---
title: "FA STYLE"
canonical: https://profils.ai/entreprise/fa-style-484499686
siren: "484499686"
source: Profils.ai
---

# FA STYLE

> FA STYLE est une SARL active dans le secteur Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé, domiciliée à BOULOGNE-SUR-MER (62200). Elle a été créée le 1 octobre 2005. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 8 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 484 499 686 |
| SIRET (siège) | 484 499 686 00026 |
| N° TVA intracommunautaire | FR48484499686 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4771Z (Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé)](https://profils.ai/activite/4771Z) |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 1 octobre 2005 |
| Immatriculation (RNE) | 11 octobre 2005 |
| Convention collective | Convention collective nationale des commerces de détail non alimentaires : antiquités, brocante, galeries d'art (œuvres d'art), arts de la table, coutellerie, droguerie, équipement du foyer, bazars, commerces ménagers, modélisme, jeux, jouets, puérinatalité, maroquinerie, instruments de musique, partitions et accessoires, presse et jeux de hasard ou pronostics, commerces spécialisés en produits de la vape (IDCC 1517) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | L'OPCOMMERCE |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : vente en gros et détail de prêt à porter et tous textiles, chaussures, maroquinerie.Accessoires de mode, bijouterie fantaisie, import-export

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 octobre 2005 |
| Inscription au RNE | 11 octobre 2005 |

## Adresse du siège

56 RUE DE LA LAMPE, 62200 BOULOGNE-SUR-MER

[Les entreprises de BOULOGNE-SUR-MER](https://profils.ai/ville/boulogne-sur-mer-62160)

## Dirigeants

- Gérant : LINHAI YE

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : HE Chunluo (annonce du 29 mai 2019)

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 484 499 686 00018 | n.c. | 50 RUE DE LA LAMPE, 62200 BOULOGNE-SUR-MER | 1 octobre 2005 | 1 février 2016 |

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 11 juin 2021 | 484 499 686 00026, Siège | Activité passée de Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé (4690Z) à Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé (4771Z) |
| 1 février 2016 | 484 499 686 00026, Siège | Activité passée de Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé (4771Z) à Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé (4690Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 250 209 € | 3 810 € | 4 088 € | 1,6 % | 50 351 € |
| 2022 | 267 986 € | 20 472 € | 17 828 € | 6,7 % | 50 755 € |
| 2021 | 214 192 € | 34 556 € | 34 556 € | 16,1 % | 32 951 € |
| 2020 | 213 793 € | 36 692 € | 36 692 € | 17,2 % | 30 653 € |
| 2019 | 231 137 € | 12 767 € | 12 742 € | 5,5 % | 41 558 € |
| 2018 | 219 515 € | -5 231 € | -5 726 € | -2,6 % | 51 109 € |
| 2017 | 215 057 € | -3 705 € | -3 705 € | -1,7 % | 49 545 € |
| 2016 | 211 515 € | -17 755 € | -27 754 € | -13,1 % | 49 533 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 176 631 € | 162 665 € | 13 966 € | n.c. |
| 2022 | 178 616 € | 158 577 € | 20 039 € | 2 |
| 2021 | 158 663 € | 140 749 € | 17 914 € | 2 |
| 2020 | 135 213 € | 106 193 € | 29 019 € | 2 |
| 2019 | 94 529 € | 69 501 € | 25 028 € | 2 |
| 2018 | 94 149 € | 56 759 € | 37 390 € | 3 |
| 2017 | 97 081 € | 62 485 € | 34 596 € | 3 |
| 2016 | 88 562 € | 66 190 € | 22 373 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 14 février 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 14 février 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 19 décembre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 23 novembre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 4 mai 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 3 mars 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 19 octobre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 19 octobre 2018

## Annonces BODACC

- 21 avril 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 18 mars 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 18 mars 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 3 février 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 8 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 21 octobre 2021 : Modifications diverses (Dénomination : FA STYLE, Modification survenue sur l'administration) · Gérant : YE Linhai
- 20 mai 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 7 avril 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 29 mai 2019 : Modifications diverses (Dénomination : FA STYLE, Modification survenue sur l'administration) · Gérant : HE Chunluo
- 27 novembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 27 novembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 13 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 25 février 2016 : Modifications diverses (Dénomination : FA STYLE, Transfert du siège social, transfert de l'établissement principal)
- 22 janvier 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 4 février 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 20 novembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 6 novembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 5 décembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 6 décembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 4 janvier 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)

## Historique Insee

- 11 juin 2021 : changement d’activité principale (NAF 4771Z)
- 1 février 2016 : changement d’activité principale (NAF 4690Z)
- 1 février 2016 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4771Z)

## Entreprises similaires

- [RABAH SKAKNI](https://profils.ai/entreprise/rabah-skakni-484627096) (BRUAY-LA-BUISSIERE)
- [ATTITUDE](https://profils.ai/entreprise/attitude-484869565) (ARRAS)
- [EURL CARO BOUTIQUE](https://profils.ai/entreprise/eurl-caro-boutique-485308522) (BARLIN)
- [AMANDINE TOURSEL](https://profils.ai/entreprise/amandine-toursel-487988065) (ANNEZIN)
- [CLASS VIP](https://profils.ai/entreprise/class-vip-488277203) (ARRAS)
- [MARIE LECOCQ](https://profils.ai/entreprise/marie-lecocq-488312042) (SAINT-POL-SUR-TERNOISE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/fa-style-484499686
