---
title: "CODEV"
canonical: https://profils.ai/entreprise/codev-503739807
siren: "503739807"
source: Profils.ai
---

# CODEV

> CODEV est une SARL active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à MONTAUBAN (82000). Elle a été créée le 2 avril 2008. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 1 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 503 739 807 |
| SIRET (siège) | 503 739 807 00025 |
| N° TVA intracommunautaire | FR76503739807 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 1 000 € |
| Date de création | 2 avril 2008 |
| Immatriculation (RNE) | 17 avril 2008 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | ATLAS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Prise de participations dans toutes sociétés et par tous moyens, réalisation de prestations de tous types (notamment administratives financières de services) auprès des sociétés dans lesquelles elle détient des participations, organisme de formation.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 2 avril 2008 |
| Inscription au RNE | 17 avril 2008 |

## Adresse du siège

50 BOULEVARD GUSTAVE GARRISSON, 82000 MONTAUBAN

[Les entreprises de MONTAUBAN](https://profils.ai/ville/montauban-82121)

## Dirigeants

- Gérant : JEROME AMALRIC

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Commissaire aux comptes titulaire : SODECAL AUDIT (annonce du 14 mars 2023)

## Liens avec d’autres sociétés

Mandats dans d’autres sociétés :

- [PEINTURES DU SUD AVIGNON](https://profils.ai/entreprise/peintures-du-sud-avignon-423016807) (SIREN 423 016 807), Directeur général, AVIGNON
- [PEINTURES DU SUD MARSEILLE](https://profils.ai/entreprise/peintures-du-sud-marseille-481100550) (SIREN 481 100 550), Directeur général, MARSEILLE
- [SELVES TARN](https://profils.ai/entreprise/selves-tarn-481599371) (SIREN 481 599 371), Directeur général, CASTRES

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 503 739 807 00017 | n.c. | 569 CHEMIN DE GAROUILLE, 82000 MONTAUBAN | 2 avril 2008 | 17 septembre 2024 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 395 077 € | 34 621 € | 3 607 421 € | 913,1 % | 248 443 € |
| 2023 | 360 723 € | -16 247 € | 48 516 € | 13,4 % | 264 923 € |
| 2022 | 359 625 € | 10 429 € | 122 882 € | 34,2 % | 264 904 € |
| 2021 | 320 126 € | 20 350 € | 157 924 € | 49,3 % | 229 482 € |
| 2020 | 316 106 € | 36 220 € | 153 768 € | 48,6 % | 219 648 € |
| 2019 | 296 058 € | 17 125 € | 98 492 € | 33,3 % | 214 436 € |
| 2018 | 272 347 € | 45 085 € | 90 345 € | 33,2 % | 167 835 € |
| 2017 | 266 560 € | 45 754 € | 72 758 € | 27,3 % | 168 369 € |
| 2016 | 265 010 € | 31 357 € | 45 887 € | 17,3 % | 182 335 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 4 222 131 € | 3 610 655 € | 611 476 € | 2 |
| 2023 | 987 633 € | 683 234 € | 304 399 € | n.c. |
| 2022 | 955 648 € | 749 718 € | 205 929 € | 2 |
| 2021 | 959 573 € | 741 836 € | 217 737 € | n.c. |
| 2020 | 846 221 € | 698 912 € | 147 308 € | n.c. |
| 2019 | 751 714 € | 545 145 € | 206 570 € | n.c. |
| 2018 | 640 010 € | 446 652 € | 193 357 € | n.c. |
| 2017 | 604 773 € | 356 308 € | 248 465 € | n.c. |
| 2016 | 560 826 € | 283 550 € | 277 276 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 25 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 29 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 14 novembre 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 21 juillet 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 29 septembre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 20 juillet 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 1 juillet 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 31 août 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 21 juin 2017

## Annonces BODACC

- 11 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 29 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 29 octobre 2024 : Modifications diverses (Dénomination : CODEV, transfert du siège social)
- 9 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 21 novembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 14 mars 2023 : Modifications diverses (Dénomination : CODEV, Modification survenue sur l'administration) · Gérant : AMALRIC Jérôme ; Commissaire aux comptes titulaire : SODECAL AUDIT
- 26 juillet 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 5 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 28 juillet 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 7 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 9 septembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 1 juillet 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 21 juin 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 30 juin 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 16 juillet 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 29 juin 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 21 juillet 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 2 novembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 22 novembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 23 septembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)

## Historique Insee

- 17 septembre 2024 : transfert du siège social
- 20 janvier 2012 : changement d’activité principale (NAF 7010Z)

## Entreprises similaires

- [Activités des sièges sociaux à VALENCE](https://profils.ai/entreprise/siren-504903451) (VALENCE)
- [BILLY BILLERES](https://profils.ai/entreprise/billy-billeres-505072900) (BEAUMONT-DE-LOMAGNE)
- [Activités des sièges sociaux à CAMPSAS](https://profils.ai/entreprise/siren-505098590) (CAMPSAS)
- [HOLDING DE L'ARGILE HAUTE](https://profils.ai/entreprise/holding-de-l-argile-haute-510970593) (AUCAMVILLE)
- [Activités des sièges sociaux à GRISOLLES](https://profils.ai/entreprise/siren-511788960) (GRISOLLES)
- [FME](https://profils.ai/entreprise/fme-513799379) (MONTECH)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/codev-503739807
