---
title: "FAST"
canonical: https://profils.ai/entreprise/fast-442235693
siren: "442235693"
source: Profils.ai
---

# FAST

> FAST est une SARL active dans le secteur Gestion de fonds, domiciliée à AMANCY (74800). Elle a été créée le 17 mai 2002. Son capital social est de 2 325 428 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 442 235 693 |
| SIRET (siège) | 442 235 693 00011 |
| N° TVA intracommunautaire | FR67442235693 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6630Z (Gestion de fonds)](https://profils.ai/activite/6630Z) |
| Capital social | 2 325 428 € |
| Date de création | 17 mai 2002 |
| Immatriculation (RNE) | 1 mai 2002 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Acquisition, gestion, cession de titres dans toute société commerciale, civile ou tous fonds communs de placement, tous services administratifs, financiers, juridiques, comptables que peut rendre une société à titre de holding à l'égard de ses filiales, mise à disposition de ses filiales de fonds moyennant signature d'une convention et fixation d'un taux.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 17 mai 2002 |
| Inscription au RNE | 1 mai 2002 |

## Adresse du siège

1980 ROUTE DE CORNIER, 74800 AMANCY

[Les entreprises de AMANCY](https://profils.ai/ville/amancy-74007)

## Dirigeants

- Gérant : SABINE DECHAMBOUX

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 873 € | -18 151 € | -11 619 € | -620,3 % |
| 2023 | 1 974 € | -42 439 € | -16 071 € | -814,1 % |
| 2022 | 24 783 € | -11 353 € | -1 489 505 € | -6 010,2 % |
| 2021 | 25 317 € | -17 780 € | -27 885 € | -110,1 % |
| 2020 | 31 127 € | -377 € | 13 182 € | 42,3 % |
| 2019 | 31 174 € | -2 309 € | -3 035 € | -9,7 % |
| 2018 | 38 460 € | 5 913 € | -3 484 € | -9,1 % |
| 2017 | n.c. | -1 469 € | -10 654 € | n.c. |
| 2016 | n.c. | -3 509 € | -16 219 € | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 2 699 159 € | 2 209 711 € | 489 447 € |
| 2023 | 2 599 630 € | 2 221 330 € | 378 299 € |
| 2022 | 2 586 966 € | 2 237 402 € | 349 564 € |
| 2021 | 4 475 673 € | 3 726 907 € | 748 766 € |
| 2020 | 4 475 548 € | 3 754 792 € | 720 756 € |
| 2019 | 4 485 539 € | 3 741 609 € | 743 929 € |
| 2018 | 4 510 472 € | 3 744 444 € | 766 027 € |
| 2017 | 4 480 391 € | 3 747 929 € | 732 462 € |
| 2016 | 4 475 946 € | 3 758 583 € | 717 363 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 16 octobre 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 4 septembre 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 13 octobre 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 8 juillet 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 9 août 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 3 août 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 3 juillet 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 24 juillet 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 15 mai 2018

## Annonces BODACC

- 8 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 6 novembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 17 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 23 novembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 11 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 16 septembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 30 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 8 août 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 26 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 14 juin 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 19 septembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 12 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 31 juillet 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 20 juin 2014 : Modifications diverses (Dénomination : FAST, Modification du capital)
- 9 septembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 28 août 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 5 octobre 2011 : Modifications diverses (Dénomination : FAST, Modification du capital)
- 31 août 2011 : Modifications diverses (Dénomination : FAST, Modification de l'activité. Modification de la forme juridique)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : nouvelle dénomination FAST
- 1 janvier 2008 : changement de forme juridique (code 5499)
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 6630Z)
- 25 décembre 2002 : changement d’activité principale (NAF 671C)

## Entreprises similaires

- [CAP A 2](https://profils.ai/entreprise/cap-a-2-442733655) (EPAGNY METZ-TESSY)
- [MOUTLETE](https://profils.ai/entreprise/moutlete-442937157) (SAINT-GERVAIS-LES-BAINS)
- [LASURE](https://profils.ai/entreprise/lasure-443402128) (RUMILLY)
- [INVESTOR](https://profils.ai/entreprise/investor-444311518) (ANNECY)
- [IMMOROHART](https://profils.ai/entreprise/immorohart-444650519) (CRANVES-SALES)
- [SPORT KEEPER FINANCES](https://profils.ai/entreprise/sport-keeper-finances-445381049) (CLUSES)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/fast-442235693
