---
title: "CLAIRFAS"
canonical: https://profils.ai/entreprise/clairfas-494852254
siren: "494852254"
source: Profils.ai
---

# CLAIRFAS

> CLAIRFAS est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à FELDKIRCH (68540). Elle a été créée le 1 mars 2007. Son capital social est de 1 500 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 494 852 254 |
| SIRET (siège) | 494 852 254 00015 |
| N° TVA intracommunautaire | FR01494852254 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 1 500 € |
| Date de création | 1 mars 2007 |
| Immatriculation (RNE) | 26 mars 2007 |
| Clôture d’exercice | 31/03 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

PRISE DE PARTICIPATION DANS D'AUTRES SOCIETES EN VUE DE DIRIGER, CONTROLER LEUR ACTIVITE ET D'ASSURER LEURS SERVICES ADMINISTRATIFS, JURIDIQUES, FINANCIERS, L'ACQUISITION DE TOUS IMMEUBLES

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 mars 2007 |
| Inscription au RNE | 26 mars 2007 |

## Adresse du siège

71 RUE DES BOIS, 68540 FELDKIRCH

[Les entreprises de FELDKIRCH](https://profils.ai/ville/feldkirch-68088)

## Dirigeants

- Gérant : GIUSEPPE SPATARO

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 143 700 € | 26 210 € | 20 379 € | 14,2 % | 10 000 € |
| 2024 | 134 600 € | -4 580 € | 94 496 € | 70,2 % | 19 471 € |
| 2023 | 136 800 € | 29 037 € | 110 252 € | 80,6 % | 18 975 € |
| 2021 | 38 400 € | 8 929 € | 6 675 € | 17,4 % | 20 000 € |
| 2020 | 38 400 € | 13 093 € | 9 955 € | 25,9 % | 20 500 € |
| 2019 | 38 400 € | 2 012 € | 286 € | 0,7 % | 33 150 € |
| 2018 | 38 400 € | 1 996 € | 28 € | 0,1 % | 33 150 € |
| 2017 | 38 400 € | 13 025 € | 8 955 € | 23,3 % | 20 000 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 183 537 € | 130 382 € | 53 154 € |
| 2024 | 283 489 € | 225 003 € | 58 486 € |
| 2023 | 187 526 € | 130 507 € | 57 019 € |
| 2021 | 179 340 € | 122 260 € | 57 080 € |
| 2020 | 186 115 € | 115 585 € | 70 530 € |
| 2019 | 177 803 € | 105 630 € | 72 173 € |
| 2018 | 171 060 € | 105 345 € | 65 715 € |
| 2017 | 189 092 € | 105 317 € | 83 775 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2025, déposé le 1 septembre 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2024, déposé le 13 mai 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2023, déposé le 24 octobre 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2022, déposé le 12 décembre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2021, déposé le 18 novembre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2020, déposé le 12 mai 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2019, déposé le 24 février 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2018, déposé le 24 février 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2017, déposé le 1 mars 2018

## Annonces BODACC

- 18 septembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2025)
- 25 mai 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024)
- 8 novembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023)
- 23 décembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022)
- 9 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021)
- 31 mai 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020)
- 7 avril 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018)
- 7 avril 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019)
- 15 avril 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017)
- 11 mars 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016)
- 18 juillet 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2009)
- 18 juillet 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2010)
- 18 juillet 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2011)
- 13 février 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2008)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)

## Entreprises similaires

- [HOLDING PG](https://profils.ai/entreprise/holding-pg-494892805) (CERNAY)
- [R.M. HOLDING](https://profils.ai/entreprise/r-m-holding-495057085) (MULHOUSE)
- [AUDELI](https://profils.ai/entreprise/audeli-495404592) (GUEBWILLER)
- [S3J MANAGEMENT ET PARTICIPATIONS](https://profils.ai/entreprise/s3j-management-et-participations-497845909) (STEINBACH)
- [HOLDING P.C.S](https://profils.ai/entreprise/holding-p-c-s-497972257) (WETTOLSHEIM)
- [RUDENWADEL](https://profils.ai/entreprise/rudenwadel-498157981) (COLMAR)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/clairfas-494852254
