---
title: "FRAVIRE"
canonical: https://profils.ai/entreprise/fravire-440971174
siren: "440971174"
source: Profils.ai
---

# FRAVIRE

> FRAVIRE est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à LE CRES (34920). Elle a été créée le 18 février 2002. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 416 430 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 440 971 174 |
| SIRET (siège) | 440 971 174 00022 |
| N° TVA intracommunautaire | FR83440971174 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5610C (Restauration de type rapide)](https://profils.ai/activite/5610C) |
| Capital social | 416 430 € |
| Date de création | 18 février 2002 |
| Immatriculation (RNE) | 25 mai 2018 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Exploitation d'un fonds de commerce de restaurant, snack, vente à emporter avec ou sans drive, vente de sandwichs, dégustation sur place.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 18 février 2002 |
| Inscription au RNE | 25 mai 2018 |

## Adresse du siège

10 RTE DE NIMES, 34920 LE CRES

[Les entreprises de LE CRES](https://profils.ai/ville/le-cres-34090)

## Dirigeants

- Gérant : RENAUD AMBLARD

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 440 971 174 00014 | n.c. | 1100 ROUTE DE MONTPELLIER, 30540 MILHAUD | 18 février 2002 | 1 avril 2008 |

## Reprises d’établissements (2)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 1 juin 2026 | Établissement cédé, activité poursuivie | 440 971 174 00022 | [842 864 613 01834](/entreprise/quick-gestion-842864613) |
| 1 avril 2008 | Établissement cédé, activité poursuivie | 440 971 174 00014 | [503 794 117 00013](/entreprise/mouss-auto-503794117) |

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 30 août 2018 | 440 971 174 00022, Siège | Activité passée de Entretien et réparation de véhicules automobiles légers (4520A) à Restauration de type rapide (5610C) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 626 519 € | -169 338 € | -165 369 € | -10,2 % | 522 492 € |
| 2023 | 1 924 155 € | -112 252 € | -124 987 € | -6,5 % | 580 061 € |
| 2022 | 2 058 294 € | -71 203 € | -82 553 € | -4 % | 625 513 € |
| 2021 | 1 924 726 € | 77 600 € | 61 328 € | 3,2 % | 529 479 € |
| 2020 | 1 674 487 € | -15 990 € | -21 277 € | -1,3 % | 527 222 € |
| 2019 | 935 780 € | -262 315 € | -258 782 € | -27,7 % | 399 223 € |
| 2018 | n.c. | -112 937 € | -115 089 € | n.c. | 11 047 € |
| 2017 | n.c. | -2 006 € | -1 800 € | n.c. | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 897 512 € | -140 385 € | 1 037 898 € | 16 |
| 2023 | 1 146 781 € | 24 984 € | 1 121 797 € | n.c. |
| 2022 | 1 322 052 € | 149 972 € | 1 172 081 € | n.c. |
| 2021 | 1 523 725 € | 232 524 € | 1 291 200 € | n.c. |
| 2020 | 1 497 882 € | 171 196 € | 1 326 686 € | n.c. |
| 2019 | 1 538 107 € | 192 473 € | 1 345 634 € | n.c. |
| 2018 | 463 611 € | 451 255 € | 12 356 € | n.c. |
| 2017 | 165 176 € | 161 343 € | 3 833 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 28 octobre 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 22 octobre 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 4 octobre 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 29 septembre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 13 octobre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 19 janvier 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 4 novembre 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 18 septembre 2018

## Signaux publics

- Contrôle sanitaire Alim’confiance : Satisfaisant (16 octobre 2025)

## Annonces BODACC

- 20 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 9 juin 2026 : Ventes et cessions (Dénomination : Quick Gestion)
- 31 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 24 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 22 octobre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 28 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 21 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 26 janvier 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 27 novembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 27 novembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 29 mai 2018 : Immatriculations (Dénomination : FRAVIRE) · Gérant : AMBLARD Renaud
- 26 avril 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 8 novembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)
- 8 novembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 8 novembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 16 mai 2008 : Ventes et cessions (Dénomination : MOUSS'AUTO)
- 27 mars 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2004)
- 27 mars 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2005)
- 27 mars 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2006)

## Historique Insee

- 30 août 2018 : changement d’activité principale (NAF 5610C)
- 19 avril 2018 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4520A)
- 25 décembre 2002 : changement d’activité principale (NAF 502Z)

## Entreprises similaires

- [THEO NUNEZ](https://profils.ai/entreprise/theo-nunez-104213756) (PLAISSAN)
- [TONTON KEBAB](https://profils.ai/entreprise/tonton-kebab-105263412) (BEZIERS)
- [NICOLAS ATTARD](https://profils.ai/entreprise/nicolas-attard-106337041) (MAUGUIO)
- [NICOLAS TRONCHE](https://profils.ai/entreprise/nicolas-tronche-107289969) (VILLENEUVE-LES-MAGUELONE)
- [MAISON AMBRE](https://profils.ai/entreprise/maison-ambre-107370025) (CREISSAN)
- [SHAKE BEEF GIGEAN](https://profils.ai/entreprise/shake-beef-gigean-107530651) (GIGEAN)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/fravire-440971174
