres. Animation de sociétés ou de groupe de sociétés

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 6 mai 2013 |
| Inscription au RNE | 21 mai 2013 |

## Adresse du siège

8 RUE DE JOUE, 49120 CHEMILLE-EN-ANJOU

[Les entreprises de CHEMILLE-EN-ANJOU](https://profils.ai/ville/chemille-en-anjou-49092)

## Dirigeants

- Gérant : ANTONY HARDY

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 13 décembre 2018 | 793 108 747 00015, Siège | Activité passée de Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B) à Activités des sièges sociaux (7010Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 94 800 € | -23 555 € | 47 576 € | 50,2 % | 113 402 € |
| 2023 | 93 600 € | 5 113 € | 78 611 € | 84 % | 83 717 € |
| 2022 | 90 000 € | -3 575 € | 51 884 € | 57,6 % | 88 680 € |
| 2021 | 90 000 € | 18 739 € | 83 686 € | 93 % | 66 511 € |
| 2020 | 90 000 € | 18 611 € | 113 419 € | 126 % | 65 938 € |
| 2019 | 90 000 € | 19 067 € | 98 296 € | 109,2 % | 64 266 € |
| 2018 | 88 500 € | 28 036 € | 115 750 € | 130,8 % | 55 060 € |
| 2017 | 88 500 € | 29 032 € | 82 849 € | 93,6 % | 54 868 € |
| 2016 | 75 000 € | 12 212 € | 76 595 € | 102,1 % | 57 874 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 745 531 € | 742 187 € | 3 344 € |
| 2023 | 770 013 € | 764 611 € | 5 402 € |
| 2022 | 735 517 € | 731 000 € | 4 517 € |
| 2021 | 703 683 € | 699 116 € | 4 567 € |
| 2020 | 689 881 € | 626 529 € | 63 352 € |
| 2019 | 650 542 € | 512 788 € | 137 755 € |
| 2018 | 649 021 € | 413 707 € | 235 314 € |
| 2017 | 618 831 € | 296 015 € | 322 816 € |
| 2016 | 621 713 € | 209 855 € | 411 857 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 20 juin 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 20 juin 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 23 juin 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 26 juillet 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 25 juin 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 28 juillet 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 6 juin 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 14 juin 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 27 juin 2017

## Annonces BODACC

- 21 juin 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 4 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 25 juin 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 6 juillet 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 3 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 7 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 18 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 20 juin 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 8 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 4 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 9 juillet 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 29 juillet 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 14 juin 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)

## Historique Insee

- 13 décembre 2018 : changement d’activité principale (NAF 7010Z)

## Entreprises similaires

- [JAPRAT](https://profils.ai/entreprise/japrat-793145442) (AVRILLE)
- [EXO-FACONNAGES](https://profils.ai/entreprise/exo-faconnages-793176520) (CHOLET)
- [Activités des sièges sociaux à MORANNES SUR SARTHE-DAUMERAY](https://profils.ai/entreprise/siren-793550245) (MORANNES SUR SARTHE-DAUMERAY)
- [FINANCIERE ANJELY](https://profils.ai/entreprise/financiere-anjely-793680778) (SAINT-BARTHELEMY-D'ANJOU)
- [LAGUICHE](https://profils.ai/entreprise/laguiche-793822842) (BRISSAC LOIRE AUBANCE)
- [GROUPE ARMONI](https://profils.ai/entreprise/groupe-armoni-793869694) (CHOLET)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · La RC pro qui couvre vraiment le préjudice immatériel

Une erreur de conseil coûte cher et beaucoup de contrats l'excluent. France Épargne compare.

[Comparer les RC pro](https://www.france-epargne.fr/comparateurs/responsabilite-civile-professionnelle?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/harames-793108747
