---
title: "FAAT"
canonical: https://profils.ai/entreprise/faat-807571914
siren: "807571914"
source: Profils.ai
---

# FAAT

> FAAT est une SARL active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à LYON (69002). Elle a été créée le 30 octobre 2014. Son capital social est de 6 000 €. Cette SARL est radiée des registres.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 807 571 914 |
| SIRET (siège) | 807 571 914 00025 |
| N° TVA intracommunautaire | FR07807571914 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5610A (Restauration traditionnelle)](https://profils.ai/activite/5610A) |
| Capital social | 6 000 € |
| Date de création | 30 octobre 2014 |
| Immatriculation (RNE) | 4 novembre 2014 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Radiée |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Toutes activités de restaurant et services de restauration  mobile dans un lieu determiné: la préparation, la vente et le service de plats et repas destinés à la consommation immédiate, à consommer sur place et/ou emporter à titre ambulant

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 30 octobre 2014 |
| Inscription au RCS | 4 novembre 2014 |
| Répertoire des métiers | 18 novembre 2014 |
| Inscription au RNE | 4 novembre 2014 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 3 novembre 2113) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2015 |

## Adresse du siège

17 RUE SALA, 69002 LYON

[Les entreprises de LYON](https://profils.ai/ville/lyon-69382)

## Dirigeants

- Gérant : ANTOINE FARGEAU (FARGEAU), né(e) en 1988
- Gérant : ANTOINE FRANCOIS FARGEAU, né(e) en 1988
- Gérant : ANNE TRAVAUX (TRAVAUX), né(e) en 1991

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : TRAVAUX Anne nom d'usage : TRAVAUX. Gérant : FARGEAU Antoine François nom d'usage : FARGEAU. (annonce du 27 novembre 2014)

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 807 571 914 00017 | YUMMY YUMMY TRUCK | 5 PLACE CROIX-PAQUET, 69001 LYON | 30 octobre 2014 | 3 avril 2018 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 222 528 € | 5 669 € | 5 452 € | 2,5 % | 108 271 € |
| 2023 | 198 122 € | 25 928 € | 12 928 € | 6,5 % | 67 981 € |
| 2022 | 140 759 € | 5 588 € | 184 € | 0,1 % | 43 645 € |
| 2021 | 84 633 € | 15 116 € | 240 € | 0,3 % | 61 657 € |
| 2020 | 82 558 € | -5 938 € | 401 € | 0,5 % | 37 517 € |
| 2019 | 190 456 € | 20 801 € | 706 € | 0,4 % | 29 833 € |
| 2018 | 77 644 € | -24 039 € | -1 007 € | -1,3 % | 24 803 € |
| 2017 | 93 482 € | 1 442 € | 1 195 € | 1,3 % | 28 117 € |
| 2016 | 78 842 € | 1 251 € | 41 € | 0,1 % | 13 732 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 97 477 € | 26 954 € | 70 523 € |
| 2023 | 94 265 € | 21 501 € | 72 764 € |
| 2022 | 89 413 € | 8 573 € | 80 840 € |
| 2021 | 112 411 € | 8 389 € | 104 023 € |
| 2020 | 112 370 € | 8 149 € | 104 221 € |
| 2019 | 119 221 € | 7 748 € | 111 473 € |
| 2018 | 106 113 € | 7 042 € | 99 071 € |
| 2017 | 15 740 € | 8 049 € | 7 691 € |
| 2016 | 26 169 € | 6 854 € | 19 315 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 22 mai 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 22 avril 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 15 mai 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 8 avril 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 16 juin 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 8 juillet 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 12 juillet 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 12 juillet 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 13 octobre 2017

## Actualités

- 20 octobre 2026 : [Dahira bi Oustaz Makhtar Sarr: Tontu Ngóor sii ne julli farata, ku mu faat doo ko fay !](https://news.google.com/rss/articles/CBMi3AFBVV95cUxOb1Bfdy00S3Q4LU12QkFNWHF4SE1yU1VtRlM1LWl0Q1ZUM0IzZU1NbWczRXJhVzkwNVpGSm5CNWgwN01wLXpsQ01OXy1TSW9KVFA5dXM1M0txM3NVMnZ6dEVHVzNhaXZUa3BlenNpc2RwczJfS3BNaFI1MHBYSkdUbVJtc3BXUWtLYXpIZFRWLUotYl9EU3UyTGpfYndaalhyQ2lRNVM2cVRHc1JiTHh6ZERIX0F0MDNXWThYTzlRZjJNMUp3UmRnNkJWXzNwRlR5TzhVcHY0bkN5TnNz?oc=5) (Seneweb)
- 7 août 2026 : [Le Fonds de l’athlète Abitibi-Témiscamingue (FAAT) prend de l’expansion](https://news.google.com/rss/articles/CBMiYEFVX3lxTFB6Q0pQMUJQLXJJNzVWN2lkc0dpWWg3UHpEaUw2YTQ4Q0hGRzBwSFE1eDNoVXM3ZXR6VmFubkZVRW5DeVlaT2R1bkFDTDBrX0pBSGFJeFFXZjlWcXpCcnRYZw?oc=5) (journallecitoyen.com)

## Annonces BODACC

- 6 novembre 2026 : Procédures collectives (Jugement de clôture pour insuffisance d'actif, prononcé le 29/10/2026, Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif.)
- 17 mai 2026 : Procédures collectives (Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire, prononcé le 05/05/2026, Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 1 avril 2026, désignant liquidateur la Selarl Jerome Allais Représentée par Maître Jérôme Allais immeuble l'europe 62 )
- 12 juin 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 12 mai 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 8 juin 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 15 avril 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 24 juin 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 6 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 21 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 21 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 7 juin 2018 : Modifications diverses (Dénomination : FAAT, Nouveau siège. Adjonction du nom commercial)
- 25 février 2018 : Ventes et cessions (Dénomination : FAAT)
- 21 octobre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 3 août 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 27 novembre 2014 : Créations (Dénomination : FAAT, capital 6 000 €) · Gérant : TRAVAUX Anne nom d'usage : TRAVAUX. Gérant : FARGEAU Antoine François nom d'usage : FARGEAU.

## Historique Insee

- 3 avril 2018 : transfert du siège social
- 16 novembre 2017 : changement d’activité principale (NAF 5610A)

## Entreprises similaires

- [LES SENTEURS D'ASIE](https://profils.ai/entreprise/les-senteurs-d-asie-807653050) (RILLIEUX-LA-PAPE)
- [FAST & FRESH](https://profils.ai/entreprise/fast-fresh-807834429) (VILLEURBANNE)
- [LA MERE VIGNON](https://profils.ai/entreprise/la-mere-vignon-807886692) (DEUX-GROSNES)
- [L'ABSTEME](https://profils.ai/entreprise/l-absteme-807894613) (LYON)
- [KM CHEVALLIER](https://profils.ai/entreprise/km-chevallier-807897434) (LYON)
- [LE PIERRE B](https://profils.ai/entreprise/le-pierre-b-807948849) (OULLINS-PIERRE-BENITE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Votre établissement couvert du piano à la salle

Cuisine, responsabilité alimentaire, dommages aux clients : France Épargne assemble le contrat.

[Assurer mon établissement](https://www.france-epargne.fr/products/assurances-professionnelles/assurance-hotellerie-restauration?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/faat-807571914
