---
title: "F2CJ"
canonical: https://profils.ai/entreprise/f2cj-830144812
siren: "830144812"
source: Profils.ai
---

# F2CJ

> F2CJ est une SARL active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à GENNES-VAL-DE-LOIRE (49160). Elle a été créée le 1 juin 2017. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 234 500 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 830 144 812 |
| SIRET (siège) | 830 144 812 00013 |
| N° TVA intracommunautaire | FR91830144812 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 234 500 € |
| Date de création | 1 juin 2017 |
| Immatriculation (RNE) | 8 juin 2017 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | L'OPCOMMERCE |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

La prise de tous intérêts et participation par tous moyens, apports, souscriptions, achats d'actions, d'obligations ou de droits sociaux dans toutes sociétés. La gestion administrative, comptable, technique de toute entreprise et la prestation de services communs. L'activité de holding animatrice. D'une façon générale, toutes opérations de quelque nature que ce soit, économiques ou juridiques, financières ou commerciales, industrielles, mobilières ou immobilières pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet ainsi défini.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 juin 2017 |
| Inscription au RNE | 8 juin 2017 |

## Adresse du siège

53 RUE NATIONALE, 49160 GENNES-VAL-DE-LOIRE

[Les entreprises de GENNES-VAL-DE-LOIRE](https://profils.ai/ville/gennes-val-de-loire-49261)

## Dirigeants

- Gérant : FABIEN THIRAULT

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 1 mars 2024 | 830 144 812 00013, Siège | Activité passée de Activités des sociétés holding (6420Z) à Activités des sièges sociaux (7010Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 101 050 € | 218 € | 49 063 € | 48,6 % | 90 635 € |
| 2023 | 96 800 € | 2 565 € | 42 223 € | 43,6 % | 89 994 € |
| 2022 | 91 800 € | 9 990 € | 65 577 € | 71,4 % | 79 142 € |
| 2021 | 27 800 € | 9 058 € | 63 893 € | 229,8 % | 16 410 € |
| 2020 | n.c. | -1 923 € | 42 692 € | n.c. | n.c. |
| 2019 | n.c. | -1 866 € | 54 194 € | n.c. | n.c. |
| 2018 | n.c. | -8 999 € | 80 663 € | n.c. | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 687 882 € | 568 175 € | 119 707 € |
| 2023 | 638 404 € | 542 318 € | 96 086 € |
| 2022 | 653 821 € | 523 301 € | 130 520 € |
| 2021 | 660 228 € | 480 368 € | 179 860 € |
| 2020 | 509 318 € | 415 457 € | 93 861 € |
| 2019 | 491 214 € | 371 772 € | 119 442 € |
| 2018 | 462 390 € | 316 586 € | 145 804 € |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 20 juin 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 30 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 1 août 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 25 août 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 17 septembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 11 août 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 17 décembre 2019

## Annonces BODACC

- 27 septembre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 27 juin 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 4 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 15 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 31 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 29 septembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 18 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 24 décembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)

## Historique Insee

- 1 mars 2024 : changement d’activité principale (NAF 7010Z)

## Entreprises similaires

- [HOLDING FIGAPRO](https://profils.ai/entreprise/holding-figapro-830269577) (CHOLET)
- [DU BORDAGE](https://profils.ai/entreprise/du-bordage-830549606) (CHOLET)
- [FACTOBOX](https://profils.ai/entreprise/factobox-830637500) (LYS-HAUT-LAYON)
- [HOLDING FILACOS](https://profils.ai/entreprise/holding-filacos-830755922) (CHOLET)
- [ACC & GO](https://profils.ai/entreprise/acc-go-830756177) (CHOLET)
- [JULO](https://profils.ai/entreprise/julo-830781845) (CHOLET)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/f2cj-830144812
