---
title: "FASTER SERVICES"
canonical: https://profils.ai/entreprise/faster-services-434281176
siren: "434281176"
source: Profils.ai
---

# FASTER SERVICES

> FASTER SERVICES est une SARL active dans le secteur Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment, domiciliée à MONTREUIL (93100). Elle a été créée le 2 janvier 2001. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 7 622 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 434 281 176 |
| SIRET (siège) | 434 281 176 00033 |
| N° TVA intracommunautaire | FR68434281176 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4399C (Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment)](https://profils.ai/activite/4399C) |
| Capital social | 7 622 € |
| Date de création | 2 janvier 2001 |
| Immatriculation (RNE) | 17 janvier 2001 |
| Convention collective | Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés- (IDCC 1596) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

NETTOYAGE ENTRETIEN IMMEUBLES TRAVAUX COURANTS DE MACONNERIE

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 2 janvier 2001 |
| Inscription au RNE | 17 janvier 2001 |

## Adresse du siège

34 RUE SAINT EXUPERY, 93100 MONTREUIL

[Les entreprises de MONTREUIL](https://profils.ai/ville/montreuil-93048)

## Dirigeants

- Gérant : JAMAL ANTAR

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 434 281 176 00025 | FASTER SERVICES | 34 RUE SAINT EXUPERY, 93100 MONTREUIL | 13 juin 2005 | 7 septembre 2007 |
| 434 281 176 00017 | n.c. | 260 RUE DE PARIS, 93100 MONTREUIL | 2 janvier 2001 | 13 juin 2005 |

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 7 septembre 2007 | 434 281 176 00033, Siège | Réouverture |
| 7 septembre 2007 | 434 281 176 00033, Siège | Nouvelle enseigne : FASTER SERVICES |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 570 791 € | 88 981 € | 70 275 € | 12,3 % | 158 560 € |
| 2021 | 478 820 € | 104 869 € | 86 277 € | 18 % | 139 736 € |
| 2020 | 628 539 € | 159 113 € | 119 833 € | 19,1 % | 139 667 € |
| 2019 | 291 297 € | 30 210 € | 25 347 € | 8,7 % | 118 311 € |
| 2018 | 272 773 € | 19 382 € | 17 602 € | 6,5 % | 114 788 € |
| 2017 | 440 124 € | 17 678 € | 21 984 € | 5 % | 151 079 € |
| 2016 | 376 161 € | 15 202 € | 17 486 € | 4,6 % | 114 496 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 261 119 € | 125 322 € | 135 797 € | 3 |
| 2021 | 249 351 € | 141 325 € | 108 026 € | n.c. |
| 2020 | 445 231 € | 174 881 € | 270 351 € | 2 |
| 2019 | 318 947 € | 80 394 € | 238 553 € | n.c. |
| 2018 | 240 334 € | 72 650 € | 167 684 € | n.c. |
| 2017 | 255 008 € | 77 032 € | 177 976 € | 2 |
| 2016 | 213 439 € | 72 533 € | 140 905 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 3 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 3 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 9 août 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 31 août 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 10 août 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 11 août 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 4 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 13 août 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 7 novembre 2017

## Annonces BODACC

- 28 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 6 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 5 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 11 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 2 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 12 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 14 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 22 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 28 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 22 novembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 14 octobre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 31 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 15 septembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 29 juin 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 18 juin 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 4 juillet 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 25 août 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 2 septembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 5 août 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4399C)
- 7 septembre 2007 : transfert du siège social
- 26 avril 2007 : changement d’activité principale (NAF 452V)
- 13 juin 2005 : transfert du siège social
- 25 décembre 2001 : changement d’activité principale (NAF 747Z)

## Entreprises similaires

- [SORENOV](https://profils.ai/entreprise/sorenov-434308938) (AUBERVILLIERS)
- [MAC BAT.](https://profils.ai/entreprise/mac-bat-434371654) (NOISY-LE-SEC)
- [YIL-BAT](https://profils.ai/entreprise/yil-bat-434464558) (AUBERVILLIERS)
- [BATIRENO](https://profils.ai/entreprise/batireno-434482816) (BONDY)
- [PLAFOND STAFF ISOLATION PSI](https://profils.ai/entreprise/plafond-staff-isolation-psi-434632261) (LES PAVILLONS-SOUS-BOIS)
- [AKDAG](https://profils.ai/entreprise/akdag-434850350) (PANTIN)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/faster-services-434281176
