---
title: "FIRE LIVE"
canonical: https://profils.ai/entreprise/fire-live-401178157
siren: "401178157"
source: Profils.ai
---

# FIRE LIVE

> FIRE LIVE est une SARL active dans le secteur Programmation informatique, domiciliée à SAINT-CAPRAISE-DE-LALINDE (24150). Elle a été créée le 9 mai 1995. Son capital social est de 8 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 401 178 157 |
| SIRET (siège) | 401 178 157 00079 |
| N° TVA intracommunautaire | FR96401178157 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6201Z (Programmation informatique)](https://profils.ai/activite/6201Z) |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 9 mai 1995 |
| Immatriculation (RNE) | 6 juin 1995 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | ATLAS |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Conception et vente de sites internet logiciels et applications informatiques. Négoce de tous matériels ou biens de quelque nature que ce soit ayant un rapport avec les thèmes développés et plus généralement, toute opération de quelques nature qu'elle soit, juridique, économique et financières, civile commerciales ou immobilières, se rattachant à l'objet sus-indiqué de nature à favoriser, directement ou indirectement, le but poursuivi par la société, son extension ou son développement.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 9 mai 1995 |
| Inscription au RNE | 6 juin 1995 |

## Adresse du siège

7 CHEMIN DE HALAGE AMONT, 24150 SAINT-CAPRAISE-DE-LALINDE

[Les entreprises de SAINT-CAPRAISE-DE-LALINDE](https://profils.ai/ville/saint-capraise-de-lalinde-24382)

## Dirigeants

- Laurent PIA

## Établissements fermés (6)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 401 178 157 00061 | COMMUNES EN RESEAU | LE GRAND COLOMBIER, 24150 BAYAC | 21 juin 2007 | 6 avril 2025 |
| 401 178 157 00053 | n.c. | PARKING INTERMARCHE, 33780 SOULAC-SUR-MER | 23 mai 1998 | 3 mai 1999 |
| 401 178 157 00020 | n.c. | RUE DES BOUQUETS, 33230 COUTRAS | 3 juillet 1997 | 1 juillet 2004 |
| 401 178 157 00046 | n.c. | LE PAS DU SOC, 33480 AVENSAN | 1 janvier 1997 | 1 juin 2006 |
| 401 178 157 00038 | n.c. | CHAMP DU BON TEMPS, 24490 LA ROCHE-CHALAIS | 29 juin 1995 | 1 juillet 2004 |
| 401 178 157 00012 | n.c. | 6 RUE DES CORDELIERS, 24100 BERGERAC | 9 mai 1995 | 2 juillet 2007 |

## Reprises d’établissements (3)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 30 mai 2006 | Établissement cédé, activité poursuivie | 401 178 157 00046 | 484 037 726 00037 |
| 1 juillet 2004 | Établissement cédé, activité poursuivie | 401 178 157 00020 | 415 096 437 00025 |
| 1 juillet 2004 | Établissement cédé | 401 178 157 00038 | 415 096 437 00033 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2019 | 52 443 € | 13 159 € | 14 650 € | 27,9 % | 9 288 € |
| 2018 | 44 894 € | -6 264 € | -6 115 € | -13,6 % | 21 378 € |
| 2017 | 38 230 € | 15 443 € | 12 932 € | 33,8 % | 3 929 € |
| 2016 | 40 482 € | 2 130 € | 1 177 € | 2,9 % | 18 908 € |
| 2015 | 8 671 € | n.c. | -3 501 € | -40,4 % | 4 167 € |
| 2014 | 24 805 € | n.c. | 19 290 € | 77,8 % | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2019 | 54 591 € | 25 926 € | 28 665 € |
| 2018 | 47 794 € | 11 276 € | 36 518 € |
| 2017 | 34 846 € | 17 391 € | 17 454 € |
| 2016 | 30 793 € | 4 459 € | 26 333 € |
| 2015 | 17 965 € | 3 282 € | 14 682 € |
| 2014 | 21 239 € | 6 783 € | 14 456 € |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 10 mars 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 10 mars 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 27 septembre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 22 février 2017
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2015, déposé le 2 janvier 2017
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2014, déposé le 2 janvier 2017

## Annonces BODACC

- 30 septembre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 15 mars 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 31 mai 2025 : Modifications diverses (Dénomination : FIRE LIVE, Modification survenue sur l'administration, transfert du siège social) · Gérant : PIA Laurent
- 8 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 25 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 18 mai 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 12 mars 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 13 mars 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 13 mars 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 26 novembre 2019 : Modifications diverses (Dénomination : FIRE LIVE, Modification survenue sur le nom commercial)
- 9 octobre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 10 mars 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 31 janvier 2017 : Modifications diverses (Dénomination : FIRE LIVE, Modification de l'activité.)
- 18 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2014)
- 18 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2015)
- 18 avril 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2011)
- 18 avril 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2012)
- 18 avril 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2013)
- 10 janvier 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2009)
- 10 janvier 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2010)

## Historique Insee

- 6 avril 2025 : transfert du siège social
- 28 juillet 2016 : changement d’activité principale (NAF 6201Z)
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 6020B)
- 2 juillet 2007 : transfert du siège social
- 21 juin 2007 : nouvelle dénomination FIRE LIVE
- 21 juin 2007 : changement d’activité principale (NAF 922E)
- 25 décembre 2003 : changement d’activité principale (NAF 519B)
- 25 décembre 1995 : changement d’activité principale (NAF 517Z)

## Entreprises similaires

- [GUILLEMETTE FLORIMOND BENEDICTO](https://profils.ai/entreprise/guillemette-florimond-benedicto-410475388) (NEUVIC)
- [ERIC MERCIER](https://profils.ai/entreprise/eric-mercier-412357121) (VAL DE LOUYRE ET CAUDEAU)
- [FABRICE ALEXANDRE](https://profils.ai/entreprise/fabrice-alexandre-414472274) (EYMET)
- [DE L'ALLEGRESSE](https://profils.ai/entreprise/de-l-allegresse-419873542) (CLERMONT-DE-BEAUREGARD)
- [Programmation informatique à SAINT-MARTIAL-DE-NABIRAT](https://profils.ai/entreprise/siren-422430074) (SAINT-MARTIAL-DE-NABIRAT)
- [XAVIER PITEL](https://profils.ai/entreprise/xavier-pitel-424097897) (MONPAZIER)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/fire-live-401178157
