---
title: "CM1"
canonical: https://profils.ai/entreprise/cm1-798640728
siren: "798640728"
source: Profils.ai
---

# CM1

> CM1 est une SAS active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à GAGNY (93220). Elle a été créée le 5 novembre 2013. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 20 500 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 798 640 728 |
| SIRET (siège) | 798 640 728 00068 |
| N° TVA intracommunautaire | FR80798640728 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 20 500 € |
| Date de création | 5 novembre 2013 |
| Immatriculation (RNE) | 24 octobre 2020 |
| Clôture d’exercice | 30/06 |
| OPCO | OPCO EP |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : négoce de produits d'esthérique, activité de holding et de portefeuille  encadrement administratif et prestations de gestion

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 5 novembre 2013 |
| Inscription au RNE | 24 octobre 2020 |

## Adresse du siège

33 B AVENUE CHARLES, 93220 GAGNY

[Les entreprises de GAGNY](https://profils.ai/ville/gagny-93032)

## Dirigeants

- MARC DEMARS

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- nomination du Commissaire aux comptes titulaire : Esmieu, Jean-Francois, nomination du Commissaire aux comptes suppléant : Esmieu, Jean-Philippe (annonce du 20 avril 2014)

## Établissements fermés (5)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 798 640 728 00050 | n.c. | 40 CHEMIN DU PRE DU POTE, 71740 SAINT-MAURICE-LES-CHATEAUNEUF | 22 juillet 2020 | 20 janvier 2023 |
| 798 640 728 00043 | n.c. | 95 AVENUE DENFERT-ROCHEREAU, 75014 PARIS | 21 juillet 2016 | 9 juin 2017 |
| 798 640 728 00035 | n.c. | 41 RUE DUGUESCLIN, 69006 LYON | 1 janvier 2015 | 22 juillet 2020 |
| 798 640 728 00027 | n.c. | 24 RUE FRANCOIS GARCIN, 69003 LYON | 5 mai 2014 | 1 janvier 2015 |
| 798 640 728 00019 | CM1 GROUP | 22 RUE JEAN GIRAUDOUX, 75016 PARIS | 5 novembre 2013 | 21 juillet 2016 |

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 20 janvier 2023 | 798 640 728 00068, Siège | Réouverture |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 36 691 € | -32 805 € | -33 007 € | -90 % | 21 220 € |
| 2020 | 30 605 € | -41 773 € | -41 219 € | -134,7 % | 16 163 € |
| 2019 | 26 575 € | -74 277 € | -82 890 € | -311,9 % | 27 614 € |
| 2018 | 20 395 € | -73 114 € | 478 723 € | 2 347,3 % | 16 816 € |
| 2017 | 225 773 € | 11 572 € | 658 334 € | 291,6 % | 67 202 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 613 011 € | 545 155 € | 40 140 € |
| 2020 | 652 565 € | 578 163 € | 46 686 € |
| 2019 | 724 671 € | 619 382 € | 77 573 € |
| 2018 | 867 833 € | 702 273 € | 137 844 € |
| 2017 | 318 652 € | 223 550 € | 95 102 € |

Comptes annuels déposés au RNE (5) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2021, déposé le 3 mars 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2020, déposé le 21 octobre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2019, déposé le 5 octobre 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 30 juin 2018, déposé le 8 février 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 30 juin 2017, déposé le 12 novembre 2018

## Annonces BODACC

- 12 avril 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2025)
- 12 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2024)
- 8 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2023)
- 20 mars 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2021)
- 31 octobre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2020)
- 22 octobre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2019)
- 21 février 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2018)
- 9 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2017)
- 1 décembre 2016 : Modifications diverses (Dénomination : CM1, modification survenue sur le capital (diminution))
- 7 septembre 2016 : Modifications diverses (Dénomination : CM1, modification survenue sur l'adresse du siège)
- 7 septembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 21 novembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 20 avril 2014 : Modifications diverses (Dénomination : CM1, modification survenue sur le capital (augmentation) et l'administration) · nomination du Commissaire aux comptes titulaire : Esmieu, Jean-Francois, nomination du Commissaire aux comptes suppléant : Esmieu, Jean-Philippe
- 6 décembre 2013 : Créations (Dénomination : CM1, capital 1 000 €) · Président : Demars, Marc.

## Historique Insee

- 20 janvier 2023 : transfert du siège social
- 31 décembre 2021 : changement d’activité principale (NAF 7010Z)
- 22 juillet 2020 : changement d’activité principale (NAF 4645Z)
- 22 juillet 2020 : transfert du siège social
- 9 juin 2017 : changement d’activité principale (NAF 7010Z)
- 9 juin 2017 : transfert du siège social
- 21 juillet 2016 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [Activités des sièges sociaux à SAINT-DENIS](https://profils.ai/entreprise/siren-798888269) (SAINT-DENIS)
- [Activités des sièges sociaux à SAINT-DENIS](https://profils.ai/entreprise/siren-798900213) (SAINT-DENIS)
- [BENHOLDING](https://profils.ai/entreprise/benholding-798930038) (MONTREUIL)
- [MCMS](https://profils.ai/entreprise/mcms-799064316) (NOISY-LE-GRAND)
- [Activités des sièges sociaux à AUBERVILLIERS](https://profils.ai/entreprise/siren-799275706) (AUBERVILLIERS)
- [ADP INVEST](https://profils.ai/entreprise/adp-invest-799394812) (TREMBLAY-EN-FRANCE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/cm1-798640728
