---
title: "FIRE"
canonical: https://profils.ai/entreprise/fire-479224735
siren: "479224735"
source: Profils.ai
---

# FIRE

> FIRE est une SARL active dans le secteur Ingénierie, études techniques, domiciliée à SARCELLES (95200). Elle a été créée le 18 octobre 2004. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 7 500 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 479 224 735 |
| SIRET (siège) | 479 224 735 00023 |
| N° TVA intracommunautaire | FR66479224735 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7112B (Ingénierie, études techniques)](https://profils.ai/activite/7112B) |
| Capital social | 7 500 € |
| Date de création | 18 octobre 2004 |
| Immatriculation (RNE) | 25 octobre 2004 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la métallurgie (IDCC 3248) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO2I |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Études exécution exploitation de toutes installations utilisant l'électricité mettant dispositifs d'électricité ou informatique import export achat vente de matériel informatique

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| INSTALLATION ELECTRICITE INFORMATIQUE (Artisanale) | 479 224 735 00023, SARCELLES | 18 octobre 2004 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 18 octobre 2004 |
| Inscription au RCS | 26 octobre 2004 |
| Répertoire des métiers | 25 octobre 2004 |
| Inscription au RNE | 25 octobre 2004 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 25 octobre 2103) |

## Adresse du siège

30 AVENUE DU 8 MAI 1945, 95200 SARCELLES

[Les entreprises de SARCELLES](https://profils.ai/ville/sarcelles-95585)

## Dirigeants

- Gérant : HAYRI PASAYIGIT, né(e) en 1974

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 479 224 735 00015 | n.c. | 12 B RUE DU BEFFROI, 95260 BEAUMONT-SUR-OISE | 18 octobre 2004 | 31 décembre 2005 |

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 31 décembre 2016 | 479 224 735 00023, Siège | Activité passée de Travaux d'installation électrique dans tous locaux (4321A) à Ingénierie, études techniques (7112B) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 25 490 € | -31 423 € | -31 423 € | -123,3 % | 44 629 € |
| 2023 | 21 840 € | -33 216 € | -33 341 € | -152,7 % | 42 096 € |
| 2022 | 19 720 € | -32 131 € | -31 504 € | -159,8 % | 39 093 € |
| 2021 | 130 503 € | 23 324 € | 22 964 € | 17,6 % | 46 198 € |
| 2020 | 66 638 € | -10 567 € | -10 449 € | -15,7 % | 66 506 € |
| 2019 | 92 120 € | -12 764 € | -13 559 € | -14,7 % | 52 783 € |
| 2018 | 226 126 € | 49 145 € | 41 661 € | 18,4 % | 58 627 € |
| 2017 | 291 339 € | 29 563 € | 25 001 € | 8,6 % | 117 323 € |
| 2016 | 124 215 € | 18 648 € | 18 367 € | 14,8 % | 92 281 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 179 625 € | 167 152 € | 12 473 € | n.c. |
| 2023 | 205 857 € | 198 575 € | 7 282 € | n.c. |
| 2022 | 238 463 € | 231 915 € | 6 548 € | n.c. |
| 2021 | 286 004 € | 263 419 € | 22 585 € | n.c. |
| 2020 | 253 192 € | 240 455 € | 12 738 € | n.c. |
| 2019 | 264 286 € | 250 904 € | 13 382 € | n.c. |
| 2018 | 307 264 € | 264 464 € | 42 800 € | n.c. |
| 2017 | 273 647 € | 222 802 € | 50 845 € | 4 |
| 2016 | 225 029 € | 197 801 € | 27 228 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 2 juillet 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 4 juillet 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 30 août 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 13 septembre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 26 août 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 1 décembre 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 25 juillet 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 31 décembre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 28 août 2017

## Annonces BODACC

- 2 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 6 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 7 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 1 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 15 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 29 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 4 décembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 6 août 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 15 janvier 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 14 septembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 8 mars 2017 : Modifications diverses (Dénomination : FIRE, Modification de l'activité.)
- 17 août 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 2 novembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 29 septembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 17 septembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 21 août 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 15 novembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 14 février 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 2 septembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 3 octobre 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 31 décembre 2016 : changement d’activité principale (NAF 7112B)
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4321A)
- 1 octobre 2005 : transfert du siège social
- 25 décembre 2004 : changement d’activité principale (NAF 453A)

## Entreprises similaires

- [CY JUNIOR ENGINEERING](https://profils.ai/entreprise/cy-junior-engineering-479257669) (CERGY)
- [ORACLE SARL](https://profils.ai/entreprise/oracle-sarl-479286759) (CERGY)
- [BEHC](https://profils.ai/entreprise/behc-479370595) (PONTOISE)
- [AZUR](https://profils.ai/entreprise/azur-479424541) (GARGES-LES-GONESSE)
- [INSTANT'T](https://profils.ai/entreprise/instant-t-479438384) (ARGENTEUIL)
- [D&S FINANCE SAS](https://profils.ai/entreprise/d-s-finance-sas-479633554) (GOUSSAINVILLE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Votre attestation décennale, chantier après chantier

France Épargne compare les décennales sur la liste précise de vos activités.

[Comparer les décennales](https://www.france-epargne.fr/assurance-decennale/tools/comparateur?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/fire-479224735
