---
title: "DECAP'TECH SOLUTIONS"
canonical: https://profils.ai/entreprise/decap-tech-solutions-842499865
siren: "842499865"
source: Profils.ai
---

# DECAP'TECH SOLUTIONS

> DECAP'TECH SOLUTIONS est une SARL active dans le secteur Traitement et revêtement des métaux, domiciliée à BONSON (06830). Elle a été créée le 20 septembre 2018. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 3 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 842 499 865 |
| SIRET (siège) | 842 499 865 00033 |
| N° TVA intracommunautaire | FR95842499865 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [2561Z (Traitement et revêtement des métaux)](https://profils.ai/activite/2561Z) |
| Capital social | 3 000 € |
| Date de création | 20 septembre 2018 |
| Immatriculation (RNE) | 11 octobre 2018 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO MOBILITES |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Décapage laser, Hydrogommage, Sablage, grenaillage, traitement de surface, microbillage, soudure, traitement post intervention, peinture, prestation annexes diverses, nettoyage tous supports.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 20 septembre 2018 |
| Inscription au RCS | 11 octobre 2018 |
| Répertoire des métiers | 7 août 2019 |
| Inscription au RNE | 11 octobre 2018 |
| Forme d’exercice | Artisanale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 10 octobre 2117) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2019 |
| Associé unique | Oui |

## Adresse du siège

309 ROUTE DE L'ENERGIE, 06830 BONSON

[Les entreprises de BONSON](https://profils.ai/ville/bonson-06021)

## Dirigeants

- Gérant : JEREMY ARNAUD, né(e) en 1995

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 842 499 865 00025 | A.S.G. | 1155 ROUTE DE LA BARONNE, 06510 GATTIERES | 5 octobre 2018 | 1 décembre 2025 |
| 842 499 865 00017 | n.c. | 27 CHEMIN DE TERRON, 06200 NICE | 20 septembre 2018 | 20 novembre 2019 |

## Reprises d’établissements (1)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 5 octobre 2018 | Établissement repris, activité poursuivie | 842 499 865 00025 | [520 698 747 00018](/entreprise/garage-de-l-etoile-520698747) |

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 3 février 2026 | 842 499 865 00033, Siège | Activité passée de Entretien et réparation de véhicules automobiles légers (4520A) à Traitement et revêtement des métaux (2561Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 225 555 € | 11 602 € | 9 323 € | 4,1 % | 53 167 € |
| 2020 | 177 616 € | 15 332 € | 11 560 € | 6,5 % | 33 787 € |
| 2019 | 238 124 € | 34 763 € | 28 439 € | 11,9 % | 43 186 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 111 001 € | 42 322 € | 68 679 € | 1 |
| 2020 | 108 281 € | 42 999 € | 65 282 € | n.c. |
| 2019 | 110 567 € | 31 439 € | 79 129 € | 1 |

Comptes annuels déposés au RNE (3) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 28 juillet 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 28 juillet 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 24 septembre 2020

## Annonces BODACC

- 19 décembre 2025 : Ventes et cessions (Dénomination : AUTO MOTO GATTIEROISE)
- 10 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 25 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 28 janvier 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 4 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 31 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 1 octobre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 12 décembre 2019 : Modifications diverses (Dénomination : AUTO SERVICE GATTIEROISE, Nouveau siège)
- 16 octobre 2018 : Ventes et cessions (Dénomination : AUTO SERVICE GATTIEROISE)

## Historique Insee

- 3 février 2026 : nouvelle dénomination DECAP'TECH SOLUTIONS
- 3 février 2026 : changement d’activité principale (NAF 2561Z)
- 1 décembre 2025 : transfert du siège social
- 20 novembre 2019 : transfert du siège social
- 5 octobre 2018 : changement d’activité principale (NAF 4520A)

## Entreprises similaires

- [Traitement et revêtement des métaux à GRASSE](https://profils.ai/entreprise/siren-899130553) (GRASSE)
- [AT POLICHROME](https://profils.ai/entreprise/at-polichrome-901196956) (SAINT-LAURENT-DU-VAR)
- [CAPTHERM](https://profils.ai/entreprise/captherm-904194016) (LA TRINITE)
- [DKP](https://profils.ai/entreprise/dkp-908237563) (PEYMEINADE)
- [AC PMI THERMOLAQUAGE](https://profils.ai/entreprise/ac-pmi-thermolaquage-918620113) (CARROS)
- [Traitement et revêtement des métaux à SAINT-LAURENT-DU-VAR](https://profils.ai/entreprise/siren-933841686) (SAINT-LAURENT-DU-VAR)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/decap-tech-solutions-842499865
