---
title: "CV HOLDINGS"
canonical: https://profils.ai/entreprise/cv-holdings-056804867
siren: "056804867"
source: Profils.ai
---

# CV HOLDINGS

> CV HOLDINGS est une SARL active dans le secteur Gestion de fonds, domiciliée à CASSIS (13260). Elle a été créée le 1 janvier 1956. Son capital social est de 70 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 056 804 867 |
| SIRET (siège) | 056 804 867 00044 |
| N° TVA intracommunautaire | FR66056804867 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6630Z (Gestion de fonds)](https://profils.ai/activite/6630Z) |
| Capital social | 70 000 € |
| Date de création | 1 janvier 1956 |
| Immatriculation (RNE) | 7 juin 1956 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : La Société a pour objet en France et à l'étranger : La prise de participation dans toutes sociétés civiles ou commerciales ; La gestion des titres, droits sociaux et valeurs mobilières constituant son patrimoine et la fourniture de services administratifs et financiers à ces sociétés, La propriété et la gestion d'un portefeuille de valeurs mobilières par voie d'achat, d'échange, d'apport, de souscription de parts, d'actions, obligations et de tous titres en général ; La mise en valeur, l'administration et l'exploitation du bail, location ou autrement, de tous immeubles et droits immobiliers dont elle pourrait devenir propriétaire par voie d'acquisition, d'échange, d'apport ou autrement (ou mise à disposition des associés) ; La fourniture de prestations de conseils financiers, administratifs ou techniques ; Et généralement, toutes opérations se rattachant directement ou indirectement à l'objet ci-dessus.

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Société holding (Commerciale) | 056 804 867 00044, CASSIS | 1 mars 1956 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 janvier 1956 |
| Inscription au RNE | 7 juin 1956 |

## Adresse du siège

16 TRAVERSE DU SOLEIL, 13260 CASSIS

[Les entreprises de CASSIS](https://profils.ai/ville/cassis-13022)

## Dirigeants

- Gérant : Vladimir Panier

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : PANIER Stanislas Jean-Paul (annonce du 9 avril 2023)

## Liens avec d’autres sociétés

Mandats dans d’autres sociétés :

- [AMPERE](https://profils.ai/entreprise/ampere-131863292) (SIREN 131 863 292), Directeur général, ANGOULEME

## Établissements fermés (3)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 056 804 867 00036 | n.c. | QU DE LA VALENTINE, 13011 MARSEILLE 11 | 8 septembre 2011 | 2 septembre 2013 |
| 056 804 867 00028 | GLUP'S | 6 RUE GEORGES CLEMENCEAU, 83990 SAINT-TROPEZ | 15 mars 2008 | 2 novembre 2010 |
| 056 804 867 00010 | n.c. | 9 RUE SAINT FERREOL, 13001 MARSEILLE | 1 janvier 1956 | 28 janvier 2022 |

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 31 janvier 2024 | 056 804 867 00044, Siège | Activité passée de Autres commerces de détail spécialisés divers (4778C) à Gestion de fonds (6630Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2020 | n.c. | -417 € | -417 € | n.c. | n.c. |
| 2019 | n.c. | -209 € | -40 € | n.c. | n.c. |
| 2018 | n.c. | 813 € | 4 € | n.c. | n.c. |
| 2017 | n.c. | -646 € | -652 € | n.c. | n.c. |
| 2016 | 11 449 € | -23 399 € | 186 196 € | 1 626,3 % | 13 653 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2020 | 207 329 € | 192 896 € | 14 433 € | n.c. |
| 2019 | 207 746 € | 193 312 € | 14 433 € | n.c. |
| 2018 | 207 768 € | 193 352 € | 14 415 € | n.c. |
| 2017 | 207 718 € | 193 348 € | 14 370 € | n.c. |
| 2016 | 255 364 € | 245 557 € | 9 807 € | 1 |

Comptes annuels déposés au RNE (5) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 14 avril 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 21 décembre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 17 juin 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 23 juillet 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 20 juillet 2017

## Annonces BODACC

- 18 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 4 janvier 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 7 décembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 8 octobre 2024 : Modifications diverses (Dénomination : CV Holdings, Modification survenue sur l'activité)
- 2 septembre 2024 : Modifications diverses (Dénomination : CV Holdings, Modification survenue sur l'administration, la dénomination) · Gérant : Panier Vladimir
- 9 avril 2023 : Modifications diverses (Dénomination : AU SAC MODE, Modification survenue sur l'administration, l'activité, transfert du siège social) · Gérant : PANIER Stanislas Jean-Paul
- 9 avril 2023 : Radiations (Dénomination : AU SAC MODE)
- 28 octobre 2021 : Radiations (Dénomination : AU SAC MODE)
- 16 avril 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 24 décembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 2 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 11 septembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 8 septembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 14 décembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 11 janvier 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 29 septembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 6 février 2014 : Modifications diverses (Dénomination : AU SAC MODE, Modification du capital)
- 20 décembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 30 novembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 15 décembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)

## Historique Insee

- 31 janvier 2024 : nouvelle dénomination CV HOLDINGS
- 31 janvier 2024 : changement d’activité principale (NAF 6630Z)
- 28 janvier 2022 : transfert du siège social
- 22 juillet 2011 : changement de forme juridique (code 5499)
- 15 mars 2008 : changement d’activité principale (NAF 4778C)
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4777Z)
- 25 décembre 2001 : changement de forme juridique (code 5710)
- 25 décembre 2001 : changement d’activité principale (NAF 524V)
- 25 décembre 1997 : changement d’activité principale (NAF 524E)
- 1 janvier 1991 : nouvelle dénomination SARL AU SAC MODE

## Entreprises similaires

- [B.PREVITI](https://profils.ai/entreprise/b-previti-108691775) (AIX-EN-PROVENCE)
- [PHAROS GROUPE](https://profils.ai/entreprise/pharos-groupe-108748518) (AIX-EN-PROVENCE)
- [DANAPAU ADMIN](https://profils.ai/entreprise/danapau-admin-108779844) (ORGON)
- [FUNDORA DEAL 7](https://profils.ai/entreprise/fundora-deal-7-108878638) (AIX-EN-PROVENCE)
- [FUNDORA DEAL 8](https://profils.ai/entreprise/fundora-deal-8-108895541) (AIX-EN-PROVENCE)
- [FUNDORA DEAL 10](https://profils.ai/entreprise/fundora-deal-10-108940719) (AIX-EN-PROVENCE)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/cv-holdings-056804867
