---
title: "ENROBES 82"
canonical: https://profils.ai/entreprise/enrobes-82-428262224
siren: "428262224"
source: Profils.ai
---

# ENROBES 82

> ENROBES 82 est une société en nom collectif active dans le secteur Fabrication d'autres produits minéraux non métalliques n.c.a., domiciliée à MONTAUBAN (82000). Elle a été créée le 6 décembre 1999. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 14 700 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 428 262 224 |
| SIRET (siège) | 428 262 224 00010 |
| N° TVA intracommunautaire | FR53428262224 |
| Forme juridique | Société en nom collectif |
| Code NAF | [2399Z (Fabrication d'autres produits minéraux non métalliques n.c.a.)](https://profils.ai/activite/2399Z) |
| Capital social | 14 700 € |
| Date de création | 6 décembre 1999 |
| Immatriculation (RNE) | 14 décembre 1999 |
| Convention collective | Convention collective nationale des cadres des travaux publics (IDCC 3212) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Acquisition et exploitation de tous poste d'enrobage propriété de la société ou pris en location par elle. Achat, fabrication, vente de matériaux routiers, exploitation de centrale d'enrobage et/ou graves traitées et toute activité annexe qui en découlé. (Commerciale) | 428 262 224 00010, MONTAUBAN | 1 juin 2000 |
| FAB. MATERIAUX ROUTIERS CENTRALE D'ENROBAGE (Artisanale) | 428 262 224 00010, MONTAUBAN | 1 juin 2000 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 6 décembre 1999 |
| Inscription au RCS | 14 décembre 1999 |
| Répertoire des métiers | 18 mai 2000 |
| Inscription au RNE | 14 décembre 1999 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 13 décembre 2098) |

## Adresse du siège

900 AVENUE DE GASSERAS, 82000 MONTAUBAN

[Les entreprises de MONTAUBAN](https://profils.ai/ville/montauban-82121)

## Dirigeants

- Gérant et associé indéfiniment responsable : SPIE BATIGNOLLES MALET (personne morale)
- Gérant et associé indéfiniment responsable : EUROVIA MIDI-PYRENEES (personne morale)

## Liens avec d’autres sociétés

Dirigée par :

- [SPIE BATIGNOLLES MALET](https://profils.ai/entreprise/spie-batignolles-malet-302698873) (SIREN 302 698 873), Gérant et associé indéfiniment responsable
- [EUROVIA MIDI-PYRENEES](https://profils.ai/entreprise/eurovia-midi-pyrenees-414629162) (SIREN 414 629 162), Gérant et associé indéfiniment responsable

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 649 514 € | 429 796 € | 446 884 € | 68,8 % | 177 140 € |
| 2023 | 921 228 € | 619 670 € | 625 931 € | 67,9 % | 200 375 € |
| 2022 | 792 669 € | 537 285 € | 534 900 € | 67,5 % | 176 198 € |
| 2021 | 471 019 € | 386 439 € | 386 379 € | 82 % | 174 960 € |
| 2020 | 209 343 € | 213 800 € | 213 109 € | 101,8 % | 188 193 € |
| 2019 | 175 013 € | 176 823 € | 176 259 € | 100,7 % | 174 070 € |
| 2018 | 165 264 € | 220 853 € | 216 706 € | 131,1 % | 178 430 € |
| 2017 | 220 248 € | 174 863 € | 169 731 € | 77,1 % | 178 230 € |
| 2016 | 213 602 € | 198 510 € | 216 481 € | 101,3 % | 155 361 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 437 848 € | 461 584 € | 976 264 € | 3 |
| 2023 | 1 731 490 € | 640 631 € | 1 090 859 € | n.c. |
| 2022 | 1 270 962 € | 549 600 € | 721 362 € | 3 |
| 2021 | 1 110 237 € | 401 079 € | 709 158 € | n.c. |
| 2020 | 876 095 € | 227 809 € | 648 286 € | n.c. |
| 2019 | 720 410 € | 190 959 € | 529 451 € | n.c. |
| 2018 | 1 030 305 € | 231 406 € | 798 900 € | 3 |
| 2017 | 721 678 € | 184 431 € | 513 414 € | n.c. |
| 2016 | 965 811 € | 231 181 € | 710 797 € | 3 |

Comptes annuels déposés au RNE (10) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2025, déposé le 29 juillet 2026
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 26 juin 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 23 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 5 octobre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 6 septembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 11 octobre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 16 décembre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 1 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 12 octobre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 11 août 2017

## Actes et statuts déposés au RNE

- 30 octobre 2008 : Procès-verbal d'assemblée (Changement de représentant permanent dans les sociétés co-gérantes)
- 2 mai 2001 : Procès-verbal d'assemblée (Modifications relatives au conseil d'administration)
- 5 mars 2001 : Divers, Procès-verbal d'assemblée (CHANGEMENT DE REPRESENTANT PERMANENT DE LA SOCIETEENTREPRISE MALET)
- 30 août 2000 : Acte sous seing privé (Cession de parts)
- 30 août 2000 : Divers, Procès-verbal d'assemblée, Statuts mis à jour (NOMINATION D'UN NOUVEAU CO-GERANT ASSOCIE)
- 14 décembre 1999 : Procès-verbal d'assemblée, Statuts mis à jour (Formation de la société)

## Annonces BODACC

- 8 septembre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 26 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 30 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 8 novembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 8 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 19 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 22 décembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 19 mai 2020 : Modifications diverses (Dénomination : ENROBES 82, Modification survenue sur l'administration) · Gérant, Associé : SPIE BATIGNOLLES MALET ; Gérant, Associé : EUROVIA MIDI-PYRENEES
- 10 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 24 octobre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 25 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 10 octobre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 17 juin 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 1 août 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 19 août 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 28 septembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 15 novembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 22 novembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 30 juillet 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 3 octobre 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 2399Z)
- 25 décembre 2001 : changement d’activité principale (NAF 268C)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/enrobes-82-428262224
