---
title: "GEXAR"
canonical: https://profils.ai/entreprise/gexar-812403657
siren: "812403657"
source: Profils.ai
---

# GEXAR

> GEXAR est une SARL active dans le secteur Boulangerie et boulangerie-pâtisserie, domiciliée à SAINT-LEU-LA-FORET (95320). Elle a été créée le 7 juillet 2015. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 2 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 812 403 657 |
| SIRET (siège) | 812 403 657 00016 |
| N° TVA intracommunautaire | FR41812403657 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [1071C (Boulangerie et boulangerie-pâtisserie)](https://profils.ai/activite/1071C) |
| Capital social | 2 000 € |
| Date de création | 7 juillet 2015 |
| Immatriculation (RNE) | 7 juillet 2015 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la boulangerie-pâtisserie entreprises artisanales (IDCC 0843) |
| Clôture d’exercice | 31/08 |
| OPCO | OPCO EP |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : BOULANGERIE PATISSERIE TRAITEUR VENTE DE BOISSONS NON ALCOOLISEES A EMPORTER

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 7 juillet 2015 |
| Inscription au RCS | 7 juillet 2015 |
| Répertoire des métiers | 29 octobre 2015 |
| Inscription au RNE | 7 juillet 2015 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 6 juillet 2114) |
| Premier exercice clos le | 31 août 2016 |

## Adresse du siège

101 RUE DU GENERAL LECLERC, 95320 SAINT-LEU-LA-FORET

[Les entreprises de SAINT-LEU-LA-FORET](https://profils.ai/ville/saint-leu-la-foret-95563)

## Dirigeants

- Gérant : BELKACEM IDBENDAOUD, né(e) en 1985
- Gérant : BELKACEM IDBENDADOUD, né(e) en 1985

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 1 septembre 2015 | 812 403 657 00016, Siège | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Boulangerie et boulangerie-pâtisserie (1071C) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 157 699 € | 16 818 € | 14 295 € | 9,1 % | 54 474 € |
| 2022 | 176 137 € | 19 466 € | 16 030 € | 9,1 % | 72 733 € |
| 2021 | 194 240 € | 26 641 € | 21 723 € | 11,2 % | 77 022 € |
| 2020 | 199 132 € | 37 267 € | 29 004 € | 14,6 % | 71 592 € |
| 2019 | 189 606 € | 42 044 € | 33 901 € | 17,9 % | 58 335 € |
| 2017 | 167 305 € | 33 965 € | 26 770 € | 16 % | 44 198 € |
| 2016 | 173 357 € | 21 220 € | 14 234 € | 8,2 % | 52 327 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 234 965 € | 187 959 € | 47 006 € | 3 |
| 2022 | 205 473 € | 173 663 € | 31 810 € | 3 |
| 2021 | 222 695 € | 157 633 € | 65 062 € | 3 |
| 2020 | 229 449 € | 135 910 € | 93 539 € | 4 |
| 2019 | 225 806 € | 106 905 € | 118 901 € | 2 |
| 2017 | 220 369 € | 43 005 € | 177 364 € | n.c. |
| 2016 | 227 705 € | 16 234 € | 211 470 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 août 2023, déposé le 9 janvier 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 août 2022, déposé le 11 juillet 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 août 2021, déposé le 16 avril 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 août 2020, déposé le 15 avril 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 août 2019, déposé le 21 janvier 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 août 2017, déposé le 29 octobre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 août 2016, déposé le 9 août 2018

## Signaux publics

- Contrôle sanitaire Alim’confiance : Satisfaisant (6 janvier 2026)

## Annonces BODACC

- 2 novembre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2025)
- 12 juin 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2024)
- 14 avril 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2025)
- 12 janvier 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2023)
- 14 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2022)
- 18 avril 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2021)
- 19 avril 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2020)
- 25 janvier 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2019)
- 13 novembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2017)
- 21 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2016)
- 13 janvier 2016 : Ventes et cessions (Dénomination : GEXAR)

## Historique Insee

- 1 septembre 2015 : changement d’activité principale (NAF 1071C)

## Entreprises similaires

- [AUX DELICES ET GOURMANDISES DU VILLAGE](https://profils.ai/entreprise/aux-delices-et-gourmandises-du-village-812423721) (VILLIERS-LE-BEL)
- [LES DELICES DU THILLAY](https://profils.ai/entreprise/les-delices-du-thillay-812492569) (LE THILLAY)
- [SIMIT SARAYI](https://profils.ai/entreprise/simit-sarayi-812582914) (GOUSSAINVILLE)
- [PINTO ALVES](https://profils.ai/entreprise/pinto-alves-812586238) (FRANCONVILLE)
- [L'INSTANT GOURMAND](https://profils.ai/entreprise/l-instant-gourmand-812646321) (CERGY)
- [AUX SAVEURS D'HERBLAY](https://profils.ai/entreprise/aux-saveurs-d-herblay-812796365) (HERBLAY-SUR-SEINE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/gexar-812403657
