---
title: "E2VA"
canonical: https://profils.ai/entreprise/e2va-813338340
siren: "813338340"
source: Profils.ai
---

# E2VA

> E2VA est une SAS active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à SAINT-MAUR-DES-FOSSES (94100). Elle a été créée le 4 septembre 2015. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 1 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 813 338 340 |
| SIRET (siège) | 813 338 340 00017 |
| N° TVA intracommunautaire | FR14813338340 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 1 000 € |
| Date de création | 4 septembre 2015 |
| Immatriculation (RNE) | 7 septembre 2015 |
| Convention collective | Convention collective nationale du personnel des prestataires de services dans le domaine du secteur tertiaire (IDCC 2098) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO EP |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : L'acquisition et la gestion de tous droits sociaux; l'animation du groupe par la prestation de services administratifs, l'assistance et le conseil à ses filiales dans les domaines technique, industriel, commercial, administratif et financier.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 4 septembre 2015 |
| Inscription au RNE | 7 septembre 2015 |

## Adresse du siège

30 RUE DE LA VARENNE, 94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES

[Les entreprises de SAINT-MAUR-DES-FOSSES](https://profils.ai/ville/saint-maur-des-fosses-94068)

## Dirigeants

- ERIC TREVISIO
- DENIS CASANOVA

## Liens avec d’autres sociétés

Mandats dans d’autres sociétés :

- [EMS3 DISTRIBUTION](https://profils.ai/entreprise/ems3-distribution-830806477) (SIREN 830 806 477), Président, SAINT-MAUR-DES-FOSSES

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 300 696 € | -10 € | 105 512 € | 35,1 % | 213 190 € |
| 2023 | 276 952 € | 8 178 € | 103 402 € | 37,3 % | 201 075 € |
| 2022 | 310 741 € | 13 107 € | 451 007 € | 145,1 % | 240 145 € |
| 2021 | 269 253 € | 3 947 € | 198 794 € | 73,8 % | 224 117 € |
| 2020 | 150 887 € | 882 € | 96 300 € | 63,8 % | 118 303 € |
| 2019 | 170 807 € | 3 992 € | 45 707 € | 26,8 % | 148 698 € |
| 2018 | 232 803 € | 9 910 € | 64 656 € | 27,8 % | 209 350 € |
| 2017 | 231 863 € | 7 166 € | 5 074 € | 2,2 % | 206 370 € |
| 2016 | 57 000 € | -14 279 € | 1 440 € | 2,5 % | 66 839 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 540 767 € | 220 893 € | 319 874 € |
| 2023 | 671 597 € | 315 381 € | 356 217 € |
| 2022 | 786 596 € | 463 979 € | 322 618 € |
| 2021 | 660 084 € | 212 972 € | 447 112 € |
| 2020 | 579 269 € | 214 178 € | 365 092 € |
| 2019 | 636 985 € | 117 878 € | 519 107 € |
| 2018 | 637 944 € | 72 170 € | 565 774 € |
| 2017 | 535 295 € | 7 514 € | 527 781 € |
| 2016 | 218 544 € | 2 440 € | 216 104 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 9 octobre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 15 octobre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 24 janvier 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 6 octobre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 29 septembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 9 novembre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 11 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 31 juillet 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 30 avril 2016, déposé le 3 mars 2017

## Annonces BODACC

- 12 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 17 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 26 janvier 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 9 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 1 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 13 novembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 15 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 14 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 24 mars 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/04/2016)

## Entreprises similaires

- [SPFPL DE PHARMACIENS D'OFFICINE PAR ACTIONS SIMPLIFIEE MIEDI](https://profils.ai/entreprise/spfpl-de-pharmaciens-d-officine-par-actions-simplifiee-miedi-813365491) (CRETEIL)
- [BEEMEE](https://profils.ai/entreprise/beemee-813436268) (VINCENNES)
- [IFH CORP](https://profils.ai/entreprise/ifh-corp-813482197) (VILLIERS-SUR-MARNE)
- [HOLDING NEMAR](https://profils.ai/entreprise/holding-nemar-813509411) (BONNEUIL-SUR-MARNE)
- [MARIE SPF-PL](https://profils.ai/entreprise/marie-spf-pl-813662418) (BRY-SUR-MARNE)
- [SOLEAL](https://profils.ai/entreprise/soleal-813682770) (SAINT-MAUR-DES-FOSSES)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/e2va-813338340
