---
title: "GABRIELLE"
canonical: https://profils.ai/entreprise/gabrielle-813807989
siren: "813807989"
source: Profils.ai
---

# GABRIELLE

> GABRIELLE est une SAS active dans le secteur Gestion de fonds, domiciliée à CROCY (14620). Elle a été créée le 29 septembre 2015. Son capital social est de 154 200 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 813 807 989 |
| SIRET (siège) | 813 807 989 00021 |
| N° TVA intracommunautaire | FR36813807989 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [6630Z (Gestion de fonds)](https://profils.ai/activite/6630Z) |
| Capital social | 154 200 € |
| Date de création | 29 septembre 2015 |
| Immatriculation (RNE) | 1 octobre 2015 |
| Clôture d’exercice | 30/11 |
| OPCO | ATLAS |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : L'acquisition, la détention, la vente de titres de sociétés, de valeurs mobilières, la prise de participations dans toutes sociétés quel que soit leur objet. La gestion de titres de sociétés et de toutes valeurs mobilières. Les services administratifs, commerciaux, juridiques, comptables et financiers. L'activité d'audit et de conseil. L'activité d'apporteur d'affaires. La formation, la communication, suivi et gestion de chantier. Location, achat, vente de biens mobiliers notamment de véhicules.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 29 septembre 2015 |
| Inscription au RNE | 1 octobre 2015 |

## Adresse du siège

8 RUE DE VITRE, 14620 CROCY

[Les entreprises de CROCY](https://profils.ai/ville/crocy-14206)

## Dirigeants

- FRANCOIS-XAVIER TRELLU

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 813 807 989 00013 | n.c. | ZA DES HAUTES VARENDES, 14680 BRETTEVILLE-SUR-LAIZE | 29 septembre 2015 | 9 juillet 2018 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 133 068 € | 38 991 € | 79 883 € | 60 % | 69 446 € |
| 2023 | 145 926 € | 56 420 € | 86 377 € | 59,2 % | 67 642 € |
| 2022 | 221 077 € | 238 476 € | 36 678 € | 16,6 % | 94 782 € |
| 2021 | 128 062 € | 33 705 € | 25 931 € | 20,2 % | 68 362 € |
| 2020 | 96 431 € | 30 006 € | -108 460 € | -112,5 % | 48 992 € |
| 2019 | 108 059 € | 28 466 € | 89 246 € | 82,6 % | 63 161 € |
| 2018 | 175 745 € | 18 177 € | -7 574 € | -4,3 % | 93 869 € |
| 2017 | 205 908 € | -24 946 € | -29 351 € | -14,3 % | 119 222 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 398 643 € | 338 708 € | 59 935 € | n.c. |
| 2023 | 322 339 € | 258 825 € | 63 515 € | n.c. |
| 2022 | 257 909 € | 172 448 € | 85 461 € | n.c. |
| 2021 | 185 960 € | 135 770 € | 50 190 € | n.c. |
| 2020 | 173 646 € | 109 839 € | 63 807 € | n.c. |
| 2019 | 300 966 € | 238 299 € | 62 666 € | 2 |
| 2018 | 280 835 € | 149 053 € | 131 782 € | 2 |
| 2017 | 246 863 € | 156 626 € | 90 236 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 novembre 2024, déposé le 24 avril 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 30 novembre 2023, déposé le 26 avril 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 30 novembre 2022, déposé le 2 juin 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 30 novembre 2021, déposé le 21 juin 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 30 novembre 2020, déposé le 24 mars 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 30 novembre 2019, déposé le 16 avril 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 30 novembre 2018, déposé le 16 janvier 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 30 novembre 2017, déposé le 20 juillet 2018

## Annonces BODACC

- 29 avril 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/11/2024)
- 30 avril 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/11/2023)
- 6 juin 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/11/2022)
- 28 juin 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/11/2021)
- 29 mars 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/11/2020)
- 24 avril 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/11/2019)
- 28 janvier 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/11/2018)
- 31 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/11/2017)

## Historique Insee

- 9 juillet 2018 : changement d’activité principale (NAF 6630Z)
- 9 juillet 2018 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [JSMA](https://profils.ai/entreprise/jsma-815357686) (CARPIQUET)
- [VA INVEST](https://profils.ai/entreprise/va-invest-818022543) (CONDE-SUR-IFS)
- [SC DU VAL ES DUNES](https://profils.ai/entreprise/sc-du-val-es-dunes-819481052) (MATHIEU)
- [VB FINANCES](https://profils.ai/entreprise/vb-finances-820153625) (VILLERS-BOCAGE)
- [L2A](https://profils.ai/entreprise/l2a-820274819) (PONT-D'OUILLY)
- [BLUE TOWER](https://profils.ai/entreprise/blue-tower-820302511) (CREULLY SUR SEULLES)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/gabrielle-813807989
