---
title: "EV2M"
canonical: https://profils.ai/entreprise/ev2m-804817187
siren: "804817187"
source: Profils.ai
---

# EV2M

> EV2M est une SARL active dans le secteur Débits de boissons, domiciliée à MONTPELLIER (34000). Elle a été créée le 1 octobre 2014. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 1 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 804 817 187 |
| SIRET (siège) | 804 817 187 00011 |
| N° TVA intracommunautaire | FR32804817187 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5630Z (Débits de boissons)](https://profils.ai/activite/5630Z) |
| Capital social | 1 000 € |
| Date de création | 1 octobre 2014 |
| Immatriculation (RNE) | 26 septembre 2014 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Bar brasserie débit de boissons. Restaurant, pizzéria, caviste, commerce de vins en gros et au détail.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 octobre 2014 |
| Inscription au RNE | 26 septembre 2014 |

## Adresse du siège

1 RUE MASSILIAN, 34000 MONTPELLIER

[Les entreprises de MONTPELLIER](https://profils.ai/ville/montpellier-34172)

## Dirigeants

- Gérant : STEPHANE MOUET
- Gérant : ROBERTO MUSCARIDOLA

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : MOUET Stéphane, Ludovic (annonce du 18 juin 2017)
- Gérant : MUSCARIDOLA Roberto Gérant : MOUET Stéphane, Ludovic (annonce du 9 octobre 2014)

## Reprises d’établissements (1)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 1 octobre 2014 | Établissement repris | 804 817 187 00011 | [443 343 603 00025](/entreprise/sarl-e-j-m-443343603) |

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 2 janvier 2022 | 804 817 187 00011, Siège | Activité passée de Restauration traditionnelle (5610A) à Débits de boissons (5630Z) |
| 3 novembre 2014 | 804 817 187 00011, Siège | Activité passée de Débits de boissons (5630Z) à Restauration traditionnelle (5610A) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 140 397 € | 118 226 € | 115 145 € | 10,1 % | 381 976 € |
| 2023 | 1 113 823 € | 122 180 € | 117 768 € | 10,6 % | 339 788 € |
| 2020 | 565 583 € | 6 140 € | 2 785 € | 0,5 % | 236 797 € |
| 2019 | 895 981 € | 125 377 € | 118 059 € | 13,2 % | 271 359 € |
| 2018 | 800 238 € | 26 152 € | 20 215 € | 2,5 % | 290 132 € |
| 2015 | 851 394 € | 35 205 € | 33 595 € | 3,9 % | 307 468 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 162 895 € | 442 821 € | 720 074 € |
| 2023 | 1 220 901 € | 327 676 € | 893 225 € |
| 2020 | 1 271 129 € | 218 701 € | 1 052 428 € |
| 2019 | 1 223 653 € | 215 916 € | 1 007 737 € |
| 2018 | 1 165 649 € | 97 858 € | 1 067 792 € |
| 2015 | 178 121 € | 42 539 € | 135 582 € |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 2 mars 2026
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 19 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 2 novembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 2 novembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 2 novembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 28 février 2017

## Annonces BODACC

- 6 mars 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 28 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 17 novembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 17 novembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 17 novembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 18 juin 2017 : Ventes et cessions (Dénomination : EV2M) · Gérant : MUSCARIDOLA Roberto ; Gérant : MOUET Stéphane, Ludovic
- 4 mai 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 9 octobre 2014 : Immatriculations (Dénomination : EV2M) · Gérant : MUSCARIDOLA Roberto Gérant : MOUET Stéphane, Ludovic

## Historique Insee

- 2 janvier 2022 : changement d’activité principale (NAF 5630Z)
- 3 novembre 2014 : changement d’activité principale (NAF 5610A)

## Entreprises similaires

- [BACT](https://profils.ai/entreprise/bact-804840577) (MAUGUIO)
- [L'ADDICT](https://profils.ai/entreprise/l-addict-807779335) (SAINT-JEAN-DE-VEDAS)
- [AMNESIA](https://profils.ai/entreprise/amnesia-807824313) (AGDE)
- [CJJ](https://profils.ai/entreprise/cjj-807945860) (MONTPELLIER)
- [MSVM](https://profils.ai/entreprise/msvm-808365324) (LATTES)
- [BEMP](https://profils.ai/entreprise/bemp-808399067) (AGDE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Votre établissement couvert du piano à la salle

Cuisine, responsabilité alimentaire, dommages aux clients : France Épargne assemble le contrat.

[Assurer mon établissement](https://www.france-epargne.fr/products/assurances-professionnelles/assurance-hotellerie-restauration?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/ev2m-804817187
