---
title: "E2M"
canonical: https://profils.ai/entreprise/e2m-844755215
siren: "844755215"
source: Profils.ai
---

# E2M

> E2M est une SARL active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à GRESY-SUR-AIX (73100). Elle a été créée le 2 juillet 2018. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 300 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 844 755 215 |
| SIRET (siège) | 844 755 215 00010 |
| N° TVA intracommunautaire | FR07844755215 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 300 000 € |
| Date de création | 2 juillet 2018 |
| Immatriculation (RNE) | 20 décembre 2018 |
| Convention collective | Convention collective nationale du personnel des prestataires de services dans le domaine du secteur tertiaire (IDCC 2098) |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| OPCO | OPCO EP |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Toute activité d'acquisition, de gestion, de cession de toutes valeurs mobilières et de prise de participation ou d'intérêts dans toutes sociétés ou entreprises. Toutes activités de direction de ses filiales

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 2 juillet 2018 |
| Inscription au RNE | 20 décembre 2018 |

## Adresse du siège

141 RUE LONGERAIS, 73100 GRESY-SUR-AIX

[Les entreprises de GRESY-SUR-AIX](https://profils.ai/ville/gresy-sur-aix-73128)

## Dirigeants

- Gérant : EMMANUEL MICHELLIER

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 18 novembre 2021 | 844 755 215 00010, Siège | Activité passée de Activités des sociétés holding (6420Z) à Activités des sièges sociaux (7010Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 156 000 € | 42 369 € | 35 781 € | 22,9 % | 105 743 € |
| 2024 | 147 000 € | 9 191 € | 52 926 € | 36 % | 126 221 € |
| 2023 | 120 000 € | 22 548 € | 64 279 € | 53,6 % | 87 526 € |
| 2022 | 90 000 € | 2 669 € | 184 153 € | 204,6 % | 79 320 € |
| 2021 | n.c. | -451 € | 29 549 € | n.c. | n.c. |
| 2020 | n.c. | -1 481 € | 13 518 € | n.c. | n.c. |
| 2019 | n.c. | -2 499 € | 12 500 € | n.c. | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 416 228 € | 389 707 € | 26 520 € |
| 2024 | 417 396 € | 383 926 € | 33 470 € |
| 2023 | 355 139 € | 334 000 € | 21 139 € |
| 2022 | 323 693 € | 269 720 € | 53 972 € |
| 2021 | 87 916 € | 85 568 € | 2 349 € |
| 2020 | 58 958 € | 56 018 € | 2 939 € |
| 2019 | 45 000 € | 42 500 € | 2 499 € |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2025, déposé le 14 janvier 2026
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2024, déposé le 28 mars 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2023, déposé le 10 juin 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2022, déposé le 15 mars 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 30 septembre 2021, déposé le 28 avril 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 30 septembre 2020, déposé le 22 février 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 30 septembre 2019, déposé le 5 novembre 2020

## Annonces BODACC

- 20 janvier 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2025)
- 6 avril 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2024)
- 19 juin 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023)
- 17 mars 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022)
- 30 avril 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021)
- 24 février 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020)
- 13 novembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019)

## Historique Insee

- 18 novembre 2021 : changement de forme juridique (code 5499)
- 18 novembre 2021 : changement d’activité principale (NAF 7010Z)

## Entreprises similaires

- [ORMALUJE](https://profils.ai/entreprise/ormaluje-844767509) (CHAMBERY)
- [LEON GROSSE PARTICIPATIONS](https://profils.ai/entreprise/leon-grosse-participations-844906073) (AIX-LES-BAINS)
- [LM ALPES INVEST](https://profils.ai/entreprise/lm-alpes-invest-844923896) (ALBERTVILLE)
- [ASTER DEVELOPPEMENT](https://profils.ai/entreprise/aster-developpement-845215417) (CHAMBERY)
- [ASTRANCE CAPITAL](https://profils.ai/entreprise/astrance-capital-845303403) (CHAMBERY)
- [SATOCONSEIL](https://profils.ai/entreprise/satoconseil-847628054) (SAINTE-HELENE-SUR-ISERE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/e2m-844755215
