---
title: "EVA"
canonical: https://profils.ai/entreprise/eva-514851948
siren: "514851948"
source: Profils.ai
---

# EVA

> EVA est une SARL active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à LES PAVILLONS-SOUS-BOIS (93320). Elle a été créée le 16 septembre 2009. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 5 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 514 851 948 |
| SIRET (siège) | 514 851 948 00018 |
| N° TVA intracommunautaire | FR24514851948 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5610A (Restauration traditionnelle)](https://profils.ai/activite/5610A) |
| Capital social | 5 000 € |
| Date de création | 16 septembre 2009 |
| Immatriculation (RNE) | 16 septembre 2009 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Restauration, plats à emporter, livraison à domicile (Commerciale) | 514 851 948 00018, LES PAVILLONS-SOUS-BOIS | 1 décembre 2009 |
| RESTAURATION PLATS A EMPORTER LIVRAISON A DOMICILE (Artisanale) | 514 851 948 00018, LES PAVILLONS-SOUS-BOIS | 1 décembre 2009 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 16 septembre 2009 |
| Inscription au RCS | 16 septembre 2009 |
| Répertoire des métiers | 11 février 2010 |
| Inscription au RNE | 16 septembre 2009 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 15 septembre 2108) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2010 |

## Adresse du siège

48 AVENUE VICTOR HUGO, 93320 LES PAVILLONS-SOUS-BOIS

[Les entreprises de LES PAVILLONS-SOUS-BOIS](https://profils.ai/ville/les-pavillons-sous-bois-93057)

## Dirigeants

- Gérant : SHAOHUA ZHANG, né(e) en 1986

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : ZHANG Shaohua en fonction le 23 Octobre 2013 (annonce du 31 octobre 2013)
- Gérant : HU Matthias en fonction le 16 Septembre 2009 (annonce du 6 janvier 2010)
- Gérant : HU Matthias (annonce du 25 septembre 2009)

## Reprises d’établissements (1)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 1 décembre 2009 | Établissement repris, activité poursuivie | 514 851 948 00018 | [448 981 019 00012](/entreprise/sarl-wu-448981019) |

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 1 décembre 2009 | 514 851 948 00018, Siège | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Restauration traditionnelle (5610A) |
| 1 décembre 2009 | 514 851 948 00018, Siège | Nouvelle enseigne : KIM SUSHI |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 393 601 € | 20 800 € | 17 618 € | 4,5 % | 186 585 € |
| 2023 | 384 623 € | 7 371 € | 6 265 € | 1,6 % | 195 517 € |
| 2022 | 374 069 € | 1 104 € | 938 € | 0,3 % | 175 114 € |
| 2020 | 294 528 € | 33 515 € | 30 613 € | 10,4 % | 127 133 € |
| 2019 | 303 718 € | 30 697 € | 26 002 € | 8,6 % | 115 149 € |
| 2018 | 297 703 € | 9 502 € | 8 914 € | 3 % | 126 884 € |
| 2017 | 293 338 € | 24 323 € | 21 581 € | 7,4 % | 110 017 € |
| 2016 | 289 833 € | 27 645 € | 23 473 € | 8,1 % | 105 318 € |
| 2015 | 252 696 € | 26 051 € | 21 809 € | 8,6 % | 88 955 € |
| 2014 | 214 868 € | 17 198 € | 14 014 € | 6,5 % | 80 682 € |
| 2013 | 237 043 € | 19 293 € | 14 085 € | 5,9 % | 89 290 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 243 321 € | 213 258 € | 30 063 € |
| 2023 | 226 598 € | 195 640 € | 30 959 € |
| 2022 | 218 542 € | 189 375 € | 29 167 € |
| 2020 | 212 746 € | 167 718 € | 45 028 € |
| 2019 | 186 959 € | 157 105 € | 29 854 € |
| 2018 | 182 597 € | 151 104 € | 31 494 € |
| 2017 | 204 574 € | 142 190 € | 62 385 € |
| 2016 | 183 517 € | 120 608 € | 62 909 € |
| 2015 | 170 878 € | 97 135 € | 73 743 € |
| 2014 | 169 085 € | 75 326 € | 93 759 € |
| 2013 | 154 355 € | 61 312 € | 93 042 € |

Comptes annuels déposés au RNE (11) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 15 octobre 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 8 octobre 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 6 décembre 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 17 février 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 2 novembre 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 14 janvier 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 23 novembre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 1 décembre 2017
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 2 mars 2017
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2014, déposé le 21 février 2017
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2013, déposé le 10 février 2017

## Annonces BODACC

- 19 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 10 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 8 décembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 6 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 20 février 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 5 novembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 17 janvier 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 11 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 19 décembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 15 mars 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 10 mars 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 1 mars 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 19 novembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 31 octobre 2013 : Modifications diverses (Dénomination : EVA, Modification de représentant) · Gérant : ZHANG Shaohua en fonction le 23 Octobre 2013
- 6 novembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 25 novembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 6 janvier 2010 : Ventes et cessions (Dénomination : EVA) · Gérant : HU Matthias en fonction le 16 Septembre 2009
- 25 septembre 2009 : Créations (Dénomination : EVA, capital 5 000 €) · Gérant : HU Matthias

## Historique Insee

- 1 décembre 2009 : changement d’activité principale (NAF 5610A)

## Entreprises similaires

- [DALA](https://profils.ai/entreprise/dala-514917939) (MONTREUIL)
- [LES OLIVIERS](https://profils.ai/entreprise/les-oliviers-515100378) (VAUJOURS)
- [AKSEYA](https://profils.ai/entreprise/akseya-515141802) (BONDY)
- [ROYAL KASHMIR](https://profils.ai/entreprise/royal-kashmir-515144681) (LIVRY-GARGAN)
- [LE BLE NOIR](https://profils.ai/entreprise/le-ble-noir-515181709) (PANTIN)
- [ZHANGXIN](https://profils.ai/entreprise/zhangxin-515298701) (AULNAY-SOUS-BOIS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/eva-514851948
