---
title: "EASY"
canonical: https://profils.ai/entreprise/easy-840820633
siren: "840820633"
source: Profils.ai
---

# EASY

> EASY est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à CUERS (83390). Elle a été créée le 3 juillet 2018. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 10 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 840 820 633 |
| SIRET (siège) | 840 820 633 00013 |
| N° TVA intracommunautaire | FR94840820633 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5610C (Restauration de type rapide)](https://profils.ai/activite/5610C) |
| Capital social | 10 000 € |
| Date de création | 3 juillet 2018 |
| Immatriculation (RNE) | 9 juillet 2018 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 10 à 19 salariés |
| Établissements actifs | 2 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Restauration rapide, vente à emporter.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 3 juillet 2018 |
| Inscription au RNE | 9 juillet 2018 |

## Adresse du siège

71 CHEMIN DES VEYS, 83390 CUERS

[Les entreprises de CUERS](https://profils.ai/ville/cuers-83049)

## Dirigeants

- Gérant : KEVIN GIRARD

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : GIRARD Kévin en fonction le 09 Juillet 2018 (annonce du 6 septembre 2018)

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 840 820 633 00021 | SUBWAY | RUE HENRI PASTOUREAU, 83000 TOULON | 5610C | 31 juillet 2018 |

## Reprises d’établissements (1)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 31 juillet 2018 | Établissement repris, activité poursuivie | 840 820 633 00021 | 802 429 506 00024 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 655 655 € | 2 298 € | 2 640 € | 0,4 % | 234 459 € |
| 2023 | 672 396 € | 25 363 € | 22 999 € | 3,4 % | 210 197 € |
| 2022 | 612 090 € | 22 793 € | 19 643 € | 3,2 % | 180 728 € |
| 2021 | 555 693 € | 39 849 € | 35 739 € | 6,4 % | 149 302 € |
| 2020 | 439 150 € | 55 818 € | 42 644 € | 9,7 % | 102 798 € |
| 2019 | 685 090 € | 31 007 € | 27 142 € | 4 % | 176 166 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 284 405 € | 159 658 € | 124 747 € |
| 2023 | 324 661 € | 157 018 € | 167 643 € |
| 2022 | 420 684 € | 134 020 € | 286 665 € |
| 2021 | 428 838 € | 114 377 € | 314 461 € |
| 2020 | 395 834 € | 78 637 € | 317 197 € |
| 2019 | 311 662 € | 37 142 € | 274 520 € |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 25 août 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 2 septembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 3 août 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 6 juillet 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 8 octobre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 19 août 2020

## Signaux publics

- Contrôle sanitaire Alim’confiance : Très satisfaisant (16 mars 2026)

## Annonces BODACC

- 3 septembre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 4 septembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 12 septembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 10 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 15 juillet 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 21 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 27 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 6 septembre 2018 : Immatriculations (Dénomination : EASY) · Gérant : GIRARD Kévin en fonction le 09 Juillet 2018
- 9 août 2018 : Ventes et cessions (Dénomination : EASY)

## Historique Insee

- 31 juillet 2018 : changement d’activité principale (NAF 5610C)

## Entreprises similaires

- [LA RELEVE](https://profils.ai/entreprise/la-releve-840927958) (CARQUEIRANNE)
- [SHL](https://profils.ai/entreprise/shl-840938948) (ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS)
- [CHRISTINE DALMASSO](https://profils.ai/entreprise/christine-dalmasso-841032840) (LE CANNET-DES-MAURES)
- [DANIELLE SIANO](https://profils.ai/entreprise/danielle-siano-841182934) (NANS-LES-PINS)
- [FATIMA DACHICH](https://profils.ai/entreprise/fatima-dachich-841359953) (LE LUC)
- [LA CARRIOLE DU FIN GOURMET](https://profils.ai/entreprise/la-carriole-du-fin-gourmet-841378250) (VINON-SUR-VERDON)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/easy-840820633
